Как правильно организовать конкурс в соцсетях

12
ctib
На сайте с 01.02.2008
Offline
46
4700

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Хочу посоветоваться со знающими людьми и теми, кто просто может помочь советом, взглядом со стороны.

Раскручиваем проект QR Help – хотим сделать конкурс в соцсетях для развития бренда, его узнаваемости, ну и, конечно же, роста продаж.

Суть заключается в следующем. Организуем конкурс – кто получит больше лайков, тот получит ценные призы: телефон, плеер, хорошие наушники + наши медальоны, конечно.

Описание конкурса

Внимание! Конкурс от проекта QR Help! Победители получают ценнейшие призы:

• мобильный телефон Samsung S6810 Galaxy Fame Pure White;

• MP3-плеер Apple A1373 iPOD Shuffle 2Gb slate 5Gen;

• наушники KOSS UR29;

• медальоны QR Help на выбор.

Для того чтобы получить приз нужно всего лишь набрать наибольшее количество лайков рекламируя наш сайт в социальных сетях «Вконтакте», «Facebook» и «Одноклассники», а также на своих сайтах имея виджеты вышеупомянутых социальных сетей. Кроме ваших лайков учитываются также репосты. Все лайки с репостов вашего сообщения суммируются! То есть если ваши друзья будут делать репост вашего сообщения и их друзья будут ставить лайки – они тоже будут вам засчитываться.

Кроме того, у нас, работает поощрительная система привлечения конкурсантов. Привлекая участников конкурса вы получаете дополнительные баллы от их лайков в размере 10%! То есть, если вы привлекли человека к участию в нашем конкурсе, и он получил 100 лайков – 10%, то есть 10 лайков, засчитываются в вашу пользу!

И это ещё не всё! Вы будете также получать 1% с каждого привлеченного человека вашего конкурсанта. То есть, если человек, которого вы привлекли к конкурсу привлек еще 10 человек – вы получаете 1% от их лайков. То есть у нас 2-х уровневая система поощрения конкурсантов.

Побеждают самые креативные и активные. У кого много друзей – тот просто обречен на победу!

Условия конкурса

1. Конкурс проводится с 9 сентября 2013 года до 15 сентября 2013 года включительно (ровно одну неделю!). Подсчет голосов производиться с 16 сентября 2013 года до 18 сентября 2013 года. 19 сентября 2013 года объявляются итоги конкурса и победители, которые получат свои призы.

2. Для участия в конкурсе нужно написать письмо на e-mail: мейлпроекта@gmail.com с пометкой в теме письма «Регистрация в конкурсе». В письме нужно указать свои имя и фамилию, адрес страничек, где вы опубликовали конкурсное сообщение. Если вы регистрируетесь по совету кого-то из своих друзей – пишите в письме его мейл, имя и фамилию.

3. Победителем может стать участник, у которого будет не менее 100 лайков.

4. Ваше конкурсное сообщение ничем не ограничено, главное чтобы в сообщение была ссылка на наш сайт.

5. Сообщения, оскорбляющие кого-либо или что-либо, исключаются из соревнования. Нецензурные слова и оскорбления – строго запрещены! Сразу же после регистрации, на протяжении суток, мы будем проверять ваши странички. Нарушающие цензуру будут предупреждены об исключении.

Вот как-то так. Это пока первая версия.

Соответственно, прошу конструктивно оценить, прокритиковать, рассказать что так/не так, какие могут быть подводные камни?

Рекламировать конкурс хотим в группе с миллионом подписчиков с посещаемостью около 80 000 в день. Надеемся, что там наш конкурс разлетится как горячая картошка.

Вопрос в том хватит ли такой рекламы?

Считать лайки будем вручную. Если кто подскажет есть ли сервисы или проги, которые помогут в подсчете, а то так и с ума можно сойти если очень много участников будет )))

Что с официальной точки зрения? Конкурс нужно рекламировать? Подарки нужно продавать за одну копейку, чтобы не было проблем с законами и не лезть в лишние бумаги? Знаю что фейсбук не одобряет такие вещи, но забанить не сможет так как мы не предлагаем делать репост нашего сообщения, а чтобы каждый лично его написал составил – так и правил не нарушаем и банить не кого и не за что.

Еще какие-то заковырки?

Может призы дешевые? Вроде халява и в Африке халява – людям все равно понравиться. Тем более наша аудитория – около 18 лет.

Пишите, пожалуйста, все, что думаете об этом. Если кто-то организовывал подобное – буду очень благодарен за советы, пожелания, исправления.

Всем спасибо, по мере возможности буду вести переписку в этой ветке со всеми отписавшимися.

ЯЗ
На сайте с 25.05.2011
Offline
22
#1

Главное правило любого конкурса, отдать призы своим друзьям. И сфоткаться с ними.

ctib
На сайте с 01.02.2008
Offline
46
#2
Я за!:
Главное правило любого конкурса, отдать призы своим друзьям. И сфоткаться с ними.

Хорошая идея, но призы мы всё же отдадим победителям ) тем более условия прозрачные, каждый сможет сам увидеть почему победил именно этот человек.

А насчет фоток идея хорошая, вот только не факт что получится, а то мы физически находимся во Львове, Украине, а победитель может быть из Владивостока, России.

ЯЗ
На сайте с 25.05.2011
Offline
22
#3
ctib:
Хорошая идея, но призы мы всё же отдадим победителям ) тем более условия прозрачные, каждый сможет сам увидеть почему победил именно этот человек.

А насчет фоток идея хорошая, вот только не факт что получится, а то мы физически находимся во Львове, Украине, а победитель может быть из Владивостока, России.

Попросить сфоткаться победителей с посылкой.

PS: Я же могу, теоретически, взять на 2000 рублей купить лайков тысяч 7.

И выиграть у вас телефон?

Migu
На сайте с 30.07.2013
Offline
15
#4

Лучше напишите, что накрутка запрещена.

P
На сайте с 27.08.2013
Offline
0
#5

Я бы как пользователь не стала участвовать уже потому что

1) слишком сложная схема, я не хочу в этом разбираться (у вас Мавроди не работает?)

2) непрозрачный подсчет "лайков"

3) задание не должно быть позорным, а рекламировать чужой сайт позорно

И ценнейший приз = пятый огрызок. На андроиды сами как-нибудь наскребут.

ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#6

Самая главная для вас проблема с накруткой , ибо

3. Победителем может стать участник, у которого будет не менее 100 лайков.

Очень сложно представить даже 100 честных лайков.

Лучше сделать творческое задание.. ( фото , рисунок и т.д...)

и за него назначить судей и призы.

А побочным сделать призы за лайки ( и в этом случае уже не разгребать накрутку или нет.. )

Призы нормальные - главное покрасивей картинки на них найти и сделать общее промо с картинками призов...

Да и правила попроще сделать (Я раза три перечитал пока понял что нужно сделать(это при том что я организовывал конкурсы..))

... письмо слать не все будут , далеко не все.. а вам нужно больше участников..

🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007
Und
На сайте с 16.06.2008
Offline
128
Und
#7
ctib:

Суть заключается в следующем. Организуем конкурс – кто получит больше лайков, тот получит ценные призы: телефон, плеер, хорошие наушники + наши медальоны, конечно.

Идеальные условия для накрутчиков (накрутить лайков с помощью программы себе, а потом ещё и репосты своих же фейков пролайкать) :) . От такого конкурса эффекта вы не получите точно.

Тут либо жюри, либо рандом ну или система баллов за правильные ответы (например в течении месяца каждый день выкладываете какой либо вопрос, первые 3 человека правильно ответившие получают баллы. В конце месяца подсчёт и награждение).

P.S. учитывайте, что накрутчики обычно выигрывают не только на себя, но и на маму, папу, бабушку и т.п.

ZennoPoster (http://www.zennolab.com/ru/products/zennoposter/pid/ea8c4a97-055c-44e1-b81f-556252ca032d) - автоматизируйте любые задачи в интернете.
ctib
На сайте с 01.02.2008
Offline
46
#8

Migu, спасибо за совет, добавлю в условия.

plein, систему упростим, что-то придумаем. Насчет непрозрачности подсчета не совсем понял - что не прозрачного, каждый может просчитать лайки победителя или любого другого участника, надо ручками и глазками проработать, ничего сложного. И что позорного в рекламе чужого сайта - не знаю. Люди готовы рекламировать хорошие продукты бесплатно, а также тех, кто может им предложить что-то ценное, в данном случае это призы.

ilux, а как могут накручивать? Это можно как-то отследить? Накручивают обычно через фейковые аккаунты или просто просят кого-то лайкнуть?

Я думал что 100 лайков со всех трех сетей не проблема. Тем более что с репостами и их учетом. Но идея насчет хорошей фотки или слогана очень нравиться, надо будет подумать. Спасибо за подсказку! Можно будет выбрать самые лучше креативы и уже их оценивать как-то. Правила упростим ) Регистрацию сделаем через форму отправки, мейл не понадобиться.

Und, хорошая идея с рандомом. Может быть стоит отобрать самых активных и их уже по рандому. Подумаем над этим. Может придут хорошие идеи в голову. А то с жюри не знаю как организовать честность и прозрачность. А "голос народа" в виде лайков, как я понимаю, легко накрутить.

AW
На сайте с 22.08.2013
Offline
2
#9

вот тут хорошие советы по проведению конкурсов

A
На сайте с 17.03.2012
Offline
10
#10

А как такой вариант вам? Из сделавших репост вашего поста, рандомно определить победителя? Все это при этом записать на видео, я имею виду используя сервисы, где задаете промежуток цифр, и из этого промежутка определяется какое либо число.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий