Исчезнут поисковые системы?

M
На сайте с 19.02.2016
Offline
22
#381
reva4ever:
Я давно похоронил бесплатный поисковый трафик, дуализм состоит в связке поиск Google - Adwords, или поиск Яндекса - ЯДирект. И это не основные игроки, открывайте для себя глаза, это же так просто, вам даже этот форум будет неинтересен поверьте. Вы тут уже пережовуете пережованное и не как не можете трезво на вещи смотреть.

как это не основные и куда тогда смотреть?

R4
На сайте с 07.12.2012
Offline
39
#382
-krugovorot-:
а что такое оригинальное может их заменить, чтобы они вот так взяли и исчезли? Поисковые системы всегда будут актуальны и не только в интернете!🙅

Ну а википедия и другие аналогичные ей энциклопедии довольно часто содержат только частичные сведения по искомой теме...

Вам говоришь - вы не слышите, поиск нужен только лишь чтоб с другой стороны монетизировать, через армию сайтов в РСЯ и Adsense.

Статистика говорит о 5-10% роли бесплатного поиска, которого можно заменить и исключить. Поисковые системы это такие точно сайты как и ваши, правила одни и те же, что для вас что для них.

Продам вечную лицензию ISPmanager Pro 4 - 30wmz. 18.08.15
Y
На сайте с 14.11.2011
Offline
120
#383
reva4ever:
Я давно похоронил бесплатный поисковый трафик, дуализм состоит в связке поиск Google - Adwords, или поиск Яндекса - ЯДирект. И это не основные игроки, открывайте для себя глаза, это же так просто, вам даже этот форум будет неинтересен поверьте. Вы тут уже пережовуете пережованное и не как не можете трезво на вещи смотреть.

Пока я не увидел ответ на вопрос "Исчезнут поисковые системы?" но ведь ветка именно об этом.

Вы хотите донести свою идею. Отлично, а можно по теме и подробнее.

Выложите пожалуйста доводы. Но так чтоб можно было понять всю концепцию.

То что Вы давно похоронили бесплатный трафик это еще не означает что например студенты исчезли вообще. Все люди учились на определенном этапе, и пользовались ПС.

Это простой пример.

Те кто получил диплом с отличием потом доучиваются. Их просто не учили рассчитывать NPV и Irr и многому другому. Для тех кто "в этой теме" ссылка - http://krasnodiplomnik.com/terminology.html

То ж нужно было постараться чтоб такое собрать ... То явно кто-то сделал не просто так. и для этого использовал ПС без GA и ЯД.

Именно студенты являются потребителями бесплатного трафика.

? А кто будет давать GA и ЯД на образовательные темы? Чтоб им скликали ...?

Я вижу только одно.

Вы выросли ... и считаете что все что Вы прошли уже никому не нужно.

А помимо Вас в рунете существуют сотня миллионов пользователей - школьники, студенты, просто любознательные, выскочки, недоучки и просто нормальные которые ищут всякие термины и инфу.

Не нужно быть эгоистом.

То что делаете Вы - часто невозможно для других. Объясните как без ПС найти "3 вида сублимации".

ИМХО: РСЯ и Adsense / GA и ЯД - созданы для того чтоб получать 90% доходов ПС. А с этих доходов платят зарплаты, аренду, сервера, да и сами ПС капитализированы на миллиарды. Это приносит доходы за счет которых они развиваются. Но развиваются они под эгидой ПОИСКОВОГО ТРАФИКА - бесплатного для всех. Это основа для их существования. Если ПС станут выдавать только рекламную выдачу - они обанкротятся. Пользователи мгновенно на них забьют.

Соответственно кроме GA и ЯД, конверсии, армии РСЯ и прочего - есть основополагающая услуга - бесплатный поиск в интернете. А все остальное - детали.

Я частично Вас понял. Честно признаюсь, что такой же ненавижу ненавижу FB - и считаю что это просто сайт и еще и загаженный как помойка.

Не спорьте!

Просто выложите свои доводы так, чтоб можно было понять.

Выложите пожалуйста доводы. Но так чтоб можно было понять всю концепцию.

Пусть люди почитают и хоть что нибудь поймут.

PS

Жизнь на интернете, пс, рекламе и соц. - не зациклилась. есть миллионы людей которые почти не пользуются ничем кроме скайпа и почты.

Поэтому, не стоит строить утверждения только на основе собственной жизни. Многие просто пользователи. И их Миллиард...

RF
На сайте с 21.05.2014
Offline
15
#384
-krugovorot-:
а что такое оригинальное может их заменить, чтобы они вот так взяли и исчезли? Поисковые системы всегда будут актуальны и не только в интернете!🙅

Ну а википедия и другие аналогичные ей энциклопедии довольно часто содержат только частичные сведения по искомой теме...

Когда количество заблокированных роскомнадзором сайтов вырастет, и власти поймут что используемый ими тип блокировки может обойти и школьник, не удивлюсь появлению каталога разрешенных сайтов. с полной блокировкой всех в него не входящих.

R4
На сайте с 07.12.2012
Offline
39
#385

yvcom, Представьте, что вы вышли в ТОП и тут вы сталкиваетесь с тем, что ваши ожидания не оправдались. По другому и не будет. И дальше вы начинаете работать совершенно по другому уже без ПС ну или частично без них.

И интернету вообще побоку есть ПС или ее нет, даже больше он и без WEB будет существовать.

Y
На сайте с 14.11.2011
Offline
120
#386
reva4ever:
yvcom, Представьте, что вы вышли в ТОП и тут вы сталкиваетесь с тем, что ваши ожидания не оправдались. По другому и не будет. И дальше вы начинаете работать совершенно по другому уже без ПС ну или частично без них.
И интернету вообще побоку есть ПС или ее нет, даже больше он и без WEB будет существовать.

Комикс о топах: https://habrastorage.org/storage/53eacf2a/4013f660/822b9277/b99f7a52.jpg

Почитав вышеизложенное, должен признать что доля правды в этом есть.

Заметьте ... только доля правды.

Просто ... ух ... вспомнились времена до засилья G и Я.

Чаты, сайты о автомобилях, голографии и прочее приходилось искать почти наугад. И все это казалось супер класным. А сейчас ... разбаловались ... приелось ...

Тогда, действительно жили без ПС. Но при этом, реально нельзя было найти ничего нужного ... кроме развлекаловки конечно. Ну или почти ... А вообще, поиск нужного - слишком уж был наугад ... и часто безрезультатный. Именно поэтому ПС очень нужны. Есть с чем сравнивать!

А по поводу того что описано в первом предложении, о топе и ожиданиях - то немного не угадали. У меня есть достижение и именно по поисковому трафику. Там я получил что хотел, и достиг того что было почти невозможно. Цифры озвучивать не буду, но продажи росли в 10 раз в год, два года подряд. Проще говоря, как нанятый сотрудник, но как основатель e-commerce отдела показал где нужно зарабатывать деньги ... и заработал ... пару лямов зелени. Точнее создал оборот ... в этих суммах почти без бюджета. Именно ПС трафик без учета GAd. и ЯД.

Но доля правды - reva4ever - все таки есть - о чем свидетельствует комикс (ссылка вверху).

Для многих это проблема... Все рвутся вверх забывая о затратах.

Ладно, соглашусь на частичную ничью ... Но .... все таки думаю что - интернет без ПС реально бесполезен.

А самих поисковиков должно быть много )))) Ведь для юзеров они бесплатные - значит еще больше.

А то ведь G реально у Яндекса пользователей отжимает ... Сделала ГуглГласс чтоб все видеть и за всеми шпионить ))) и еще и своим G автонавигатором за всеми следить ... ))) Прям уж страшно подумать что америкосы за всем миром шпионить начнут. Это шутка конечно, но если послушать антиглобалистов, то и не такие сговоры будут мерещится ... И все это один поисковик - но глобальный.

EV
На сайте с 03.04.2011
Offline
44
#387

ПСы просто станут более персонализированными, вот и все!!!

djramil
На сайте с 26.01.2009
Offline
66
#388

в ПС давно уже смысла нет информационники двигать, все занято всякими википедиями и прочим. На мой взгляд пока еще доживают коммерческие запросы.

Пробив и детализация [МТС, Билайн, Мегафон, Теле-2] (http://nomer.pw/)
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#389
yvcom:
интернет без ПС реально бесполезен

Поисковых системов не существует, есть ранжирующие, они создают ползателям проблемы... на которых кормятся дорвейщики и пр.

А ещё, индексируется не всё, что только возможно, т.е. т.н. ПС исказили развитие www

Y
На сайте с 14.11.2011
Offline
120
#390
богоносец:
Поисковых системов не существует, есть ранжирующие, они создают ползателям проблемы... на которых кормятся дорвейщики и пр.
А ещё, индексируется не всё, что только возможно, т.е. т.н. ПС исказили развитие www

Насколько я осведомлен, то присвоение ранга (ранж.) это только часть процесса. И чтоб что-нибудь поранжировалось оно должно сначала быть не ГС. В противном случае - сопли (suppl.) и это в лучшем случае ...

А Поисковая - означает "пользовательский поиск".

Из этого следует что часть процесса не может обосабливаться. Поэтому все таки существуют системы определяющие критерии, а после этого релевантят, фильтруют, сравнивают и пр. И все это для ползателей. Чтоб им легче было. И если пользуются - значит это востребовано.

В любой системе найдутся дыры с помощью которых кто-то кормится. это естественно. Тут польза важнее ... А то сколько воруют например из бюджета государства или даже коммерческих компаний ... то их проблемы.

Процент индексированной части нета, может составлять даже 15% (Когда-то такое слышал).

Если ПС исказили развитие, то это не означает что могло быть лучше. Ну например, труд сделал из обезьяны - человека, а человек загадил всю планету. Что хуже?

Ну или естественный отбор, эволюция и мутация создали нас такими какие мы есть. А могло быть и хуже.

Искажение, это всегда плохо, но нужно знать с чем сравнивать. Все познается в сравнении.

А мою цитату "интернет без ПС реально бесполезен" вырывать из контекста не стоило ...

Там все таки, я как "старый дедуган" рассказывал о временах, в которые - даже в многомиллионной столице (не в Москве, но это не важно) - не существовало слова "поисковик".

Т.е. я помню времена когда этого небыло. Мне есть с чем сравнить. Времена до ПС и после.

И всем ... как внучатам ... это рассказал.

Смешно правда? Примерно также мне про 1945рассказывали ...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий