Перестали расти позиции сайта после смены ссылок на ЧПУ

Mitjay
На сайте с 03.09.2013
Offline
19
575

Есть данный сайт dom-servis.com.ua на нем был установлен компонент sh404sef который был установлен еще до меня я его отключил потому что не мог прописать tittle'ы (компонент возможно тоже позволяет это сделать но я решил оптимизировать стандартными средствами) и ссылки были вида dom-servis.com.ua/Услуги/mojka-okon.html такие ссылки мне не нравились и я изменил их на стандартные ЧПУ. В то время Были закуплены ссылки на САПЕ.РУ, позиции росли и примерно 15% старых ссылок было уже в ТОП10. На сапе естественно сразу все ссылки изменил на новые. После того как были проиндексированы новые ссылки позиции перестали рости и даже некоторые упали. ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ чем не жалко.

Мир, дружба, сео!
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#1

1. сапа мало веса передает

2. если резко покупать а потом не покупать, то тоже ничего хорошего не будет.

3. старые страницы надо было 301 перенаправить, поди сейчас со старым ЧПУ в выдаче висят и полной переиндексации долго ждать придется, а также все ВС пропали,тк. ведут на несуществующие страницы

Mitjay
На сайте с 03.09.2013
Offline
19
#2
cblcg:
1. сапа мало веса передает
2. если резко покупать а потом не покупать, то тоже ничего хорошего не будет.
3. старые страницы надо было 301 перенаправить, поди сейчас со старым ЧПУ в выдаче висят и полной переиндексации долго ждать придется, а также все ВС пропали,тк. ведут на несуществующие страницы

Спасибо за ответ

1. понимаю но сапа начала реально поднимать позиции

2. может быть что ПС действительно восприняли это как резкий сброс ссылок а потом зафиксировали ссылочный взрыв?

3. да надо было сделать 301 редирект но не было физической возможности. (Что такое ВС?)

---------- Добавлено 03.09.2013 в 15:39 ----------

Что делать чтобы позиции росли дальше вот в чем вопрос?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий