С 1-го сентября в Украине вводятся ограничение по наличным расчетам

[Удален]
#241
serjoo:
О доверии к кому либо вряд ли тут речь

Все варианты без единовременной оплаты - либо дорогостоящий геморрой (все эти договора должны составляться квалифицированными юристами, а их услуги стоят денег), либо потенциальная дыра для одной из сторон.

AlexGRR
На сайте с 23.12.2011
Offline
54
#242
kevindark:
Все варианты без единовременной оплаты - либо дорогостоящий геморрой, либо потенциальная дыра для одной из сторон.

Ну зачем Вы так? А о государстве во главе с рыгионалами забыли? Они, блин, то же кушать хотят. Из золотых унитазов. А если им им об этом напомнишь - порвут... Вот такая, блин, ридна ненька.

Кому ридна, а кому ненькаа... 🤪

На заметку: сколько можно зарабатывать на партнерках (http://avtoforex.ru/affiliate-program/439-skolko-mozhno-zarabotat-na-partnerkah-foreks.html)?
Amigochief
На сайте с 30.06.2008
Offline
100
#243

Подскажите, переводы внутри банка валютные, так и останутся или всё таки будут в гривне приходить? Сегодня переводил(Дельта) пришли в евро, может с понедельника или реально не коснётся внутренних

Kuloresov
На сайте с 15.10.2007
Offline
200
#244
semenasan:

За нормальные суды и коррупцию я писАл немного раньше - каждый из нас, дорвавшись до власти, поступал бы так же. Это все демагогия.
Хотя я верю, что если бы вы пришли к власти, вы бы поступали иначе. Вы бы освободили бы всех от налогов, разрешили бы всем всё, коррупционеров пересажали бы и работали бы исключительно только с честными людьми и все только для того чтобы на серче написали бы: "Это президент хороший". Правда, зная наш менталитет и тайную любовь к силе и кулаку, вас бы считали тряпкой, за глаза насмехались. Но ведь это не главное, не правда ли? Главное чтобы всем было хорошо. А то, что при такой политике элементарно рухнет государство - это мелочи. Да и честных людей придется с Марса завозить, после того, как всех коррупционеров пересажаете. Нашим людям менталитет не позволит.

Можно короче написать, зачем что-то делать все равно все умрём. 😂

Грузия как пример борьбы с корупцией не канает? Ах, этот неудобный Саакашвили, засранец, такую подляну всем "правильным" пезидентам сделал, показал, что можно бороться с коррупцией, было бы только желание. А так можно было бы вечно воровать и засирать людям мозги, минталитетом и прочей лажей. Рыба гниёт с головы.

По поводу тайной любви к силе и кулаку. Барин должен быть строгий, но справедливый. А не использовать силу, для снятия последних штанов с народа, чтобы еще больше набить карманы семьи. Такое использование силы ни одному вменяемому человеку не понравиться.

S
На сайте с 30.07.2013
Offline
61
#245
Kuloresov:
1. Можно короче написать, зачем что-то делать все равно все умрём. 😂
2. Грузия как пример борьбы с корупцией не канает? Ах, этот неудобный Саакашвили, засранец, такую подляну всем "правильным" пезидентам сделал, показал, что можно бороться с коррупцией, было бы только желание.
3. А так можно было бы вечно воровать и засирать людям мозги, минталитетом и прочей лажей. Рыба гниёт с головы.
4. По поводу тайной любви к силе и кулаку. Барин должен быть строгий, но справедливый. А не использовать силу, для снятия последних штанов с народа, чтобы еще больше набить карманы семьи. Такое использование силы ни одному вменяемому человеку не понравиться.

Эх, а собирался завязать с писаниной на форуме.

1. Где я такое написал? Действуйте, поднимайте массы. Только учтите, что поднятые вами массы предадут вас же в первый же удобный для себя момент. Или продадут за пол пряника.

2. Грузия молодец! Я восхищен как они решили дело с ГАИ и прочим. Только вы забываете, что в своем развитии Саакашвили взял западную модель развития. Или проамериканскую. Тут без разницы. И именно этим раздражает Россию. Но как только у нас начинают вводить то, что принято за норму на Западе - тут же раздаются крики недовольных: "Караул, свободу душат". Кстати, в Грузии тоже нет пока единства в обществе, недовольных тоже не мало. Это я к тому, что недовольные будут всегда.

Да и неплохо было бы привести в пример Грузию не только по борьбе с коррупцией, но и по языковой политике. А не так как у нас - гнутся перед русскоязычными, которые являются гражданами Украины.

3. Да кто же вам засирает? Я что-ли? Ну батенька, кривите душой. Рыба конечно гниет с головы, но и про себя не забудьте. Почему в государстве должно ходить почти наравне несколько валют? Почему люди возмущаются, когда зарабатывая на стороне и пытаясь этот заработок легализовать, теряют некоторые проценты. И так далее. Плохо, что каждый видит за другим, но не видит за собой. Мы стремимся жить хорошо или по принципу : "Свободу попугаям"?

И зачастую прикрытие правительством, президентом, господом богом - это просто отмазка, чтобы поступать как хочется. Не воруйте, не засирайте, учите национальный язык страны, пропускайте пешеходов на переходе, пользуйтесь национальной валютой.

За налоги не пишу, потому что просто не представляю, при каких условиях местная братия может его начать платить. Сейчас отмазка - правительство. Тут озвучивался налог 5 %. Опустим вопрос - почему я, моя жена, работники заводов и офисов должны платить налогов в разы больше чем вы. Допустим пришло "святое правительство", сделало вам 5 % и вы будете платить? Не верю !!!

4. Ну я бы не сказал, что перевод расчетов в безналичную форму - снятие штанов. так же как и пользование национальной валютой.

Помню 1991-94 год, когда что-либо можно было купить только за доллары, купоны обесценивались стремительно. Помню 1996 год, когда вводилась гривна. Умные дядьки говорили, что нельзя Украине вводить свою национальную валюту - это почему-то плохо и она не продержится больше года. Теперь всё переводят в безналичный расчет, как принято во всем нормальном мире, и доллар все больше вытесняется с экономического пространства страны - снова крики о скором крахе национальной валюты и снятии штанов с кого-то.

Я такой же простой украинец, как и вы. Так же зарабатываю своим трудом на 4-х работах. Разница между мной и вами только одна. Я стараюсь оценивать все события объективно. Эмоции вредят, мешают думать.

Ограничения движения наличности и вытеснения доллара я приветствую. Лично мне, как человеку который держит только гривневые депозиты с ноября 1996 года, это никак не вредит. Украине тоже.

P.S. А национальный язык учите, негоже не знать язык страны, в которой живешь. Это не кому-то конкретно, это всем украинцам.

Хочешь порыгать? Посмотри теле каналы России о Украине Песков лгал, что русским на Украине грозит смертельная опасность Аншлюс: Гитлер - 1938 Судеты, Путин - 2014 Крым. Найди 10 отличий!
Kuloresov
На сайте с 15.10.2007
Offline
200
#246
semenasan:
Только вы забываете, что в своем развитии Саакашвили взял западную модель развития. Или проамериканскую. Тут без разницы. И именно этим раздражает Россию

Мне кажеться что, он другим Россию раздражает, а именно тем, что показал возможность борьбы с корупцией и привлечением капитала не методом шантажа и введением драконовсих пошлин а развитием благоприятных условий для бизнеса.

semenasan:
Да и неплохо было бы привести в пример Грузию не только по борьбе с коррупцией, но и по языковой политике. А не так как у нас - гнутся перед русскоязычными, которые являются гражданами Украины.

Неплохо бы, да видать пороха в пороховницах маловато. Хотя лично мое мнение что в Украине мовную политику нужно проводить смелее но без провокаций, и прогибаться не стоит ни в коем случае.

semenasan:
Почему люди возмущаются, когда зарабатывая на стороне и пытаясь этот заработок легализовать, теряют некоторые проценты

Потому что люди у нас поставленны на грань выживания, и отбирание нескольких процентов это в 80% случаев просто выдергивание из горла последнего куска хлеба. Хотя вам это не понять, вы на 4-х работах работаете, и имеете довольно большие депозиты в гривне, а не хронические долги по приватбанковским кредитакам как 80% всего населения в Украине.

semenasan:
Плохо, что каждый видит за другим, но не видит за собой. Мы стремимся жить хорошо или по принципу : "Свободу попугаям"?

То есть, правительство может драть с людей последнюю шкуру. Суды могут быть несправедливыми, коррупция во властных структурах, может идти полным ходом, а простой Вася не должен никого винить, а должен начать исправлять себя? Вы, что тут всех за дебилов держите?

semenasan:
За налоги не пишу, потому что просто не представляю, при каких условиях местная братия может его начать платить. Сейчас отмазка - правительство. Тут озвучивался налог 5 %. Опустим вопрос - почему я, моя жена, работники заводов и офисов должны платить налогов в разы больше чем вы. Допустим пришло "святое правительство", сделало вам 5 % и вы будете платить? Не верю !!!

По поводу налогов, в 5 %, лично я согласен платить и 15% но только с понятными и прозрачными правилами игры. А не как у нас, в государстве, плати не плати, все равно был бы человек, статья найдется. Да и понятия справедливости в уплате налогов нет. Их платят если выгодно платить. А не по принципу, почему работники заводов платят больше чем другие?

А почему олигархи у власти вообще ничего не платят?

Ответ, потому что у олигархов стоящих у власти есть такая возможность, а у работников заводов ее нет.

А всевозможные фрилансеры, айтишники это вообще совершенно другой тип людей, они ни привязаны к определенному феоду. Куда захотят туда и поедут, и член на все власти положат. Давайте их постыдим, покачаем пальчиком, как боров Бродский, ай я яй как не стыдно, что ж вы так налоги платить не хотите. А может не надо их стыдить и пальчиком качать чай не дети, и сами знают, что такое хорошо, а что такое плохо. Может лучше государству создать благоприятные условия для их проживания, сделать прозрачные и выгодные условия их налогообложения. И государство выиграет 10 раз потому как не только свои останутся, но еще и из России приедут. И будут валюту зарабатывать и внутри страны ее тратить, плюс налоги платить.

semenasan:
Ограничения движения наличности и вытеснения доллара я приветствую. Лично мне, как человеку который держит только гривневые депозиты с ноября 1996 года, это никак не вредит.

Тогда упадет процент по депозитной ставке в гривне.

По поводу

semenasan:
А национальный язык учите, негоже не знать язык страны, в которой живешь. Это не кому-то конкретно, это всем украинцам.

Я лично с этим утверждением согласен, в чём проблема?

Короче, вывод такой. Кончаем писанину, начинаем работать 🤣 для улучшения благополучия каждой отдельно взятой семьи.

PS. Мое имхо беда Украины в том, что во время всевозможных революций. У нас к власти приходят не сильные личности способные, что-то изменить, а или ничего не делающий Ющенко, либо отборные бандиты, без моральных устоев и принципов.

И, оглядываясь в прошлое оказывается, что лучшим президентом для Украины был Леонид Данилович Кучма

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#247
Kuloresov:
Неплохо бы, да видать пороха в пороховницах маловато. Хотя лично мое мнение что в Украине мовную политику нужно проводить смелее но без провокаций, и прогибаться не стоит ни в коем случае.

Вот со всем согласен, кроме этого.

Смелее - это запретить все языки кроме укр? В отличии от той же Грузии, где по русски-то если и могли кое-как разговаривать (но не думать на нём!), то он никогда не был там родным языком и служил только языком межнационального общения (с др народами СССР). Теперь эта надобность просто отпала.

У нас же (в Украине) для большой части населения русский (и нек. другие) - являются родными. Родными не по границам, а по истории, воспитанию, крови, языку отцов и дедов в конце-концов.

Я абсолютно согласен, что украинский нужно и учить и знать. Но надо делать это не силовыми методами, а прививать любовь к языку неньки. Благо возможности для этого огромны. Но у нас, как обычно, всё делается через Ж. Премьера слушать - уши в трубочку сворачиваться. И я двумя руками за то, что бы ему запретить говорить такой "мовой".

Но нет же.. зачем-то силком заставляют. Естественная ответная реакция любого живого организма - неприятие силы. Ничего удивительного.

И второй момент. Документация. Те же банковские\купил-продажи\и тд договора на укр. Как человек в 60 лет, последний раз читавший книжку на укр в 5-м классе (50 лет назад), может осилить текст? Его-то и на русском\др. родном (из-за терминов и понятий) не каждому дано понять. Так выходит, что ему легко подсунуть.. обмануть, культурней говоря.

Да-да, сейчас некоторые скажут: тебе надо, значит обязан выучить. ТеоретеГи, матьвашу.😡

Третий момент. Почему все резко забыли, что до оранжевой чумы такой проблемы, вообще не существовало? Более того - всё больше и больше появлялось желающих выучить и укр. Говорить на нём и тп. Вот что надо было поддерживать, а не насильственную украинизацию "впровадживати".

И последнее. Почему же, если мы так стремимся в "Эвропы" или во всяком оглядываемся на них.. почему игнорируются те факты, что во многих странах многоязычие - нормальная практика. И нигде нет насилия в таких вопросах.

Ответ на это всё простой - кому-то это выгодно. Выгодно, отвлекать и разделять народ. Что бы люди не могли ни думать о более важном ни объединиться(\яться) в решении общих проблем. Выгодно "осваивать бюджеты". Как на законотворчество, так и на реализацию.. И тд

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Kuloresov
На сайте с 15.10.2007
Offline
200
#248
SeVlad:

Ответ на это всё простой - кому-то это выгодно. Выгодно, отвлекать и разделять народ. Что бы люди не могли ни думать о более важном ни объединиться(\яться) в решении общих проблем. Выгодно "осваивать бюджеты". Как на законотворчество, так и на реализацию.. И тд

Вот видите, вы как раз и отвлекаетесь "ведетесь" на такого рода посылы. Вот так на волне "языковой проблемы", к власти и приходят всякие неадыкваты. А я писал про то, что данный вопрос нужно решать, но без фанатизма.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#249
Kuloresov:
А я писал про то, что данный вопрос нужно решать, но без фанатизма.

Ну положим, было сказано совсем не так, а "смелее", про нехватку пороха и прогибы ;)

Но ОК, вестись на подобные вбросы - ну его 🍻

S
На сайте с 30.07.2013
Offline
61
#250
Kuloresov:
1. Мне кажеться что, он другим Россию раздражает, а именно тем, что показал возможность борьбы с корупцией и привлечением капитала не методом шантажа и введением драконовсих пошлин а развитием благоприятных условий для бизнеса.
2. Неплохо бы, да видать пороха в пороховницах маловато. Хотя лично мое мнение что в Украине мовную политику нужно проводить смелее но без провокаций, и прогибаться не стоит ни в коем случае.
3. Потому что люди у нас поставленны на грань выживания, и отбирание нескольких процентов это в 80% случаев просто выдергивание из горла последнего куска хлеба. Хотя вам это не понять, вы на 4-х работах работаете, и имеете довольно большие депозиты в гривне, а не хронические долги по приватбанковским кредитакам как 80% всего населения в Украине.
4. То есть, правительство может драть с людей последнюю шкуру. Суды могут быть несправедливыми, коррупция во властных структурах, может идти полным ходом, а простой Вася не должен никого винить, а должен начать исправлять себя? Вы, что тут всех за дебилов держите?
5. По поводу налогов, в 5 %, лично я согласен платить и 15% но только с понятными и прозрачными правилами игры. А не как у нас, в государстве, плати не плати, все равно был бы человек, статья найдется. Да и понятия справедливости в уплате налогов нет. Их платят если выгодно платить. А не по принципу, почему работники заводов платят больше чем другие?
6. А почему олигархи у власти вообще ничего не платят?
Ответ, потому что у олигархов стоящих у власти есть такая возможность, а у работников заводов ее нет.
А всевозможные фрилансеры, айтишники это вообще совершенно другой тип людей, они ни привязаны к определенному феоду. Куда захотят туда и поедут, и член на все власти положат. Давайте их постыдим, покачаем пальчиком, как боров Бродский, ай я яй как не стыдно, что ж вы так налоги платить не хотите. А может не надо их стыдить и пальчиком качать чай не дети, и сами знают, что такое хорошо, а что такое плохо. Может лучше государству создать благоприятные условия для их проживания, сделать прозрачные и выгодные условия их налогообложения. И государство выиграет 10 раз потому как не только свои останутся, но еще и из России приедут. И будут валюту зарабатывать и внутри страны ее тратить, плюс налоги платить.
7. Тогда упадет процент по депозитной ставке в гривне.
8. По поводу
Я лично с этим утверждением согласен, в чём проблема?
9. Короче, вывод такой. Кончаем писанину, начинаем работать 🤣 для улучшения благополучия каждой отдельно взятой семьи.
10. PS. Мое имхо беда Украины в том, что во время всевозможных революций. У нас к власти приходят не сильные личности способные, что-то изменить, а или ничего не делающий Ющенко, либо отборные бандиты, без моральных устоев и принципов.
И, оглядываясь в прошлое оказывается, что лучшим президентом для Украины был Леонид Данилович Кучма

1. Я имел в ввиду в том числе и это, когда назвал модель прозападной или проамериканской.

2. Согласен, смелее. И не гнуться.

3. Знаете, ни на форуме, ни в жизни не вижу нищих и бедных (в прямом смысле). У того машина, тот хорошо одет, тот занимается чем-то, у того две коровы, у того трактор, и так далее. Прибедняться - наша черта.

Мне, да, не понять. Меня воспитали так, что мужчина должен зарабатывать деньги. Он может не уметь готовить, стирать, убирать, но деньги зарабатывать обязан. И именно поэтому я работаю на 4-х работах. Глупо не работать, когда деньги сами в руки идут. И депозиты у меня реально большие (приближаются к числу из 7 цифр), и квартир несколько, и земельный участок есть. Но это все заработано своим трудом и головой. Не поверите - я ооочень много думаю. Результат этих дум я озвучил немного раньше.

Вот пример. Вы все мучаетесь с выводом денег в гривну. Я, как и вы все, тоже. Учитывая, что моя суточная норма вывода мягко говоря немного больше будет. Это очень мягко говоря. Я, как и вы все, внимательно читаю на форуме темы связанные с выводом, МИМом, всякими схемами Киви, Киевстар и прочим. И тут в одной из тем два умных человека написали по одному посту каждый. Я подумал, перечитал еще раз эти посты, не веря в свое счастье ))), и понял, что вот она - золотая жила на данный момент. Одна схема уже работает, вторая - в процессе решений, утрясок, окончательных поправок и договоренностей. Кто из вас поступил так же? Не думаю, что много людей. а что помешало? То, что и всегда. Невнимательность к мелочам или шаблонность мышления (ведь я мега специалист по вордпрессу и все, что к этому не относится - не мое, заниматься не буду, даже если одно не мешает другому. Проще на форуме сказать, что с горла последний кусок забирают и денег мало зарабатываю.)

И это все при том, что изначально профессия фрилансера подразумевает труд умственный. То есть здесь на форуме собралась умственная элита страны. Обычно зашоренность мозгов характерна для старшего возраста, а вы, в подавляющем большинстве, моложе или очень моложе меня.

И да, у меня нет кредитов и кредиток. Последний банковский кредит я брал в году этак 2006 примерно. Но всегда придерживался принципа жить по средствам. Когда-то я был молодым и зеленым и часто видел одну пару - богато одетые, она в золоте, дорогие парфумы. А потом с удивлением узнал, что живут они на съемной квартире и у них нет даже телевизора. Но зато есть понты.

4. Не, не держу. Тут некоторые сами себя за них держат. Правительство с вас пока шкуру не дерет, налоги не требует, в оборот не берет. У вас пока все относительно хорошо.

Я с государством судился примерно три раза. Все три раза суд выиграл. Причем в последний раз так получилось, что по ряду причин государство объявило, что меня нет. Не то, что умер или пропал, а просто нет и не было, не родился вообще ))). Вот где было не до смеха. Но ничего, и коррупция государству не помогла ))).

5. Вот поэтому я сказал, что не буду поднимать вопрос о налогах.

6. Надеюсь, что зарабатывать будут национальную валюту Украины? И ее же тратить? За налоги выше.

7. Согласен, упадет. Будем думать.

8. И я согласен. Видите, сколько у нас с вами общего.

9. Абсолютно правильное решение.

10. Тоже так считаю. Но народ любит ярких личностей. А потом хоть потом. Или жалобы на тяжелую судьбинушку на серче.

SeVlad:
И последнее. Почему же, если мы так стремимся в "Эвропы" или во всяком оглядываемся на них.. почему игнорируются те факты, что во многих странах многоязычие - нормальная практика. И нигде нет насилия в таких вопросах.
Ответ на это всё простой - кому-то это выгодно. Выгодно, отвлекать и разделять народ. Что бы люди не могли ни думать о более важном ни объединиться(\яться) в решении общих проблем. Выгодно "осваивать бюджеты". Как на законотворчество, так и на реализацию.. И тд

Да ответ тут гораздо проще, не лезь в высокие сферы. Просто у нас под носом огромный и мощный сосед, для которого русский - родной язык. И русскоязычный контингент в любой стране - это один из возможных рычагов давления или влияния в политике. Никто не будет отрицать огромное влияние России в Украине. И даже сейчас, когда Вильнюс уже не за горами, продолжают давить.

P.S. SeVlad, мужик, уважаю. За все время моего нахождения на форуме только ты не побоялся поставить мне минус в открытую. Правда минусанул за фигню. для полного удовлетворения можешь еще и здесь минусануть, все ж легче станет.

Остальные минусовали анонимно, подленько, из-за угла, боясь показать свои рожи. Ну или ума не хватило понять, где свой ник засветить. Дети - они и на серче дети. правда уже подлые, хитрые, любящие пакостить исподтишка.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий