Как определить уникальность шаблона/дизайна?

1 23
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#21
aweksa:
SeVlad, скажите, а Вы принципиально обращаетесь на "ты" даже когда к Вам на "Вы"?

В основном да. Ибо на "ты" есть единственно правильное общение как в интернетах так и с тч истории. :) (и нек. др позиций)

Но не вопрос, могу и на "Вы", достаточно просто сказать об этом :)

aweksa:
Мне нужен целостный дизайн.

Изначально Вам нужно было научится "определить уникальность шаблона/дизайна" :)

А я всё время пытаюсь донести, что это не та точка приложения усилий (особенно при смешивании понятий "дизайн" и "код").

Проще говоря - решение задачи (создание "красивой шкурки" сайта) находится не там.

aweksa:
Потому что иметь лого/шапку/etc. - это ещё не иметь гармоничное их сочетание, расположение и пропорции.

Вы так думаете либо потому, что не заказывали подобного, либо попадались не профи.

Вот шапка с лого в этом форуме смотрится "гармонично"? А между тем это стандартный шаблон с небольшими изменениями :) И таких сайтов - большинство.

aweksa:
А Вы почему-то пытаетесь меня убедить в том, что я знаю, чего хочу, и что мне нужен лишь верстальщик.

Я этого не говорил. Точнее то был ответ на то, что процитировано.

И я пытаюсь донести, что можно не тратить деньги на то, что не надо :)

aweksa:
Просто я хочу, чтобы придумали за меня и выдали конечный готовый результат.

Конечно-конечно.. Только телепатия стоит оч. дорого.

Но, как показывает практика, желающих платить за это - 0,2. В основном все хотят "за недорого и много".

И тут как раз самый оптимальный путь - оплата за время. Не смогла объяснить хотелки - не понравилось-переделывать надо - плати за переделки. Всё ясно и прозрачно.

И когда клиент начинает понимать, что деньги улетают впустую - тут и появляется желание думать самостоятельно и давать понятные задания.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
aweksa
На сайте с 26.11.2008
Offline
72
#22
SeVlad:
В основном да. Ибо на "ты" есть единственно правильное общение как в интернетах так и с тч истории. :) (и нек. др позиций)
Но не вопрос, могу и на "Вы", достаточно просто сказать об этом :)

Спасибо. )) Просто в разных сообществах принято по-разному, обычно автоматически переключаешься на стиль общения сообщества, а тут Вы выбились из колеи, потому непривычно. ))

SeVlad:

Изначально Вам нужно было научится "определить уникальность шаблона/дизайна" :)
А я всё время пытаюсь донести, что это не та точка приложения усилий (особенно при смешивании понятий "дизайн" и "код").
Проще говоря - решение задачи (создание "красивой шкурки" сайта) находится не там.

Понятия я не смешиваю, просто при заказе 2-в-1 присутствует и то, и другое, поэтому, говоря об уникальности темы, имеется ввиду "не взятая из паблика" (с переименованным названием).

SeVlad:

Вы так думаете либо потому, что не заказывали подобного, либо попадались не профи.

Да, подобного не заказывала, но боюсь попасть на НЕ профи и столкнуться с такой ситуацией.

SeVlad:

Вот шапка с лого в этом форуме смотрится "гармонично"? А между тем это стандартный шаблон с небольшими изменениями :) И таких сайтов - большинство.

Ну по крайней мере дисгармонии нет.

Да, я понимаю, у самой бОльшая часть сайтов имеет стандартные шаблоны, переделанные под себя. ))

SeVlad:

И я пытаюсь донести, что можно не тратить деньги на то, что не надо :)

Я только ЗА, чтобы не тратить деньги. )))))

SeVlad:

Конечно-конечно.. Только телепатия стоит оч. дорого.
Но, как показывает практика, желающих платить за это - 0,2. В основном все хотят "за недорого и много".
И тут как раз самый оптимальный путь - оплата за время. Не смогла объяснить хотелки - не понравилось-переделывать надо - плати за переделки. Всё ясно и прозрачно.
И когда клиент начинает понимать, что деньги улетают впустую - тут и появляется желание думать самостоятельно и давать понятные задания.

Чаще всего я знаю, чего хочу, сейчас творческий кризис. )) А чтобы не было необходимости в телепатии, достаточно выбирать дизайнера, у которого в портфолио нравится большинство работ, то есть когда у человека есть свой стиль и этот стиль близок по духу со стилем заказчика, то проблем возникнуть не должно.

В любом случае общую суть я поняла и буду заказывать дизайн с вёрсткой у разных людей, если не найду подходящего варианта в паблике.

Спасибо за диалог. ))

virtuozo
На сайте с 05.04.2012
Offline
34
#23

Изобретать велосипед в XXI веке - накладное занятие. За время с начала существования Интернета люди придумали тысячи и тысячи шаблонов разнообразного вида, неужели вы обязательно хотите их всех переплюнуть?:)

Вот мой вам совет, потратьте полдня бродя по Интернету и подбирая что-то максимально возможно похожее на ваши "хотелки". Это сэкономит вам кучу времени и денег. А кроме того, облегчит работу тем, кому вы ее поручите. Скорее всего, это будет красиво и практично выглядеть. Чего может не случиться в случае "оригинального" дизайна. Как человек набивший руку в разработке собственных сайтов, могу сказать, практичный подход - наиболее практичный (прошу прощения за тавтологию). Я имею в виду, сайт, где практичности и удобству пользования уделено не меньше внимания чем красоте дизайна - выигрывает, в результате.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий