H1 в joomla

Alexis510
На сайте с 13.05.2011
Offline
125
1246

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как в Joomla забрать названия новости из тега <h1>? А то у меня на странице получается около 10 заголовков. Заранее спасибо!

T
На сайте с 05.06.2009
Offline
68
#1
Alexis510:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как в Joomla забрать названия новости из тега <h1>? А то у меня на странице получается около 10 заголовков. Заранее спасибо!

Я тоже прямо сейчас озадачен этим вопросом. На главной и в разделах куча h1 (в моем случае h2)получается, что не особо правильно, как мне кажется.

Извини за влезание в твой топик, но у меня еще есть вопрос, может ты сам ответишь даже. Я просто джумлу почти не знаю. У меня на сайте заголовки статей оборачиваются в H2, а я хочу в H1. Где это поменять? Вот кусок моего кода статьи

<article class="art-post"><h2 class="art-postheader"><a href="xxxxx">xxxxx</a></h2><div class="art-postheadericons art-metadata-icons"><span class="art-postdateicon">21.07.2013 11:01</span> | <span class="art-postauthoricon">Автор: Администратор</span>

где лежит шаблон с правилами для оформления статей в джумле, чтобы там поменять h2 на h1?

Спасибо.

Жопка от морковки
На сайте с 08.08.2006
Offline
77
#2

Если это у вас на странице вывода материалов в категории, то смотрите в шаблонах:

components\com_content\views\category\tmpl\

Либо здесь: \templates\ваш шаблон\html\com_content\category\

★ На них уже зарабатывают десятки тысяч долларов (/ru/forum/844409) ★ Контент недорого? Тут! (http://telemagaz.ru/content/) ★
Alexis510
На сайте с 13.05.2011
Offline
125
#3

Сам не знаю) Я Джумлой первый раз работаю, поэтому тоже весьма озадачен этим вопросом. :)

---------- Добавлено 24.07.2013 в 11:18 ----------

А возможно ещё такое... У меня есть краткая новость, там есть заголовок <h1>, по этой причине на странице категории очень много <h1>. Если его удалить из новости, то после этого он пропадет и в полной новости, когда нажимаем на ссылку "Подробно". Как можно сделать так, чтобы в краткой новости заголовка не было, а в полной был? 😒

Q8
На сайте с 02.08.2012
Offline
31
#4

за краткие и полные новости отвечают разные шаблоны.

Вам выше правильно сказали, посмотрите для начала тут (если в Вашем шаблоне используются индивидуальные шаблоны компонентов):

\templates\ваш шаблон\html\com_content\category\blog_item.php

Если разработчик не стал выносить шаблон компонента в свой шаблон, тогда смотрите в дефолтном:

\components\com_content\views\category\tmpl\blog_item.php

В обоих случаях это файл краткой новости в категории, настроенной на отображение новостей по типу "блог".

По всей видимости у Вас первый вариант, т.к. в стандартном шаблоне компонента заголовки кратких новостей обрамлены в "h2"

---------- Добавлено 25.07.2013 в 08:53 ----------

treward:
<article class="art-post"><h2 class="art-postheader">...

Попадался мне как-то сайт на артовском шаблоне, мягко говоря не понравился...

гляньте тут:

\templates\ваш шаблон\html\com_content\category\blog_item.php


<h2 class="art-postheader">
<?php
artxFragmentBegin(ob_get_clean());
if ($this->item->params->get('link_titles') && $this->item->readmore_link != '')
artxFragmentContent('<a href="' . $this->item->readmore_link . '" class="PostHeader">' . $this->escape($this->item->title) . '</a>');
else
artxFragmentContent($this->escape($this->item->title));
ob_start();
?>

</h2>

у меня 25-я строка

для главной, по идее тут смотреть надо:

\templates\ваш шаблон\html\com_content\frontpage\default_item.php

T
На сайте с 05.06.2009
Offline
68
#5

Вопрос в том, что на главной я уже изменил что нужно, там все получилось. А вот в шаблоне статьи и категории вообще нет упоминаний про h1 или h2, я не понимаю как это тут сделать. Если кто готов помочь за вознаграждение - пишите в личку, я пока на форуме джумлы сделаю запрос. Спасибо.

Q8
На сайте с 02.08.2012
Offline
31
#6

Выложите куда-нибудь архив с шаблоном компонента:

\templates\ваш шаблон\html\com_content\

гляну. может у Вас версия другая.

Этот файл: \components\com_content\views\category\tmpl\blog_item.php не пробовали смотреть? На тот случай, если дефолтный используется.

По логике других вариантов быть не должно, либо стандартный в компонентах, либо свой в используемом шаблоне

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий