Гугл не находит категории dle

D
На сайте с 17.05.2013
Offline
21
921

Добрый день, хотел бы спросить - почему гугл жалуется на категории(именно на ссылки)

Вот такие вот дела,и каждый день их всё больше и больше. Что не так и какие могут быть причины на такое ругательство?:popcorn:

Хорошо оплачиваемая партнерская программа (http://wizard-traffic.com/FD32RGltc3RlclVw )
KS
На сайте с 12.07.2013
Offline
5
#1

Если вы о сайте из подписи то при переходе на одну из категорий возвращается код ответа 404. Я думаю вам стоит проверить работает ли .htaccess.

D
На сайте с 17.05.2013
Offline
21
#2

kot_s, да сайт из подписки, каким образом проветить .htaccess?

KS
На сайте с 12.07.2013
Offline
5
#3
dimster:
Каким образом проветить .htaccess?

DLE использует файл .htaccess (его можно увидеть) в корне сайта. В этом файле прописаны необходимые настройки для модуля mod_rewrite который выполняет преобразование обращения к категории в ee id, вот само правило

RewriteRule ^([^.]+)/?$ index.php?do=cat&category=$1 [L]

На вашем сайте mod_rewrite работает и .htaccess подхватывается, но с категориями проблема. Вам нужно скачать дистрибутив dle вашей версии и сравнить файлы .htaccess с вашего сайта и с дистрибутива, например с помощью winmerge

Poliarnik
На сайте с 07.07.2012
Offline
37
#4

dimster, добавьте новости в эти категории

AR
На сайте с 28.04.2011
Offline
19
#5
Poliarnik:
dimster, добавьте новости в эти категории

Я думаю, категории уже с новостями.

У меня гугл тоже выдает по одной категории 404 ошибку. Движок тот же. И вроде новости в этой рубрике есть. Не могу понять, чего ему надо. Остальные рубрики выдает нормально.

KS
На сайте с 12.07.2013
Offline
5
#6
ANDBAR:
Я думаю, категории уже с новостями.
У меня гугл тоже выдает по одной категории 404 ошибку. Движок тот же. И вроде новости в этой рубрике есть. Не могу понять, чего ему надо. Остальные рубрики выдает нормально.

Еще нужно посмотреть настройки категорий DLE, на mod_rewrite можно включить логирование. В общем нужно этим заняться.

C
На сайте с 04.02.2005
Offline
277
#7
на mod_rewrite можно включить логирование.

И что это даст?

Категория выдается нормально? С новостями?

Если да, попробуйте разлогинится и посмотреть обыкновенным юзером

Если нет очистить кеш.

Если нет - какую 404 страницу отдает? В стилях DLE или серверную.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий