Как я плохие ссылки снимал

1 2345 6
Евгений Дмитриевич
На сайте с 26.10.2007
Offline
97
#21
Sower:
Мне кажется что письма счастья вообще бот пишет.

Не только Вам одному так кажется.

If you are a web designer either web developer you always should know what to expect in next year - Web Design Trends 2018 (http://merehead.com/blog/web-design-trends-2018/). I wish I knew this earlier, it'd save me some money. Merehead (http://merehead.com/)
V
На сайте с 30.04.2009
Offline
42
#22
Sower:
Мне кажется что письма счастья вообще бот пишет.

есть мнение, что письма счастья - это ручная фильтрация. Понятно, что они шаблонные, но что это меняет?

А как вам кажется, связаны они с последующим проседанием ВЧ запросов или нет никакой связи между этими двумя явлениями?

Ремонт одежды любой сложности в Харькове, ателье (http://www.igolochka.kh.ua) по пошиву и ремонту одежды "С Иголочки".
A
На сайте с 30.10.2009
Offline
100
#23
vnzhirny:
кто что может конкретно сказать по поводу писем счастья и связанного с ними вылета ВЧ запросов из топа? 2 дня читаю всё, что попадается в инете на эту тему и получается ситуация в следующем:
1. многие получили письма счастья
2. смелые - не испугались, остальные - запаниковали
3. ни те, ни другие не знают что с этим делать
4. через месяц-полтора-два после писем счастья самые частотные запросы попроседали
5. смелые - опять не испугались, потому что им вообще пофиг, а те, кому не пофиг хаотично снимали ссылки. Самые вменяемые - выбирали что снять, глядя на сайты-доноры и снимая "плохие" исходя из нравится-не нравится.. никаких чётких критериев
6. после снятия - запрос на пересмотр
7. обычно приходят ответы а-ля "к сожалению, плохие ссылки остались (снимайте дальше)"
8. якобы бывает, что ответа из п.7 вообще не приходит, но не приходит никакого ответа а-ля "о-о, теперь всё ок"
9. независимо от того, 7. или 8. запросы выпавшие из топа отбратно не возвращаются

Пожалуйста, покажите мне посты или линки на статьи, где написано что-то отличное от того, где хоть частично написано что делать, какие есть варианты или хотя бы как выглядит ответ гугла про "теперь всё ок"

всем заранее спасибо

прошу прощения: возможно правильнее было создать новую тему?

На первой странице Seo_Sam выложил скрин письма "о-о, теперь всё ок".

По теме, тоже получил письмо счастья, правда сапо-ссылки до этого еще давно снял. На следующий день отписал мол, что мы такие хорошие уже все поснимали и т.п., через две недели пришел ответ - "нет не все, снимайте дальше". На днях провел анализ всех доноров (закупались очень давно вечные ссылки на ГГЛ), на глаз выбрал плохие и отправил в disallow links.

Опять написал жалобное письмо на пересмотр. Параллельно проделали много работ по внутренней оптимизации, убрали дубли, немного переписали контент, об этом тоже написал в Google.

Теперь вот жду результатов.

---------- Post added 24-07-2013 at 17:33 ----------

vnzhirny:
есть мнение, что письма счастья - это ручная фильтрация. Понятно, что они шаблонные, но что это меняет?

А как вам кажется, связаны они с последующим проседанием ВЧ запросов или нет никакой связи между этими двумя явлениями?

Скажу по себе:

проседания начались задолго до получения письма (где-то полгода назад), получил письмо где-то месяц или чуть более (когда все массово получали), после этого позиции еще чуть чуть просели (но сейчас вернулись опять обратно), но глобального падения не увидел.

Сложилось впечатление, что сайт давно получил фильтр, возможно автоматический или что-то такое, и его поставили в очередь на ручную проверку. Когда до него дошла очередь (через несколько месяцев) - то выслали письмо. Как-то так.

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#24
vnzhirny:
есть мнение, что письма счастья - это ручная фильтрация.

Слишком много писем пришло, чтобы столько людей так нецелесообразно расходовать. По нужным тематикам ручками посмотрели топ, по остальным - ботов пустили.

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
Ушат
На сайте с 19.09.2012
Offline
95
#25
Maneki:
так и не только гугл приносит траф.. :)

Ветка называется гугл шутник

НЕ нажимать (). не ходите сюда (http://orteil.dashnet.org/cookieclicker/) ибо проклятие требует чью-либо душу в замен моей
HF
На сайте с 24.07.2009
Offline
128
#26
september:
Слишком много писем пришло, чтобы столько людей так нецелесообразно расходовать. По нужным тематикам ручками посмотрели топ, по остальным - ботов пустили.

Сначала экспертная оценка ручками, потом машинное обучение по полученным данным и формирование паттернов. Ну и дальше прогон анализатора по всей базе сайтов и порка всех, кто попал под гребенку: виноватым попал под раздачу или даже нет - неважно )

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#27
september:
Я до последнего думал, что связь с гуглом может чем-то помочь. Надеялся. В общем, у меня ровно 0 случаев снятия фильтров после обращения.

У меня - 4 случая снятия фильтра после а) работы над причинами фильтра б) повторного обращения на пересмотр.

---------- Добавлено 25.07.2013 в 07:45 ----------

vnzhirny:
есть мнение, что письма счастья - это ручная фильтрация. Понятно, что они шаблонные, но что это меняет?

А как вам кажется, связаны они с последующим проседанием ВЧ запросов или нет никакой связи между этими двумя явлениями?

Я тоже считаю, что это однозначно автоответ при работе живого асессора. Хотя, вижу уже тут мнение, и где-то к нему тоже склоняюсь, что это машинное обучение. Молодой ИИ уже работает :)

Ушат
На сайте с 19.09.2012
Offline
95
#28
YuriDnepr:
У меня - 4 случая снятия фильтра после а) работы над причинами фильтра б) повторного обращения на пересмотр.

---------- Добавлено 25.07.2013 в 07:45 ----------



Я тоже считаю, что это однозначно автоответ при работе живого асессора. Хотя, вижу уже тут мнение, и где-то к нему тоже склоняюсь, что это машинное обучение. Молодой ИИ уже работает :)

А тему приоткрыть религия не позволяет? Что делал, как делал/

Никогда не понимал форумчан постящих по стратегии поджигай и беги.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#29
Ушат:
А тему приоткрыть религия не позволяет?

Это мой хлеб.

V
На сайте с 30.04.2009
Offline
42
#30
YuriDnepr:
Это мой хлеб.

Это понятно, однако может хоть намекнёте куда рыть? скажем, снимали все ссылки или выборочно, купленные в сапе, или удаляли "мой сайт" в профилях учетных записей форумов или может быть вычищали какие-то купленные вечные ссылки.. любой намек будет полезен

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий