Точка сборки. Доколе?

B
На сайте с 08.09.2013
Offline
97
bna
#41

А мне вот этот рассказ нравится - Кое что задаром

За все надо платить!

Вращаюсь вокруг солнца
[Удален]
#42
Евген:
800 рублей там просто железо и пластик стоят. не пойму - 1700 дорого чтоле?
и эти люди хотят качества, покупая всякое дешевое гавно

Дык мне и нужен кусок железа. Я не хочу переплачивать за ненужные функции, которыми не воспользуюсь. А мне все равно втюхивают полный комплект опций.

Если, к примеру, мне нужен обычный велосипед, чтоб доехать до сельпо, то зачем для этого приобретать спортивный?

B
На сайте с 08.09.2013
Offline
97
bna
#43
Privod:

Читал фантастический рассказ на тему потребления, не помню кто автор, вообщем там нищебродами считались те, которых заставляли потреблять все в огромных количествах и на оборот, успешные люди, могли носить например одну пару кроссовок, целый год.

Хорошая книжка. К сожалению тоже не помню как называет, там самое интересное, что подарки это когда забирали вещи))

На свадьбу молодоженам одни родители забрали машину и еще что-то, так как были богатыми, а другие всего лишь сервиз, так как были бедными.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#44

Cat_Out, какая разница? топик про то почему все так ломается и тут же покупатель который хочет купить за 3 копья :)

логично, чо..

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#45

Евген, в данном случае речь о том, что Cat_Out хочет платить только за те функции, которые ей нужны. И это нормальное желание. И это, на самом деле, большая проблема нынче.

А ей навязывают лишнее. И ладно бы, лишнее давали даром, за это лишнее берут деньги и немалые.

Напоминает старые советские времена, когда в "нагрузку" к банке шпрот нужно было купить пачку пшена.

Вот это всё и есть "эпоха потребления".

The Piper at the Gates of Dawn.
B
На сайте с 08.09.2013
Offline
97
bna
#46

Еще по теме

Гост один, времена разные

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#47

Не поголовно всего касается, но во многом дело в том, что сраные маркетологи ведут всё к тому, чтоб юзверы меняли свои товары (особенно электронику) раз в полгода. Вот и делают многие детали из рассчета 8 месяцев службы.

А ещё, есть разные рынки. Например, встречал неоднократно товары с надписью типа "Не для продажи за пределами Евросоюза", или "Не для продажи за пределами Германии"

upd: ой, забаянил, потропился - не прочитал Cellа

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#48
bna:
Гост один, времена разные

Гм. Один бинт - стерильный, в спецупаковке, такие используются в хирургии (во всяком случае, раньше использовались), производство хирургического материала, в такой упаковке, левым производителям технологически малодоступно. Второй - НЕстерильный, в обычной бумажке, непонятного производителя.

Покупайте хороший стерильный материал, нормальных производителей. Что еще тут скажешь.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#49
talia:
в такой упаковке, левым производителям технологически малодоступно.

В какой упаковке? Обыкновенная серая промокаемая бумажка. Нынешняя упаковка нестерильных ИМХО на порядок качественнее (защищённей), чем та, что была на стерильных.

DenisVS:
Тут "СССР" написано. Оно и в космос летало, оно и что-то там побеждало.

Китай, кстати, тоже в космос летает ;)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#50
Cell:
А ей навязывают лишнее.

Разумеется. Любой продавец на рынке минимум предложит купить еще что-нибудь. А если дать возможность навязать - навяжет.

Вон Яндекс как хорошо навязывает увеличение ставок для контекста. 😂

Про Гугл вообще молчу.

Впрочем, если желающих купить только жестянку без доп.функций будет достаточно много - такие жестянки появятся. Но рынок из одной Кэт слишком мал для выпуска целой партии такой продукции. :)

---------- Добавлено 24.09.2013 в 12:17 ----------

SeVlad:
В какой упаковке? Обыкновенная серая промокаемая бумажка.

Вы держали в руках проф. хирургический материал? Нет? А я держала. Это жесткий пергамент со специальной обработкой.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий