Как снять автопессимизацию с Яндекса, не уронив при этом Google

123 4
P
На сайте с 01.01.2013
Offline
13
2456

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Имеется сайт, который очень хорошо был проработан интернет маркетологами, но были плохо закуплены ссылки SEOшником.

Тема : смс рассылка

Регион запросов: Москва

Запросы и их позиции

В Google

Все нормально, позиции в ТОП 3

В Яндексе

По запросам «смс рассылка» и «sms рассылка» (двигается морда) сайт был в ТОП 10 до 11 июня.

Именно 11 июня прошел апдейт, который проиндексировал закупленные ссылки и сайт провалился на 50 позиций.

История апдейтов


выдержка из апдейтов Яндекса:

11 июля 2013 [1:15 сохраненка] [8:09 RU+EN]

1:15 Обновление сохраненной копии, выложена от 4 июля 2013
8:09 Текстовый апдейт: выложен индекс по 4 июля 2013
8:03 Ссылочный апдейт: учтены ссылки, попавшие в индекс по 4 июля 2013

Затем 3 августа запросы покинули топ 100 и не вылазиют в него по сей день.

Закуп ссылок

Ссылочный взрыв 30 июня. Закуплено сразу 170+ ссылок.

https://docs.google.com/file/d/0BwclRoxfmAT1enBHUlp4OGlIaEk/edit?usp=sharing

Скажу лишь, что ссылки закупаются через сеопульт и качетво их весьма сомнительное.

ТИЦ и PR

На данный момент ТИЦ = 60. В мае был равен 50

PR -2

Диагонз

Я пришел к выводу, что имеет место быть автоматическая пессимизация со стороны Яндекса. Платон молчит и ничего не отвечает на письма.

ВОПРОСЫ

  • Как лечить Яндекс, чтобы не отвалился Гугл? Гугл держится в топе исключительно на ссылках. Если убрать ссылки, то гугл может очень сильно просесть.
  • Если снять ссылки ,которые вызвали взрыв и одновременно начать плавно закупать качественные ссылки, не повлияет ли это на Google отрицательно? Поможет ли это вывести Яндекс из под фильтра?
  • Как снимать ссылки, плавно или резко?

Буду признателен за ответы и ваши мнения в этой теме. :)

FA
На сайте с 23.08.2011
Offline
35
#1

сайт держится в топе гугла за счет гавноссылок в сеопульте?

откуда этот вывод?

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#2

Без сайта, в вашем случае, говорить вообще не о чем.

Единственное. Если вы так уверены, что ссылки держат сайт в Гугле - можете их не снимать. Этот маневр в Яндексе вам скорее всего не поможет. Эдак процентов 89,999, что не поможет.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
[Удален]
#3

Для начала надо понять причину фильтра. Если провал только по конкретным запросам, возможно, переспамили анкор-лист. Можно попробовать разбавить его, уменьшить вхождения на странице.

P
На сайте с 01.01.2013
Offline
13
#4
forfun_anton:
сайт держится в топе гугла за счет гавноссылок в сеопульте?
откуда этот вывод?

Да, на самом деле вывод высосан из пальца. Статистики недостаточно, чтобы утверждать этот факт. Однако все ссылки, закупались только на сеопульте. Запрос ВК ВЧ. Следовательно, маловероятно, что сайт выбрался в топ на внутренних факторах. Естественных ссылок, на сколько мне известно, не было никогда.

Чтож, тогда пребывание Гугла в топе благодаря ссылкам - это предположение.

Без сайта, в вашем случае, говорить вообще не о чем.

Увы, не тут написать адрес сайта. Постарайтесь меня понять.

Для начала надо понять причину фильтра. Если провал только по конкретным запросам, возможно, переспамили анкор-лист. Можно попробовать разбавить его, уменьшить вхождения на странице.

Спасибо! Не подумал сразу о том, чтобы проанализировать весь анкор-лист. Чистых вхождений по запросу 20%, остальные - разбавочные. Безанкорных нет.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#5
Phirames:
Имеется сайт, который очень хорошо был проработан интернет маркетологами, но были плохо закуплены ссылки SEOшником.
Тема : смс рассылка

чем меньше таких сайтов в выдаче, тем лучше.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
P
На сайте с 01.01.2013
Offline
13
#6
Jaf4:
чем меньше таких сайтов в выдаче, тем лучше.

Лично я работаю с теми материалами, которые мне дают. Тем более, что есть очень много положительных отзывов о сайте от живых людей.

Ваше мнение уважаю, но это не предмет обсуждения. Можете создать топик о том, стоит ли пускать "смс рассылку" в выдачу или нет.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#7
Phirames:
Лично я работаю с теми материалами, которые мне дают.

А если дадут продвигать сайт по продаже наркотиков?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
[Удален]
#8

забудьте вообще про пульт, там действительно скупаются ссылки с ГС сайтов. Даже с хорошими показателями тиц и пр есть, но по сути не сдл.

P
На сайте с 01.01.2013
Offline
13
#9
denis2011:
забудьте вообще про пульт, там действительно скупаются ссылки с ГС сайтов. Даже с хорошими показателями тиц и пр есть, но по сути не сдл.

Поддерживаю! Можете предложит альтернативу?

ОФФТОП==================================================

А если дадут продвигать сайт по продаже наркотиков?

А это уже противоречит законодательству. Не буду продвигать.

С моей точки зрения смс рассылки - это инструмент, которым пользуются многие. Некоторые используют его, докучая остальным, а другие наоборот помогают людям.

Я например добровольно подписываюсь на некоторые рассылки смс.

Если придерживаться точки зрения Jaf4, то нужно запретить интернет и телевидение. Абсурдно, но схожим образом думают многие.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#10
Phirames:
Если придерживаться точки зрения Jaf4, то нужно запретить интернет и телевидение. Абсурдно, но схожим образом думают многие.

Телевидение в обязательном порядке имеет лицензии и придерживается законов, например закона о рекламе, который помимо штрафов поможет залететь и на куда крупные неприятности. А интернет делаем мы с вами, возможно мы разные люди, но есть общепринятые нормы морали. Где тут абсурд?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий