Исчезнут поисковые системы?

W
На сайте с 21.01.2009
Offline
172
#341
Liksian:
Всё верно автор написал. Я об этом тоже думал. Но скорее всего появиться сервис типо группы вконтакте или живой журнал где люди будут создавать в два клика свои сайты и воровать контент с сайтов и постить на свои минисайтики. А люди будут заходить не на поисковики, а прямиком на мегасайт сборминисайтиковсворованымконтентом.ру

Все круто, страшно и все такое, но три вопроса.

1. Откуда будет браться контент для всех этих минисайтов? Копипаст никому не интересен и ничего нового не несет, это не генерация контента, от того будет 10 сайтов, 100 или 10000 которые перепечатают вашу статью - ничего принципиально не меняется.

2. Как люди будут находить информацию на мегасайте?

3. Чем это в принципе отличается от того, что есть сейчас?

Правильный ответ - практически ничем, изменится только платформа которой пользуются люди, всегда нужна будет качественная и уникальная информация, всегда нужен будет поиск. Более того, поиск с растущими объемами информации и переходом всей жизни в сеть - нужен все больше и больше.

Tofan
На сайте с 10.12.2015
Offline
2
#342

В ветке уже писали - ТС не учитывает ежесекундно плодящийся медиа-контент, который пользуется нехилым спросом в плане поиска. К тому же, скорее мы все загнёмся, чем Гугл отдаст своё место под солнцем.

[Удален]
#343

Думаю, что сам концепт поисковых систем уже не исчезнет, другое дело, что в будущем это может быть интеллектуальная система, или просто помощник, который сам анализируют выдачу.

[Удален]
#344

Исчезнуть то точно не исчезнет, потому как деньги вложены просто огромные. А вот насчёт "сам анализирует выдачу", тут наверное просто уже путь с тотальному контролю и глобализации. А что контроль и слежение увеличивается постоянно никто я думаю спорить не будет.

edka
На сайте с 17.01.2010
Offline
208
#345

Скорее и правда могут появиться некие агрегаторы/помощники, парсящие выдачу традиционных ПС и перестраивая ее под конкретного пользователя в зависимости от его настроек.

Мне вот ныняшняя выдача гугла не нравиться, труднее стало найти что-то полезное.

G
На сайте с 20.08.2014
Offline
37
gap
#346
edka:

Мне вот ныняшняя выдача гугла не нравиться, труднее стало найти что-то полезное.

на примере можно? для исследования поисковых технологий надо :)

edka
На сайте с 17.01.2010
Offline
208
#347
gap:
на примере можно? для исследования поисковых технологий надо :)

К сожалению ничего подобного пока вроде не попадалось )

G
На сайте с 20.08.2014
Offline
37
gap
#348
edka:
К сожалению ничего подобного пока вроде не попадалось )

я про Ваши слова о

edka:
Мне вот ныняшняя выдача гугла не нравиться, труднее стало найти что-то полезное.
edka
На сайте с 17.01.2010
Offline
208
#349
gap:
я про Ваши слова о

Да пожалуйста )

Мне вот нужно было найти например про то, как положить плитку на перегородку из гипсокартона.

Мне были интересны ньансы этого процесса, какие трудности могут возникнуть.

Примерно такой запрос я и вбил в гугл.

Получил в итоге топ 10 сайтов похожих друг на друга статейников только с общим описание процесса.

В итоге к своему запросу добавил слово "форум" и получил почти то что хотел.

Я к чему, выдача перестала быть разношерстной, все под какую-то копирку.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#350

Под конкретную копирку «нужен траф/бабло».

А как вот вы определили полезность найденного?

А что если вместо полезности вам например понравилась простота и понятность?.. что далеко не всегда означает информационной ценности. Вы вообще задумывались, кто на тех форумах пишет?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий