ИМ косметики, нет продаж

SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#71
Mish-ka:
Эта фраза вгоняет меня в ступор.
Есть показатель продаж магазина. Пусть это будет - оборот.
Чем он выше, тем выше прибыль.

А все остальное - это вопросы тех, кто обеспечивает продажи.

Если я сегодня продаю 40 кремов, а завтра 10, то мне плевать на цифры, которые рассказывают о "конверсии", "трафике", "кол-ву заходов"...

Мне, как владельцу магазина, нужен результат, в виде продаж.

Цифры, на счетчике, пусть смотрят те, кто на них дрочит.
Я смотрю на кол-во продаж и на оборот.

Ежемесячное сравнение дает понять, что конверсия 0,2%, от общего трафа, это очень даже ничего.
Вы же понимаете, что речь идет о простом ИМе, без бренда и с ограниченным выбором товаров.

Так мы помоему конверсию обсуждали, а не оборот и не прибыль. Да и в любом случае конверсия всегда влияет на конечный результат в виде прибыли. Чем она выше - тем меньше ваши раходы на привлечение каждого клиента.

Ну так если вам нужен результат в виде продаж, а на все остальное вам плевать - скупите все СП в директе и адвордсе. У вас будет уйма продаж и огромный оборот, только прибыли 0 :)

Я все прекрасно понимаю, и именно про такой магазин я и говорю. 0.2% - это очень плохой, ужасный результат. И если при такой конверсии вы делаете 40 продаж, то у вас на сайте должно быть 20000 уников в день, что выглядит весьма фантастически для рядового магазина.

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#72
Super ZaZa:
Так мы помоему конверсию обсуждали, а не оборот и не прибыль.

Давайте уйдем от терминов.

Владельцу любого бизнеса интересна прибыль.

И ему глубоко фиолетово, как она добывается.

Если вы взялись "крутить" магаз, то от вас только и требуют - продажи.

Super ZaZa:
Я все прекрасно понимаю, и именно про такой магазин я и говорю. 0.2% - это очень плохой, ужасный результат. И если при такой конверсии вы делаете 40 продаж, то у вас на сайте должно быть 20000 уников в день, что выглядит весьма фантастически для рядового магазина.

Ну почему же так?

Тут все зависит от качества этого трафа.

20к нагнать с ВК - это как 2 пальца об асфальт. Только конверсия будет еще ниже, чем 0,2%.

-------

Я определенно не могу понять, что вы мне хотите донести.

Тема о сабжевом магазе.

Я вангую, что там продаж будет хер да нихера, даже при 1000 трафа, против нынешних 20-30.

Там все неправильно. От А до Я.

Серч уже не торт => https://se.guru
SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#73
Mish-ka:
Давайте уйдем от терминов.

Владельцу любого бизнеса интересна прибыль.
И ему глубоко фиолетово, как она добывается.

Если вы взялись "крутить" магаз, то от вас только и требуют - продажи.

Зачем нам уходить от терминов, если я про эти термины и писал, потом влезли вы, нагнали пурги и решили уйти :)

Прибыль - это основная цель бизнеса, и любой владелец будет искать пути достижения этой цели, которые в данном случае зависят и от конверсии. И для успешного ведения этого бизнеса владелец должен разбираться во всех его аспектах.

---------- Добавлено 11.09.2013 в 12:00 ----------

Mish-ka:
Ну почему же так?

Тут все зависит от качества этого трафа.
20к нагнать с ВК - это как 2 пальца об асфальт. Только конверсия будет еще ниже, чем 0,2%.

Ну так видимо у вас на сайте сплошные боты и тусуются... Мы помоему говорили про целевой траффик, а не про то, что можно нагнать.

---------- Добавлено 11.09.2013 в 12:05 ----------

Mish-ka:

Я определенно не могу понять, что вы мне хотите донести.

Тема о сабжевом магазе.
Я вангую, что там продаж будет хер да нихера, даже при 1000 трафа, против нынешних 20-30.

Там все неправильно. От А до Я.

Да это не я, а вы уже хотите донести, что иметь конверсию в 0.2% - это нормально.

Ну я в таком случае могу навангавать обратное, что при наличии нормального целевого траффика, на сабже будут продажи.

Сайт далеко не идеален, спорить не буду. Там есть над чем работать, но даже в таком виде он способен продавать...

alex90909
На сайте с 14.05.2012
Offline
66
#74
Mish-ka:


Тема о сабжевом магазе.
Я вангую, что там продаж будет хер да нихера, даже при 1000 трафа, против нынешних 20-30.

Там все неправильно. От А до Я.

покажите свой магаз , где сделано все верно от а до я и продаж дохера)

Обмен криптовалют с KursoFF (http://kursoff.com) выгодно, комфортно и безопасно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий