Блиц-аудит. Пантион отвечает на вопросы о продвижении ВК

O6
На сайте с 08.09.2010
Offline
34
#941

Pantion, добрый день!

Я вопреки вашим рекомендациям не постеснялась и создавала уже тему для обсуждения своей проблемы. Но никто не дал мне вразумительного ответа. Одна надежда на вас.

Мне передали в ведение группу с неправдоподобной посещаемостью:

- количество уникальных пользователей и просмотров каждый день совпадает один в один

- 98% переходов - прямые ссылки

- география аудитории - Германия, Китай, США (хотя сайт даже не российский, а городской)

- посещаемость в день от 300 до 600 даже при отсутствии постов (в группе 2500 участников)

При этом активности в группе нет никакой - ни лайков, ни комментов, ни репостов.

Очевидно, что работает какая-то программа по накрутке посещаемости. Заказчик и редактор группы не в курсе, никак прояснить ситуацию не могут. Как с этим быть? Есть ли какие-то способы, чтобы приостановить эту программу, запущенную неизвестно кем? Как добиться объективной статистики? Может ли это как-то повлиять на продвижение группы или привести к бану?

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#942
Pantion, добрый день!
Я вопреки вашим рекомендациям не постеснялась и создавала уже тему для обсуждения своей проблемы. Но никто не дал мне вразумительного ответа. Одна надежда на вас.

приветствую, стукните в ЛС, посмотрим, что там у вас:)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#943
Pantion:
Создаете мероприятие, за деньги администратором мероприятия становится сообщество с фанами исполнителя и админ сообщества приглашает юзеров на встречу. Потом выходит из админства.

Так это люди будут во встрече, а не в группе :)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#944
Так это люди будут во встрече, а не в группе

Завтыкал) в группу таргетом.

vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#945

Pantion, мне ответите?

Аудит сайтов - главная часть это тщательная ручная работа, а не отчеты сервисов и программ (https://vold57.com/audit). Продвижение сайтов (https://vold57.com/seo)
Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#946
Если создавать 1 вики, то получается лишнее звено, на котором будут теряться переходы? Не лучше и не проще с каждого паблика делать ссылку на соответствующую категорию витрины на нашем домене, ну и как вы говорите, закреплять пост вверху паблика?

Для сео лучше вики-раздел (ведущий на вашу витрину). Если делать рекламную кампанию, то лучше ссылка, конечно, сразу на витрину.

vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#947

Pantion, спасибо. Ближе к открытию сайта, месяца через 2, к вам на консультацию. А пока буду просвещаться, чтобы хоть какой-то минимальный уровень понимания получить для более плодотворного общения.

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#948
Pantion, спасибо. Ближе к открытию сайта, месяца через 2, к вам на консультацию. А пока буду просвещаться, чтобы хоть какой-то минимальный уровень понимания получить для более плодотворного общения.

успешного плавания:) обычно, на консультацию приходят на стадии идеи продвигать в соцсетях))

MI
На сайте с 11.11.2014
Offline
0
#949

Добрый день!Блок вопросов по спаму в ВК.

1.Можете ли поделиться информацией по лимитам всех видов спамов в ВК(комментарии под посты в сообществах, инвайтинг с акка, добавление в друзья, личные сообщения, лайки ит.п.)?не смог найти в одном месте всю более менее актуальную информацию.

2.Быстро ли банят аккаунты за спам комментариев под посты в сообществах?и его причина? люди жмут на кнопочку "Пожаловаться"? Или это внутренний фильтр, который вычисляет по количеству одинаквых записей разосланных одник акком на стены разных сообществ?

Улетает ли в бан группа ссылкой на которую спамят?

3. Спам личными сообщениями самый быстрый по бану? Опять таки логика?Банят акки за то что кому пришел спам отметили это как Спам? И сколько таких отметок "Спам" нужно чтобы аккаунт ушел в бан?

Улетает ли в бан группа ссылкой на которую спамят?

4.Спам по обсуждениям. Он схож по логике со спамом комментов к постам пабликов?

Улетает ли в бан группа ссылкой на которую спамят?

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#950
Добрый день!Блок вопросов по спаму в ВК.

Приветствую. Спамом не занимаюсь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий