магазин одежды и бесплатная доставка

12
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
1096

хочу поинтересоваться - использует ли кто-нить из присутствующих на форуме бесплатную доставку?

Много вижу магазинов у которых стоит бесплатная доставка на весь товар или бесплатная доставка при покупке на 3000р.

просто бесплатная доставка - допустим я заказал курьером с примеркой футболку за 400р. так там только стоимость доставки будет около 300р. В чем профит? Какой процент отказа?

Бесплатная доставка при заказе от 3000р. - тогда человек просто набирает кучу вещей, а перемерив оставляет 1-2 и шлет курьера подальше не оплачивая доставку.

Ходят слухи, что многие в минус торгуют

MB
На сайте с 04.03.2010
Offline
63
#1

никто в убыток не работает. или доставка включена в товар (размазано по всему ассортименту) или надеются на лояльность посетителя (типа вернется, и первая покупка идет в минус).

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#2
cblcg:
Бесплатная доставка при заказе от 3000р. - тогда человек просто набирает кучу вещей, а перемерив оставляет 1-2 и шлет курьера подальше не оплачивая доставку.

А что - так можно разве? 😕

Я понимаю так, что "при заказе от" - это значит, что сумма выше той, "от" которой, должна быть оплачена в результате.

Т.е. назаказывал кучу (тысяч на 5 - 6), перемерил, что-то не подошло/не понравилось, но много чего и оставил - оставил на 3500 - итоговая сумма выше порога, оплачивается только товар, доставку оплачивать не нужно.

А назаказывал кучу, перемерил, всё забраковал, оставил товара на тысячу - значит, оплачиваешь выбранный товар и выезд курьера.

Разве не так?

Наше дело правое - не мешать левому!
S
На сайте с 01.08.2006
Offline
118
#3
87793:
А что - так можно разве? 😕

Я понимаю так, что "при заказе от" - это значит, что сумма выше той, "от" которой, должна быть оплачена в результате.

Т.е. назаказывал кучу (тысяч на 5 - 6), перемерил, что-то не подошло/не понравилось, но много чего и оставил - оставил на 3500 - итоговая сумма выше порога, оплачивается только товар, доставку оплачивать не нужно.
А назаказывал кучу, перемерил, всё забраковал, оставил товара на тысячу - значит, оплачиваешь выбранный товар и выезд курьера.
Разве не так?

Именно так у всех обычно и прописано в условиях. А вообще процент отказа обычно не слишком велик, и при наценке в 100% и выше вполне можно подарить доставку отказникам :)

Ведение крупных проектов в Яндекс Директ и Google Adwords.
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#4

у меня процент отказа 40% не знаю много или мало это?

Много магазинов где любая покупка с доставкой и примеркой бесплатна.

Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#5

У нас доставка бесплатно при покупке от 1500. Или платят 300 р. за курьера. Отказ оплатить курьера был один раз.

Самый легкий способ показать себя умным — выставить своего оппонента дураком.
S
На сайте с 01.08.2006
Offline
118
#6
cblcg:
у меня процент отказа 40% не знаю много или мало это?
Много магазинов где любая покупка с доставкой и примеркой бесплатна.

Довольно много

Syushuk
На сайте с 13.09.2013
Offline
4
#7
cblcg:
хочу поинтересоваться - использует ли кто-нить из присутствующих на форуме бесплатную доставку?
Много вижу магазинов у которых стоит бесплатная доставка на весь товар или бесплатная доставка при покупке на 3000р.
просто бесплатная доставка - допустим я заказал курьером с примеркой футболку за 400р. так там только стоимость доставки будет около 300р. В чем профит? Какой процент отказа?
Бесплатная доставка при заказе от 3000р. - тогда человек просто набирает кучу вещей, а перемерив оставляет 1-2 и шлет курьера подальше не оплачивая доставку.
Ходят слухи, что многие в минус торгуют

По вашему последнему примеру, выгоднее будет давать курьеру еще несколько вещей которые по идее могут подойти покупателю, что в последствие сделать сумму чека выше чем он в целом набрал в магазине. Как правило если даже человек померив отказался от 1-2 вещей, ему предложат другие по стилю похожие, скорее всего произойдет дополнительная покупка.

S
На сайте с 27.08.2011
Offline
36
#8

Цена бесплатной доставки без цены покупки "от" закладывается в цену товара изначально. Если в минус работаешь, то лучше сразу закрываться.

Купить яндекс маркет отзывы, другие отзывы (http://yandex-market-otzyvy.blogspot.com/p/blog-page.html)
Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#9

cblcg, 40-50% отказов в обуви, если покупатель новый. Если постоянный, то я уже знаю что ему подойдет а что нет. Но все равно отменил курьерскую доставку. Получается работа в ноль, а это мне не интересно.

Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#10
Demotix:
cblcg Но все равно отменил курьерскую доставку. Получается работа в ноль, а это мне не интересно.

А как вы им товар отдаёте?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий