Прогресс замедляется?

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#201
boga@voxnet.ru:
Не понял Типо хилять от тебя подальше?

а чего тебе так не понравилось? 😂

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#202
Zikam.RU:
а чего тебе так не понравилось?

Бегать не люблю.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#203

По теме: новации, о которых печётся Бардо, стали крайне затратным делом. Вот управляемый термоядерный синтез топчется на месте во многом из-за колоссальной стоимости экспериментальных установок.. На международный ТОКАМАК, который по идее должен выйти в режим самообеспечения энергией и наконец-то позволить попробовать получить хоть киловатт энергии сверх того, никак денег не наберут...

А создание такого реактора позволило бы совершить прорыв в освоении Солнечной системы.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
ExpressAutoComUa
На сайте с 05.10.2008
Offline
87
#204
boga@voxnet.ru:
Да вот все меньше локальной дифференцировки, все в одну воронку, только с разной скоростью
Читайте по ссылке выше :))
Впрочем, идея конца истории не его и не нова. Но он и не претендует, кстати.

Да, это полезный источник для понимания целого ряда политических процессов прошлых лет.

"Конец истории", - основа идеологии для внешней политики Буша.

А ещё забавно, что после следующей книги "Америка на распутье" - Фукуяма категорически проголосовал против Буша и затем поддержал Обаму.

Как после этого может быть связана подобная беллетристика 2004-2008 г.г. с интенсивностью технического прогресса в мире (или, по крайней мере - в США)?

---------- Добавлено 12.08.2013 в 19:42 ----------

garik77:
А создание такого реактора позволило бы совершить прорыв в освоении Солнечной системы.
скорее - принцип устарел, пока разрабатывали.
У каждого сайта своя статистика.
speedre13
На сайте с 03.08.2006
Offline
114
#205
Бардо:
Пребывая намедни в вечерних раздумьях о тщете сущего и суете тщетного, я как-то незаметно пришёл к выводу, что за последние 5-8 лет технический прогресс в широком смысле этого слова, который в начале века был на пике, как то заморозился. Сегодня у всех те же айфоны, тот же Интернет, в принципе те же автомобили, навигаторы и прочая фиговина. Качественного скачка вообще не зафиксировал. Дополнительные опции, новый дизайн и облегчённый корпус не в счёт. :)

Я то в целом, как пожилой консерватор "за" - мне робот-бармен не нужен. Но вроде все кричали, что будет вся музыка только ускоряться, а тут как-то сникло всё вообще. На Луну не летаем, электромобилей массовых нет, в ладошку телефон не вживляют. Жена из мяса, а не из силикона. Даже новых строительных материалов нет, если сравнить с концом прошлого и началом этого века. Короче, кердык.

Кто что думает по этому поводу?

11 лет назад я даже не задумывался о своём ноутбуке, мобильном и даже хорошем интернете. Правда машины раньше лучше были - но теперь всё это есть и неплохо так работает.

Не там скачёк ищите. Социальные сети и вообще связь - обмен информацией - вот в этом очень сильный скачёк произошел. Шутка ли раньше сложно было подумать что общаешься с представителями другого государства по "телефону" ...... бесплатно!!

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#206
ExpressAutoComUa:
Как после этого может быть связана подобная беллетристика 2004-2008 г.г. с интенсивностью технического прогресса в мире (или, по крайней мере - в США)?

Она вообще никак не связана. Эта беллетристика - картина мира для менеджеров среднего звена, причем англосаксов.

Но сама идея конца истории очень стара. Марксов коммунизм, ктати - одина

из моделей.

---------- Добавлено 12.08.2013 в 20:49 ----------

garik77:
топчется на месте во многом из-за колоссальной стоимости экспериментальных установок..

И я о том же. Чем дальше, тем затратней новое знание.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#207
ExpressAutoComUa:


скорее - принцип устарел, пока разрабатывали.

Принцип чего устарел? Термоядерного синтеза или тороидальной магнитной камеры?

Ни то и не другое устареть не могло. В первом случае это энергетически выгодный тип ядерной реакции, который практически осуществим при современном уровне технологий. А во втором это наиболее отработанный путь удержания плазмы магнитным полем, ничем другим её удержать в принципе не возможно.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#208
boga@voxnet.ru:
И я о том же. Чем дальше, тем затратней новое знание.

думается не совсем так. просто нужен некий базис к очередному открытию.

нельзя создать сотовый телефон, без первоначального радио. отсюда и некое топтание на месте и волны потом. а стоимость она всегда была довольно высокой по своим временам.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#209
boga@voxnet.ru:


И я о том же. Чем дальше, тем затратней новое знание.

А какой выход на Ваш взгляд?

---------- Добавлено 12.08.2013 в 19:54 ----------

Евген:
думается не совсем так. просто нужен некий базис к очередному открытию.
нельзя создать сотовый телефон, без первоначального радио. отсюда и некое топтание на месте и волны потом. а стоимость она всегда была довольно высокой по своим временам.

Интересно, какова была себестоимость приёмо-передатчика Попова или кристадина Лосева?:)

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#210
Евген:
думается не совсем так.

Так. Чего стоило фундаментальное электричество? А чего атомные дела, исчерпавшие все мыслимые инструменты и породившие коллайдер, которого опять стало мало.

По моей отрасли. До разгрома , у нас была мощнючая генетика, работающая с мушкой и растительными полиплоидами и гибридами. Сравнивать со стоимостью всем известной расшифровки генома будем? :))))

Чем дальше в лес, тем дороже аппаратное обеспечение.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий