WhiteSuite: хостинг на скоростной платформе NodeSquad! -2

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#1211
MIRhosting.com:
о хостинге WhiteSuite,

таком:

MIRhosting.com:
хостинг на скоростной платформе NodeSquad!

и таком?

Когда прекратите врать?

MIRhosting.com:
и предлагаемых им услугах.

Об этом и пишут. Качество предоставляемый услуг не соответствует не только заявлениям, но даже элементарным требованиям для работоспособности сайтов.

Если же в понятие "услуги" у вас входит "перетянуть клиентов на аллхостинг", то и тут у вас тоже не всё гладко - понимающие разницу уходят к другим хостерам. Хотя, наверняка, какой-то процент юзеров всё же удаётся перетянуть.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
MIRhosting.com
На сайте с 18.10.2006
Offline
203
#1212

SeVlad, раньше был на другой платформе, Вы абсолютно правы!

В момент передачи нам это был обычный одиночный сервер, днями не поднимающийся из-за атак.

Где с нашей стороны вранье, можете уточнить?

Мы же вроде нигде не пишем, что WhiteSuite до сих пор предлагается на той же платформе, на которой начинался.

Зато, в отличие от той платформы, которая не смогла справится с атакой, мы это сделали. Или Вы это тоже будете называть враньем? :)

Всем, кто хотел уйти - ушли, и им даже выплатили все деньги с баланса, которые у них были. Хотя не мы эти деньги получали.

Больше половины клиентов, которые были в самые лучшие времена WhiteSuite у Михаила остались. На WhiteSuite. И их никто никуда не перетаскивает и никогда этим не занимался.

Предложение перейти на AllHostings были единичным пользователям в моменты сильных атак, когда WhiteSuite работал не стабильно. Что в этом не правильного на Ваш взгляд?

Ну серьезно, я понимаю у одного товарища крышу снесло, но Вы хоть глаза откройте, посмотрите что происходит. Почитайте в конце концов историю переписки. Все же тут, открыто и публично.

Кстати, если уж мы заговорили о платформах. Открываем Вашу ссылку.

1) Динамически пересчитываемое квотирование ресурсов.

Это есть. CloudLinux лимиты.

2) MySQL. Теперь поподробнее про базы данных.

Этого нет. Есть просто оптимизированный для шаред хостинга установка MySQL, на сервере с большим количеством памяти и SSD дисками. Т.е. фактически, все базы лежат в памяти в кешах.

3) BackUp.

По сути оно и стоит. R1Soft бэкапы. + к тому, каждый клиент имеет доступ самостоятельно восстановить любой файл за любые последние 30 дней.

4) QoS.

Нет. Сервер подключен к гигабит каналу, а также круглосуточному мониторингу. Никакого смысла в изобретение дополнительных ограничений скорости на пользователя не вижу.

5) Безопасность.

Вряд ли идентично как было у Михаила, но разумеется сервер фирменно полностью настроен на безопасную и быструю работу в условиях шаред хостинга. Напомню, у нас опыт работы с хостинг серверами с 2006 года, так что кое-чему полагаю научились :)

---------- Добавлено 05.01.2014 в 10:04 ----------

SeVlad:

Об этом и пишут. Качество предоставляемый услуг не соответствует не только заявлениям, но даже элементарным требованиям для работоспособности сайтов.

Можете ткнуть, где об этом пишут?

Андрей Нестеренко, MIRhosting Облачная платформа для DevOps (https://mirhosting.com/paas)
B5
На сайте с 29.11.2005
Offline
122
#1213

Есть дельное предложение.

Давайте прекратим эту никому не нужную склоку или хотя бы перенесем её в личку, а в этой теме будем обсуждать только конкретные проблемы и ситуации сегодняшнего дня.

Не люблю ходить строем, читать анонимки и петь в хоре.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#1214
MIRhosting.com:
Где с нашей стороны вранье, можете уточнить?

На бис:

1. Название топика (+страртпост). Со всеми вытекающими. Честные люди давно бы создали свой топик. (тем более, что он уже второй раз переваливает за граничные 100 страниц)

2. Вы продолжаете эксплуатировать отзывы и репутацию хостинга созданную Михаилом. Хотя ничего от "того" хостинга не осталось. Честные люди переименовали бы хостинг. (но конечно: "это бизнес" :) . Жаль преданных вайтсюйту, что они этого не понимают)

А то, что не так очевидно в паблике, но становится понятно после общения с саппортом:

3. Этот хостинг вам служит всего площадкой для перетягивания клиентов на другой свой хостинг. Ну и очередной галочкой во внешних бизнес-интересах, но какая нам разница :)

4. Почти личное (почти - потому что за нерабочий хостинг платили все клиенты). Я исправно платил деньги за то время, пока хостинг не работал. Когда же деньги закончились, а хостинг так и не работал - я просил продлить период до тех, пор пока хостинг заработает (тупо надоело платить за не оказанные услуги, но теплилась надежда..). Этого не было сделано. Более того - вешалась лапша, что де всё уже ок, но на сёрче ещё неделю продолжались разговоры о проблемах на хостинге.

MIRhosting.com:
Можете ткнуть, где об этом пишут?

Не надо меня очередной раз убеждать в вашей неадекватности восприятия действительности. С тех пор как хостинг в ваших руках - самой большой срок когда в том топике не появлялось сообщений о проблемах - что-то около пары недель максимум. И это только на сёрче.

АПД. Ах да. Ещё о вранье.

Выслушивал я сказочки и ДДосе в то время, когда были похерены права или "потерялись" модули пхп\апача или что-то типа того (я уже не помню точно что было, но ддосом там и не пахло. Дело было в сбившихся\кривых настройках сервера. Ошибку конечно же никто не признал - доссят полгода и всё тут. Ну-ну, сказочники...)

MIRhosting.com
На сайте с 18.10.2006
Offline
203
#1215

SeVlad, Долго читал Ваши пункты, но где в этом вранье так и не понял. Куча Ваших домыслов - да, но где тут наше вранье? :)

Да, тему не меняли, да название проекта тоже не меняли. Тему наверно поменяем, это нужно обсудить с модераторами, согласен что упоминание о платформе NodeSquare не вполне правильно. Да только к качеству услуг то это не имеет отношения, а Вы все время про это и говорите.

Особенно мне нравится, что Михаила, который не смог справиться с атаками и пустил клиентов по рукам - Вы обожаете, а нас, восстановивших работу и вложивших в это кучу денег - ненавидите.

Сбились модули апача и похерились права - вполне возможно, т.к. в этот момент выполнялась миграция к нам на площадку в Serverius, соответственно, был новый сервер и могли быть связанные с этим проблемы.

Именно у нас мы и смогли в конечном итоге справится с атакой, с которой не могли справится SL со своими Cisco Guard и Arbor. Собственно чуть выше я все скрины давал, там и даты есть. Заодно, в 3 раза лучше конфиг железки.

Ну и где-то после этих чисел атаки не влияли на работу хостинга, а это уже как минимум в 2 раза дольше чем упомянутые Вами 2 недели ;)

---------- Добавлено 05.01.2014 в 11:03 ----------

bvp500:
Есть дельное предложение.
Давайте прекратим эту никому не нужную склоку или хотя бы перенесем её в личку, а в этой теме будем обсуждать только конкретные проблемы и ситуации сегодняшнего дня.

Нет у нас никакой склоки с SeVlad, у него есть фантазии, основанные на нехватке информации.

Я эту информацию предоставляю. Ну а дальше уже его дело что с этим делать. :)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#1216
MIRhosting.com:
Долго читал Ваши пункты, но где в этом вранье так и не понял

Можно подумать, что кто-то ждал что вы признаете. :)

MIRhosting.com:
а нас, восстановивших работу и вложивших в это кучу денег - ненавидите.

Это не так. Таких эмоций ваш "сервис" не заслуживает.

Но да, я не люблю когда меня держат за идиота и вешают лапшу на уши (на минуточку: тому, кто платит по установленным тарифам). Но если это (личное) я стараюсь не выносить в паблик, то когда обман начинает приобретать "глобальность" - тут мне уже сложно не высказать своё мнение и привести имеющиеся у меня факты, объясняющее почему оно такое сложилось.

MIRhosting.com:
Именно у нас мы и смогли в конечном итоге справится с атакой,

Когда это произошло?

MIRhosting.com
На сайте с 18.10.2006
Offline
203
#1217
SeVlad:
Можно подумать, что кто-то ждал что вы признаете. :)

Признаюсь в чем? :)

Я по 2 пунктам написал, что согласен с ними. Только не понятно где тут вранье.

Третий Ваш пункт - Ваши фантазии, что кто-то перетаскивает клиентов WS на AllHostings.

Четвертый - обида, что не дали пользоваться услугами бесплатно.

SeVlad:

Это не так. Таких эмоций ваш "сервис" не заслуживает.
Но да, я не люблю когда меня держат за идиота и вешают лапшу на уши (на минуточку: тому, кто платит по установленным тарифам). Но если это (личное) я стараюсь не выносить в паблик, то когда обман начинает приобретать "глобальность" - тут мне уже сложно не высказать своё мнение и привести имеющиеся у меня факты, объясняющее почему оно такое сложилось.

Все круто, только с фактами натяжка.

SeVlad:

Когда это произошло?

Атаки были когда нам перешел проект в августе. Где-то в сентябре это было решено. После этого была вторая волна в районе середины ноября, которая была решена около 5 декабря.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#1218
MIRhosting.com:
Где-то в сентябре это было решено.

Я последний раз тыкаю в факты.

1 октября:

MIRhosting.com:
Конкретно с сервером где размещены клиенты WhiteSuite есть действительно иногда проблемы в быстротой отклика. Причина - когда это переносили в августе, не было времени собирать хороший конфиг, важно было прежде всего запустить работу.
Миграция на "хороший" конфиг запланирована и будет выполнена в течение октября.

22 октября:

Uman:


igrinov:
на сколько я понимаю миграция на хороший конфиг до сих пор не осуществлена?
...
Когда же будет осуществлен перенос на, хотя бы нормальный, а не хороший конфиг?
Техподдержка говорит, что в течение этой недели всё наладят, и https в админке тоже появится.

На той же странице и дальше - масса других проблем у пользователей и заливка ушей слушателей.

MIRhosting.com:
После этого была вторая волна в районе середины ноября, которая была решена около 5 декабря.

11 ноября:

MIRhosting.com:
Атакуют только тот сервер, с теми клиентами WhiteSuite, который к нам перешел.

15 ноября:

MIRhosting.com:
понимаю клиентов, у которых опять начались проблемы с доступностью
MIRhosting.com:
обида, что не дали пользоваться услугами бесплатно.

Не надо ля-ля! Не бесплатно! А за то, что были оплачены не предоставленные услуги (полгода на минуточку). И только на тот период пока вы восстановите работу. По сути - вы брали деньги, а услуги предоставляли не качественные. По законам это называется мошенничество. Но я не просил извращать эти копейки - я всего лишь хотел быть уверен, что в следующий оплаченный период я смогу пользоваться хостингом (для своих редких экспериментов), для чего и попросил "бесплатный период на время неработоспособности хостинга". Вы же меня настойчиво перетягивали на аллхостинг. И эти попытки до этого уже не раз предпринимались.

Короче, поток вранья не исчерпаем.

MIRhosting.com
На сайте с 18.10.2006
Offline
203
#1219

SeVlad, большое спасибо за проделанную работу!

Все правильно! Были и миграции сервера, и атаки в ноябре.

По поводу Вашей просьбы предоставить Вам услуги бесплатно на срок, когда не работали сайты. Насколько я помню, всем предоставили по месяцу бесплатно, кто остался. Здесь на форуме очень подробно это описывалось и объяснялось, почему и как.

Более подробно конкретно Вашу ситуацию, к сожалению, я не знаю, т.к. не являюсь поддержкой WhiteSuite, которые отвечают в тикетах и работают с клиентами WS.

Насколько я понимаю, Вы уже не являетесь клиентом WhiteSuite. Но уверен, что если Вы решите вернутся, Вам обязательно предоставят какие-нибудь бонусы. :)

bigboch
На сайте с 09.02.2007
Offline
84
#1220

Ребят, организуйте прямые приемы средств на Яндекс деньгах, заколебались платить большую комиссию через Z-payment

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий