Свойства фотографий в СЕО

123 4
S
На сайте с 11.08.2006
Offline
97
4778

Скажем, я хочу продвигать магазин картинками. Сам фотографирую товар и выкладываю.

Понятно, что нужно прописывать теги картинок и их размер для упрощения индексации, но я задался вопросом: имеет ли смысл заниматься заполнением свойств самих фотографий - это поля во вкладке "Подробно" свойств картинок: Название, Тема, Оценка, Ключевые слова и Авторские права. Они индексируются Гуглом? Они влияют на ранжирование?

Второй вопрос по другой теме: размещая свое видео с ютуба на страницах товаров, я ничего не теряю? Не утекает ли ПР? Нужно ли это делать или просто содержать свой канал на Ютубе более эффективно?

Спасибо.

GRAYSTONE
На сайте с 13.01.2006
Offline
74
#1
Shrike:
Скажем, я хочу продвигать магазин картинками. Сам фотографирую товар и выкладываю.

Понятно, что нужно прописывать теги картинок и их размер для упрощения индексации, но я задался вопросом: имеет ли смысл заниматься заполнением свойств самих фотографий - это поля во вкладке "Подробно" свойств картинок: Название, Тема, Оценка, Ключевые слова и Авторские права. Они индексируются Гуглом? Они влияют на ранжирование?

Второй вопрос по другой теме: размещая свое видео с ютуба на страницах товаров, я ничего не теряю? Не утекает ли ПР? Нужно ли это делать или просто содержать свой канал на Ютубе более эффективно?

Спасибо.

Какие теги картинок? Вы уверены, что прописанный размер картинки упрощает ее индексацию?

Остальное, я так понял, имеется ввиду служебная информацию картинки? Не думаю, что стоит этим заморачиваться. Лучше используйте ключевик в названии фото, и ключевик в том же абзаце, в котором находится фото. И, конечно же, не забывайте про alt.

Что касается видео на странице. Конечно же, лучше содержать свой канал со своим контентом и сделать привязку к сайту. Если же своего канала нет, использование тематического видео, как минимум, может сократить показатель отказов.

:smoke:
S
На сайте с 11.08.2006
Offline
97
#2
GRAYSTONE:
Какие теги картинок? Вы уверены, что прописанный размер картинки упрощает ее индексацию?

Нет, не уверен, наверное, лишнее сморозил.

По именам файлов картинок. То, что они должны содержать описание фото, я уже понял. Если я поменяю имена файлов картинок, они пропадут из выдачи?

И еще. Если спионерить картинку с другого сайта и изменить ее (например, обрезать, повернуть, наложить фильтр како-нибудь, или еще что-нибудь), она будет считаться уникальной? Делает ли спионеренную картинку уникальной ватермарк? Это все к тому, что, МБ нет смысла заморачиваться фотографированием, а просто изменить существующие картинки?

F1
На сайте с 27.06.2013
Offline
45
#3
GRAYSTONE:
Если же своего канала нет, использование тематического видео, как минимум, может сократить показатель отказов.

... и улучшить ПФ.

Это сугубо мое мнение, но не стоит играться со служебной инф. картинок, лучше прописать alt к картинок, или потратить время на что-то более полезное. Главное чтобы картинки были уникальные, а ПС сами все сделают.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#4
Shrike:
имеет ли смысл заниматься заполнением свойств самих фотографий - это поля во вкладке "Подробно" свойств картинок: Название, Тема, Оценка, Ключевые слова и Авторские права. Они индексируются Гуглом? Они влияют на ранжирование?

если важен траф из поиска по картинкам - да.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
GRAYSTONE
На сайте с 13.01.2006
Offline
74
#5
Shrike:
Нет, не уверен, наверное, лишнее сморозил.

По именам файлов картинок. То, что они должны содержать описание фото, я уже понял. Если я поменяю имена файлов картинок, они пропадут из выдачи?

И еще. Если спионерить картинку с другого сайта и изменить ее (например, обрезать, повернуть, наложить фильтр како-нибудь, или еще что-нибудь), она будет считаться уникальной? Делает ли спионеренную картинку уникальной ватермарк? Это все к тому, что, МБ нет смысла заморачиваться фотографированием, а просто изменить существующие картинки?

Если измените имя, то это уже другая картинка, ее еще нет в индексе поисковика.

Чтобы уникализировать картинку, рекомендуется изменять перспективу. Ватермаки и изменение размеров вряд ли поможет.

Лучше, конечно, сделать свои фото, если есть возможность.

N
На сайте с 17.06.2013
Offline
12
#6
Shrike:
Делает ли спионеренную картинку уникальной ватермарк?

Нет, не делает если ватермарк не на всю картинку.

Shrike:
Это все к тому, что, МБ нет смысла заморачиваться фотографированием, а просто изменить существующие картинки?

Будете использовать ворованный контент, получите по рукам (карману) от автора фотографии.

Любимый цвет: зелёный
september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#7

А какая у вас тематика, что вы хотите картинками продвигаться?

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
S
На сайте с 11.08.2006
Offline
97
#8
september:
А какая у вас тематика, что вы хотите картинками продвигаться?

Зоотовары. Многие ищут по картинкам когтеточки, переноски и прочие товары, для которых важен внешний вид и размер. Корм, конечно, не ищут.

Насчет по рукам от авторов... Это вряд ли, потому что авторы - компании производители, которые заинтересованы, чтобы их товары продавали и выдают картинки сами - только бери. Но толку от них мало, если они чужие.

N
На сайте с 17.06.2013
Offline
12
#9
Shrike:

Насчет по рукам от авторов... Это вряд ли, потому что авторы - компании производители, которые заинтересованы, чтобы их товары продавали и выдают картинки сами - только бери. Но толку от них мало, если они чужие.

Снимайте свой товар сами, а лучше наймите фотографа для съемки предметки, тогда будет качественный и уникальный контент.

ЗЫ у каждой фотографии есть автор

BM
На сайте с 08.03.2013
Offline
57
#10

alt играет очень маленькое значение сеичас. не нужно делать из мухи слона. проводились тесты на влияние и ранжирование этих параметров. можно хоть внести в Alt=все что угодно, но толку от этого сеичас не так много, как в 2007 году.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий