Цена ТОПа Мобильные телефоны

123
E
На сайте с 09.01.2008
Offline
61
#11

да, по СЕО эффект плавного вхождения в тему - это месяца два.

только адвордс, а адвордса стоимость в основном зависит от покупательских настроений (сколько захотят, столько и наклацают)

если отбросить 2месячный эффект, то наверно, по хорошему надо блогом делать ресурс с 100 штуками статей, посвященных одной модели телефона) - яндекс может и за пару дней прохавать проект.

если поддерживать наполнение ежедневно, будет постоянный трафик идти. с гуглом такое не канает..

sunstreet
На сайте с 24.02.2012
Offline
155
#12
Sower:
Что это даст? Одному сайту хватает десятка ссылок с гс, чтоб вылезти в топ. Другому 1000 будет мало. Не только бэки рассматривать надо, а и сами сайты. Причём возраст домена это далеко не единственный параметр.

в большинстве случаев получаются более-менее объективные результаты. Конечно, не без погрешностей, но все же лучше чем в агрегаторах.

и я говорил только про обратные ссылки. Возраст домена, контент и другие факторы вносят свои коррективы, но в денежном эквиваленте оценить их сложно, поэтому я их не учитывал.

Евгений Дмитриевич
На сайте с 26.10.2007
Offline
97
#13
Sower:
Что это даст? Одному сайту хватает десятка ссылок с гс, чтоб вылезти в топ. Другому 1000 будет мало. Не только бэки рассматривать надо, а и сами сайты. Причём возраст домена это далеко не единственный параметр.

Вы очень точно сказали. Парсил беки сайта через соломон, страницы через ахрев, в итоге вырисовалась такая же картина - одному 20 беков достаточно другому и 100 мало. Часто в ТОП10, ТОП20, выдаче вижу маркет.яндекс. Ну уж они точно не покупаю ссылки, при этом имеют неплохие позиции. Стоит заметить, что у маркета есть естественные ссылки, но это далеко не со страниц с ПР1-ПР9.

В итоге, этот эфемерный ТРАСТ делает свое дело.

Думаю верное решение seo_optimist озвучил: "контекст и слегка подтягиваете СЕО". Спасибо.

If you are a web designer either web developer you always should know what to expect in next year - Web Design Trends 2018 (http://merehead.com/blog/web-design-trends-2018/). I wish I knew this earlier, it'd save me some money. Merehead (http://merehead.com/)
GL
На сайте с 28.09.2010
Offline
29
#14

Начните с адвордс и первые телефоны продайте ниже себестоимости. Народ клюнет - начнет ставить ссылки на вас с тематических форумов.

Зарегистрируйтесь сами на нескольких форумах (или наймите людей) и сделайте там ненавязчивую рекламу :)

Разница между закупочной и продажной ценой и будет вашим вкладом в раскрутку.

Как чуток естественных ссылок поднакопите, обождав немного времени, если домен молодой, можно чуток закупить уже "не естественных".

Апдейт. На каждую коробку с телефоном можно прилепить наклейку со своим логотипом и доменом.

куплю вечные ссылки из статей для 2-х фармашопов ru и eng подробнее /ru/forum/761375 (/ru/forum/761375)
Doroshev
На сайте с 21.01.2010
Offline
178
#15

Стратеги блин...

Делайте не только магазин, но и блог. Контент на сайте как-то будет "вывозить" весь сайт! Да, трафик, который будет идти на эти статьи, вряд ли сконвертируешь и вы вряд ли получите лиды, но для сайта это будет плюс.

Я советую вам делать самостоятельные видеообзоры моделей продаваемых смартфонов, делать собственные снимки. Писать около 1000 знаков под каждый телефон + аккуратное оформление и хорошо продуманное юзабилити.

В первый год вам попросту придется работать на бренд собственного магазина.

Советую посмотреть Вебинар компании Promodo "Как увеличить продажи интернет-магазина": http://vimeo.com/67290682

---------- Добавлено 06.08.2013 в 23:07 ----------

Делайте упор на SMM - так же может помочь в достижении целей.

Евгений Дмитриевич
На сайте с 26.10.2007
Offline
97
#16

Doroshev, спасибо за совет и видео.

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#17
Евгений Дмитриевич:
Спасибо. Полностью согласен. Но, как не крутите, деньги для выхода в топ10 нужны. Все же это ВК запросы. Святым воздухом будет тяжело войти на нужные позиции. Вот сейчас и хочу оценить примерную стоимость топ10.

Зачем с двумя десятками телефонов топ? Для такого количества контекст.

seo_optimist
На сайте с 09.09.2009
Offline
108
#18
Doroshev:
Стратеги блин...
Делайте не только магазин, но и блог. Контент на сайте как-то будет "вывозить" весь сайт! Да, трафик, который будет идти на эти статьи, вряд ли сконвертируешь и вы вряд ли получите лиды, но для сайта это будет плюс.
Я советую вам делать самостоятельные видеообзоры моделей продаваемых смартфонов, делать собственные снимки. Писать около 1000 знаков под каждый телефон + аккуратное оформление и хорошо продуманное юзабилити.
В первый год вам попросту придется работать на бренд собственного магазина.

Советую посмотреть Вебинар компании Promodo "Как увеличить продажи интернет-магазина": http://vimeo.com/67290682

---------- Добавлено 06.08.2013 в 23:07 ----------

Делайте упор на SMM - так же может помочь в достижении целей.

Но даже этого будет мало! Если уж советовать, то советовать нужно в первую очередь комментарии, заставить их жить, одного блога наверняка будет мало. К каждому телефону от пяти новостей на блогах, (анонсы, первые фотографии, итп). Без социалок, и форумов ессно не обойтись. Видеообзоров сейчас столько, что, мне кажется скоро они перестанут быть эффективными, а это тоже затраты.

Год работать только на SEO в современных условиях, когда Гугл ежедневно вносит по 2 изменения в поисковый алгоритм и выбрасывает из топа весь коммерческий трафик я человеку точно не посоветую.

sunstreet
На сайте с 24.02.2012
Offline
155
#19
Евгений Дмитриевич:
Думаю верное решение seo_optimist озвучил: "контекст и слегка подтягиваете СЕО". Спасибо.

контекст эффективен только при качественной настройке и постоянном контроле) сольете не одну тысячу гривен на него, прежде чем получите удовлетворительный результат.

юзайте адвордс, в этом случае есть методы минимизации расходов.

molo
На сайте с 30.09.2011
Offline
139
#20

У меня сайт в ЦОП по таким запросам есть сайт. Цена клика не торт. Не советую.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий