Как снять автопессимизацию с Яндекса, не уронив при этом Google

1 234
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#21
Super ZaZa:
Всякое бывает, но это не проблема сервиса рассылки, а проблема компании, где вы получили карту или заказали такси.

Если довести озвученную вами логику до абсурда, то все проблемы в факте рождения.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#22
Jaf4:
я только 2 раза за все время изъявил желание получать смс оповещение. 1-е в яндекс-метрике, если упал какой-то сайт, 2-е в банке о действиями со счетом. ВСЕ.
Все остальное либо навязанное мне, как пункт мелким шрифтом (никто не просил поставить галку "присылать мне SMS"), при выдаче карты покупателя, например, либо вообще собранные в базу номера, по которым рассылаются реклама такси, кредитов и прочей херни. Телефон жены и дочки вообще нигде не упоминался, а им валит не меньше, чем мне..

То, что вам приходит всякая херня - это вина не сервиса по рассылке, а искючительно тех, кто этот сервис использует для этих целей. Конечно подобные сервисы частенько используются для рассылки спама, но за это их не стоит относить к категории "вне закона".

Ведь Родион зарубил бабушку обычным топором, что теперь запретить свободную продажу топоров?

---------- Добавлено 23.09.2013 в 04:05 ----------

Присущ:
Если довести озвученную вами логику до абсурда, то все проблемы в факте рождения.

Как раз таки наоборот, это по логике нелюбителей сервисов рассылок можно довести до абсурда все что угодно. Например интернет запретить совсем, так как именно в среде интерент рассылается спам и творятся прочие ужасные ужасы.

P
На сайте с 01.01.2013
Offline
13
#23
Super ZaZa:


Ведь Родион зарубил бабушку обычным топором, что теперь запретить свободную продажу топоров?

Вот тоже эта аналогия с топором в мыслях вертелась )

По теме

Платон, видимо, на меня забил и не отвечает уже неделю.

Провел более подробный анализ конкурентов и просмотрел анкор лист.

Все вхождения с окружением. Соотношение разбавочные/чистые = 80%/20%

Безанкорных нет

Естественных нет

Буду снимать ссылки и править ссылочный профиль.

О результатах отпишусь в теме (в том числе и о промежуточных).

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#24
Super ZaZa:
То, что вам приходит всякая херня - это вина не сервиса по рассылке,

не было бы сервиса - не было бы рассылок. Есть сервис - есть рассылки. Сервисы эти нужны тем, кто рассылает, а не тем, кто получает.

С топором хороший пример, но неточный. Скорее это как построить возле жилого дома дискотеку и отвечать на жалобы - дискотека не виновата, виноваты те, кто на нее ходит, это им громкая музыка нужна по ночам.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#25
Super ZaZa:
Например интернет запретить совсем, так как именно в среде интерент рассылается спам и творятся прочие ужасные ужасы.

Спам есть в среде подъездов, телефонов, лобовых стекол, на улицах в метро , да везде. Но наказывать надо именно тех, кто его распространяет, за то, что не убедился имеет ли право заказчик на передачу информации тем, кому она им адресуется.

P
На сайте с 01.01.2013
Offline
13
#26

Не обратил внимание на то, как были составлены анкоры.

Было много анкоров вообще без околоссылочного текста. Кроме этого, очень много разбавочных анкоров с окружающим текстом, которые генерил сеопульт, как выяснилось на 98% гавно. Т.е. выбирая анкоры руками я оставил всего 4 из 200.

Выводы и дальнейший план действий

1. Анокры и окружающие тексты нельзя доверять генераторам на бирже.

2. Их лучше отдать фрилансерам (берут 2-3 рубля на 1 анкор) либо воспользоваться article clone и сделать самому. Я воспользовался последним, т.к. с хорошими кадрами напряг.

3. Сеопульту предпочел сапу. Главное преимущество в том, что можно смотреть доноров и отсеивать их, что при выходе из под фильтра, как мне кажется, очень важно. Решил не покупать дешевых ссылок (10 - 25р.). Если кому будет интересно, могу опубликовать настройку фильтров.

4. Продолжаю снимать гавноссылки, которые заспамили анкор лист. Запрос поднялся пока только на 15 позиций после двух апдейтов (на 85 месте, а был на 100-110)

P
На сайте с 01.01.2013
Offline
13
#27

Ключевые запросы плотно закрепились на 30х позициях в Яндексе. Двигаться дальше не хотят.

В Гугле все стабильно, запросы в топ 3

Ссылок из пульта не осталось. В сапе очень сильная текучка ссылок. Каждый день отваливается часть хороших ссылок. Приходится снимать, отбирать и покупать снова. Полуавтоматический метод закупки меня не устроил. Сейчас все закупаю руками.

OW
На сайте с 01.11.2011
Offline
104
#28
Super ZaZa:
Тоесть вы сразу приравняли смс-рассылки к спаму? Где тут речь шла о спаме?

А это одно и то же. Разница в способе доставки.

Super ZaZa:

Всякое бывает, но это не проблема сервиса рассылки, а проблема компании, где вы получили карту или заказали такси.

Продолжим -

- это не проблема расылщика спама, а того где вы email засветили

- это не проблема киллера, а того, что заказчика задели...

[Удален]
#29
Super ZaZa:
Конечно подобные сервисы частенько используются для рассылки спама, но за это их не стоит относить к категории "вне закона".

Был бы депутатом внес, задрали уже своими:

"Вы выиграли миллион"

"Возьмите кредит"

"Вы выиграли миллион"

"Возьмите кредит"

"Вы выиграли миллион"

"Возьмите кредит"

И так до бесконечности

P
На сайте с 01.01.2013
Offline
13
#30
i-chelovekDobra:
Был бы депутатом внес, задрали уже своими:

Вас услышали. С 5 ноября Мегафон и Теле2 заблокировали смс рассылки с коротких номеров. Следствия:

1. В этом мире стало меньше смс спама;

2. 2% предприятий-клиентов сбербанка почувствовали на себе, что такое овердрафт. Из-за отсутствия смс оповещений не погасили кредит (хотя были в состоянии) и процент по кредиту возрос;

3. Куча людей не пришли на прием к стоматологу, венерологу(да даже так >-<), не узнали о результате анализов на вич и т.д.

4. Много людей не сделали запланированных дел и пропустили встречи из-за того, что смс уведомление не пришло;

5. Чтобы оплатить рекламную кампанию с карточки, мне пришлось идти в банк.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий