Резко пошел трафик с Одноклассников, что случилось?

-Seller-
На сайте с 31.08.2008
Offline
135
489

Добрый день. Ситуация следующая. Вчера посещаемость одного коммерческого сайта увеличилась в 2 раза! Просмотрев статистику (метрика) заметил такую штуку. Кто-то кликнул по кнопке "поделиться" и пошел трафик с одноклассников.

С какой страницы нажали эту кнопку - вычислил (опять же по статистике). А вот откуда в одноклассниках идет этот трафик - так и не понял (в стате нет инфы).

Сегодня продолжаются заходы. Как долго это может продолжаться? И в чем вообще прикол? У меня первый раз такая ситуация (массовые заходы с соц.сетей).

Благодарю за ответ.

Sveta Prokopeva
На сайте с 10.05.2006
Offline
99
#1

Кто-то разместил ссылку на ваш сайт в популярном сообществе.

-Seller-
На сайте с 31.08.2008
Offline
135
#2
Sveta Prokopeva:
Кто-то разместил ссылку на ваш сайт в популярном сообществе.

Ну это я так понимаю временное явление? Т.е. там (в сообществе) какой-то вопрос обсуждается на данный момент, поставили ссылку и люди интересуются. А далее я думаю трафик исчезнет верно? Я просто в соц.сетях никогда не работал.

Sveta Prokopeva
На сайте с 10.05.2006
Offline
99
#3

-Seller-, да, именно так оно и будет, пока снова кто-нибудь не поставит. Если будут ставить часто, трафик будет стабильнее )

secondary
На сайте с 20.12.2012
Offline
142
#4

А лучше вы сами найдите группы схожей тематики и отрекламьтесь в них, если этот трафик у вас конвертируется.

Seo аудит сайтов. Консультации. Качественная внутренняя оптимизация. (/ru/forum/803695) Полная подготовка проектов с нуля! Оптимизация готовых сайтов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий