Как получить права на домен и востановить его работу

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
354
#41
Nikstar:
Добрый день!
нужен совет как поступить в данной ситуации:

Пять лет назад у нас был вебмастер который занимался нашими проектами, ему была поставлена задача зарегистрировать домен , он его зарегистрировал под какие то данные, даже не свои, а просто из воздуха взял ФИО, и какую то почту.

В какой то момент он перестал у нас работать, он передал панель где производилась регистрация, на протяжении 5 лет мы пролонгировали домен , сайт работал все это время, я занимался его развитием.

Позавчера сайт перестал работать, я начал разбираться в чем проблема, показывало на днс, я вошел в панель регистратора reg.ru там примечание что домен заблокирован и требуется подтверждение паспортных данных, я отправил им, они говорят что это не те данные, а на кого зарегистриван , они не говорят, я вспоминал всю эту историию пятилетней давности, но к сожелениюя так и не смог найти контакта того вебмастера.

и что больше всего печально что он наверное регистрировал на несуществующие данные, так как с рег.ру сказали что отправляли на емейл письмо, и на него в течении недели не ответили, после чего заблокировали.

Просто обидно то что уже пять лет развиваю сайт , тематика конкурентная, ссылок покупается на 100К рублей каждый месяц, и сейчас все вот так вот отрубили.

Может кто имел уже подобную практику, подскажите что можно сделать в данной ситуации?

Заявление в прокуратуру, пишите что исполнитель ошибся, просите арестовать домен до выяснения обстоятельств. Когда домен будет арестован, регистрару придет бумага, что домен арестован, тогда его не смогут удалить или использовать чужие люди. Потом в рамках дела свидетельство исполнителя, который первый регистрировал, документы о платежах за домен, и дальше по списку. Так можно доказать, что Вы добросовестный заказчик, клиент регистрара, и администратор домена, тогда регистрар вернет домен.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
M.E.
На сайте с 03.05.2010
Offline
192
#42
Artisan:
Заявление в прокуратуру, пишите
Artisan:
просите арестовать домен до выяснения обстоятельств

Прокуратура в РФ не вправе арестовывать домены. Это исключительная прерогатива суда (решение о запрете действий с доменным именем).

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
354
#43
M.E.:
Прокуратура в РФ не вправе арестовывать домены. Это исключительная прерогатива суда (решение о запрете действий с доменным именем).

Прокуратура пошлет в суд, а суд

после прокуратуры лучше шевелится.

T
На сайте с 09.12.2011
Offline
55
tls
#44
Nikstar:
он его зарегистрировал под какие то данные, даже не свои, а просто из воздуха взял ФИО, и какую то почту.

Имя и мыло легко гуглятся.

В какой то момент он перестал у нас работать, он передал панель где производилась регистрация, на протяжении 5 лет мы пролонгировали домен , сайт работал все это время, я занимался его развитием.

Позавчера сайт перестал работать, я начал разбираться в чем проблема, показывало на днс, я вошел в панель регистратора reg.ru там примечание что домен заблокирован и требуется подтверждение паспортных данных, я отправил им, они говорят что это не те данные, а на кого зарегистриван , они не говорят, я вспоминал всю эту историию пятилетней давности, но к сожелениюя так и не смог найти контакта того вебмастера.

Год назад этот домен уже экспарился? Также гугель говорит, что у вас пачка .ру доменов, хоть один из них верифицирован?

S9
На сайте с 06.06.2010
Offline
27
#45
Artisan:
а суд после прокуратуры лучше шевелится.

😕

😮

---------- Добавлено 23.07.2013 в 10:22 ----------

Nikstar:
Все как и ожидалось , строго по регламенту😡

в общем, на домен, в который уже вбухано столько денег проще потратить еще 5к и спать спокойно.

единственная темная история с тем, что за услугу предоставляет регистратор, также какие формулировки в договоре, если он вообще. не выйдет ли так, что в итоге регистратор разведет руками "ну не вышло!" и спросить с него будет нечего.

В суд можно обращаться за установлением юридического факта, сразу просить чтобы суд в качестве обеспечительных мер домен заморозил. Домен регистрировался по указанию, в интересах юрлица, юрлицо его использовало, размещало информацию, касающуюся свой деятельности. Таким образом, при регистрации домена была допущена ошибка. Это и должен установить суд.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#46
sr9yar:
В суд можно обращаться за установлением юридического факта, сразу просить чтобы суд в качестве обеспечительных мер домен заморозил. Домен регистрировался по указанию, в интересах юрлица, юрлицо его использовало, размещало информацию, касающуюся свой деятельности. Таким образом, при регистрации домена была допущена ошибка. Это и должен установить суд.

И, наверно, в данном случае нужно.

Наше дело правое - не мешать левому!
M.E.
На сайте с 03.05.2010
Offline
192
#47
sr9yar:
Таким образом, при регистрации домена была допущена ошибка.

"Ошибка" - это когда в паспортных данных ошиблись, например.

А тут не "ошибка". Это и установит суд, если что.

N
На сайте с 31.03.2009
Offline
85
#48
Год назад этот домен уже экспарился? Также гугель говорит, что у вас пачка .ру доменов, хоть один из них верифицирован?

Что значит экспарился?

постоянно в поиске строительных площадок под статьи и ссылки...
M.E.
На сайте с 03.05.2010
Offline
192
#49
Nikstar:
Что значит экспарился?

Просрочился.

N
На сайте с 31.03.2009
Offline
85
#50
M.E.:
Просрочился.

ну да, был такой момент, не уследили. Оплатили продление и все .

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий