регистрация ТМ и отжим домена?

Doma-in
На сайте с 19.04.2010
Offline
381
#61
Marinina:
Doma-in, я отправила мейл, благодарю.

Да, я получил 30 мин назад. Посмотрел сайт истца и Ваш.

Перед тем, как обратиться к сайтам, сделал простой перевод, разъеденив местоимение и существительное, получилось не совсем то, или совсем не то, что вы предлагали, как результат перевода.

Далее, уже ждал результат перевода (существительное) на их сайте. Думал, хоть бы на вашем было то, что вы мне перевели, однако на вашем тоже самое, что и на сайте владельцев тм. Более того - их продукция.

Теперь здесь палка о двух... вернее тут даже три варианта.

1. Во первых зря вы удалили контент?

1.1. Зачем тогда оставили изображение с их продукцией? Позлить или чтобы не растерять клиентов?

1.2. Так как у них для этого посажены юристы, то думаю они знают как поступать. Думаю скрин сайта у них есть.

2. Ещё раз - в вашем случае сайт можно было не сносить.

2.1. Для начала убедились бы в том, что это владельцы ТМ

2.2. Во-вторых: насколько понимаю они заинтересованы в выходе на рынок России, а тут вы уже постарались и есть какая-то перспектива. Сделали бы вас своим дилером и работали бы дальше.

2.3. Не хотят дилеров - проверяйте на наличие их ТЗ в России, если нету, а мне так кажется, то смело можете им продать домен, если даже есть - создайте блог и пишите об этом товаре в целом. Благо у названия есть перевод, общеупотребительное слово, которое вы можете использовать.

Три варианта:

1. Вы отдаёте им домен.

2. Вы становитесь их дилером.

3. Вы продаёте им домен.

P.S. Надеюсь приколисты и флудеры не допишут несколько негативных пунктов : )

+ | + WDP.RU ~ | ~ КОБРА.РФ - | + UP24.RU + | - КВМ.РФ - | - MAXE.RU - | - ТБК.РФ ~ | ~ GEGEMON.RU + | + КОМЕТА.РФ + | + KOYKA.RU + | + TZ1.RU + | + RАВА.RU + | + AI1.RU + | + RUME.RU + | + https://www.reg.ru/domain/shop/lot/raba.ru?rid=4231419 + | + 2040.RU + | + V10.RU + | + СБП.РФ + | + OFFI.RU + | + http://pikado.ru/img/domains/cont.png | OBYEKTIV.ru | RUTRONIK.RU Действующие скидки на * * * * * короткие и возрастные домены в рамках форума *SEARCHENGINES* https://searchengines.guru/ru/forum/808295/page209#comment_16790805 https://reg.ru/domain/shop/lot/rutronik.ru?rid=4231419 + | + PUNO.RU + | + FUDI.RU + | + . . . RIROM.COM . . . + | + RCRM.RU + | + DUKO.RU + | + FERI.RU + | + VUMA.RU + | + http://pikado.ru
KC
На сайте с 09.08.2012
Offline
82
#62

Doma-in, я правильно понимаю, Marinina продавала продукцию конкретной ТМ?

ware, сорри за ложную информацию, ошибка моего whoise был задан не тот домен. Спасибо ;-)

Doma-in
На сайте с 19.04.2010
Offline
381
#63
KatrinCa:
Doma-in, я правильно понимаю, Marinina продавала продукцию конкретной ТМ?

На этот вопрос она ответит сама, если посчитает нужным. Но то, что она продаёт то изделие, которым торгуют и они. Там может быть и продукция конкурентов, а это уже куда серьёзнее, чем продавать товар владельцев тм.

M
На сайте с 10.09.2013
Offline
0
#64

Doma-in, я уже пояснила в личку,

теперь для форума напишу.

Немецкий сайт это продавец, не производитель. Обычный мультибрендовый магазин. Покупают оптом у производителя - продают в своем ИМ.

И я поступаю точно также, покупаю у производителя - продаю в своем ИМ.

Эксклюзивных прав на продажу товаров тех брендов, которыми мы занимаемся, у немецкого сайта нет, ни в EU, ни в России, тем более.

Тут никаких прав не нарушено.

Единственное пересечение - в доменном имени.

KC
На сайте с 09.08.2012
Offline
82
#65

Marinina, если вы продаете продукцию по тому же классу на который зарегистрирован ТЗ, то как отметил уважаемый Doma-in это действительно очень серьёзно, особенно если продукция конкурента и дело не в эксклюзивности прав. Я бы поступила так:

Случай А (мне неважно что продавать):

1. Проверила бы по какому(каким) классу зарегистрирован ТЗ.

2. Убрала бы все товара подпадающий под этот класс

Случай Б (товар который нужно убрать это моя основная прибыль):

1. Проверила бы по какому(каким) классу зарегистрирован ТЗ.

2. Распространяется ли ТЗ на мою страну.

3. Если все плохо, то зарегистрировала бы новый домен, в случаи хорошей прибыли подала бы документы на ТЗ по конкретным классам.

M
На сайте с 10.09.2013
Offline
0
#66

KatrinCa, я смотрела, на какие классы зарегистрирована их ТМ. Продажей товаров в этом классе я не занимаюсь и никогда не занималась.

Тем более, как я уже писала, продажей их продукции.

2. Распространяется ли ТЗ на мою страну.

Что это значит и где можно выяснить?

KC
На сайте с 09.08.2012
Offline
82
#67
Marinina:
KatrinCa,....Что это значит и где можно выяснить?

ТЗ можно зарегистрировать только для определенной страны или на ряд стран. Вам нужно узнать, на какие страны распространяется данный ТЗ. Возможно ТЗ действителен только для Германии.

Marinina:

2 с лишним года назад купила домен вида goodshop.ru для интернет-магазина. Сейчас пришло письмо от владельцев домена goodshop.de о том, что они владельцы ТМ goodshop и требуют прекратить использование слова goodshop в любом виде.

Если вы никогда не занимались продажей продукции из этих классов. То предъявить вам будет что-то сложно, но возможно. Если у них ТЗ действует на вашу страну, то я бы подала на свой ТЗ по вашим классам и спала бы спокойно.

M
На сайте с 10.09.2013
Offline
0
#68

KatrinCa, спасибо большое! теперь я наконец-то уравновесилась и поняла, куда копать, кого подключать и примерные горизонты увидела.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий