...меры по борьбе со спамом, принятые вручную, отменены

anebilitsa
На сайте с 07.02.2012
Offline
167
1039

Привет всем.

Недавно получил сообщение с такой вот темой на свой аккаунт GWMT.

И чтобы помочь ответить на некоторые вопросы людей, интересующихся как отменить ручные санкции от ссылок, поделюсь хронологией событий.

29 августа пришло письмо. В этот же день были сняты все саповские ссылки. Дальше провели сверку ссылок, которые были указаны как входящие на мой сайт в WMT с теми, что были в сапе. Там были указаны такие, которые мы сняли ранее (тоесть ссылок уже не было, но домен был указан). Такие домены мы добавили в disavow. В этот же день отправили ответное письмо, указав, что связались со всеми вебмастерами к которым смогли достучаться, а ссылки с тех доноров, к которым не достучались, указали в файле disavow. Список доменов, указаных в этом файле, добавили к письму.

4 сентября получили ответ, что ссылки всё ещё есть. И прислали пример одной такой. Мы сразу же отписались, что ни каких ссылок там уже нет (потому что мы их ранее все сняли) и попросили пересмотреть нашу ситуацию.

И вот 13 сентярбря получили положительный ответ.

Какие советы могу дать:

1. Если двигаете сапой или аналогом, снимайте все ссылки сразу. Если вам, конечно, дорог ваш проект и вы хотите поскорее отменить санкции.

2. Не снимайте ссылки проставленные, более-менее естественно (guest-посты, контекстные ссылки и прочее). Подобные ссылки были у меня в профайле входящих на GWMT, но я их не добавлял в disavow. Жирно будет для гугла, если я их буду отменять.

3. Думаю, что если бы мы написали первое письмо спустя несколько дней, когда все ссылки из сапы отвалились, то получили письмо с положительным ответом несколько раньше. Но не факт.

4. Сапа - не зло. Гугл - зло. Так что пользуйтесь сапой аккуратно. Я и так отбирал все ссылки вручную, но вам советую ещё тщательнее относиться к ссылочной.

Отличный облачный майнинг (https://hashflare.io/r/D9BC3BC7) Аудит и продвижение сайтов (/ru/forum/935103) | Сервис для снятия позиций сайта (http://allpositions.ru/redirect/28240)
Alipapa
На сайте с 01.02.2008
Offline
194
#1

И что? Позиции вам вернут? Ни за что. Есть сайт, по которому в мае еще дали "положительный" ответ, а позиции как слетели, так и не вернулись. А другие сайты, которые обвалились, к примеру, в марте, но не пошли у гугла на поводу, уже постепенно вернули свои позиции, хотя никаких писем о снятии санкций, естественно, не получали, ссылок не снимали, в disavow ничего не посылали. Да, что похуже сняли, получше прикупили, в той же сапе. А чего дергаться? Гуглу мало ли чего еще захочется, каждый раз прогибаться?

Биржа фриланса - простая и удобная (http://kwork.ru/ref/2541)
G1
На сайте с 29.03.2011
Offline
41
#2
anebilitsa:
Привет всем.
...
1. Если двигаете сапой или аналогом, снимайте все ссылки сразу. Если вам, конечно, дорог ваш проект и вы хотите поскорее отменить санкции.

а как после снятия сапы отреагировал Яндекс? в рунете подвигаетесь?

anebilitsa
На сайте с 07.02.2012
Offline
167
#3
gen1usualex:
а как после снятия сапы отреагировал Яндекс? в рунете подвигаетесь?

Нет, в Яндексе не двигаю.

D
На сайте с 04.11.2010
Offline
63
#4

Продавал на одном гс ссылки в sape. В июне пришел мессэдж от гугла и обнуление Пр. Все что я сделал - начал продавать по одной ссылке со страницы - а не по 3 как раньше. То есть удалил лишние. Сразу написал гуглу что каюсь. Итог - пришло письмо, санкции сняты, пейджранк вернулся. Сайт по прежнему торгует в сапе:-)

anebilitsa
На сайте с 07.02.2012
Offline
167
#5
dikol:
Продавал на одном гс ссылки в sape. В июне пришел мессэдж от гугла и обнуление Пр. Все что я сделал - начал продавать по одной ссылке со страницы - а не по 3 как раньше. То есть удалил лишние. Сразу написал гуглу что каюсь. Итог - пришло письмо, санкции сняты, пейджранк вернулся. Сайт по прежнему торгует в сапе:-)

Это немного друая ситуация.

J
На сайте с 21.10.2005
Offline
118
jit
#6
anebilitsa:


1. Если двигаете сапой или аналогом, снимайте все ссылки сразу.

Вот так прямо ВСЕ ссылки с сапы плохие, ага...

Сапа нормально работает, если с умом доноров отбирать.

anebilitsa
На сайте с 07.02.2012
Offline
167
#7
jit:
Вот так прямо ВСЕ ссылки с сапы плохие, ага...

Сапа нормально работает, если с умом доноров отбирать.

Ваше дело...

Я ведь тоже с умом выбирал, вручную.

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#8
anebilitsa:
Я ведь тоже с умом выбирал, вручную.

Вручную и с умом это разные вещи. Понимаете?) Мы же не знаем чего вы там навыбирали.

[Удален]
#9

немного огорчу Вас, у меня санкции уже как 6 месяцев сняты, но запросы в топ не вернулись.

Новые повылазили все ок, а вот старые и особенно пару ВЧ ВК не хотят даже двигаться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий