Как получить права на домен и востановить его работу

1 2345 6
M.E.
На сайте с 03.05.2010
Offline
192
#21

Nikstar, да поймите же, что просто выбросите на ветер 5 тысяч рублей.

Что они могут сделать? Несколько раз написать на несуществующую почту и создать видимость работы по Вашему вопросу?

Ну, а в итоге будет: Извините, мы сделали всё, что могли. "Услуга" оказана!

[Удален]
#22

Nikstar, работа менеджера - принести в фирму деньги. Что они и делают.

Возможно вы попали на новичков или же здесь ваша вина, если рассказали историю без подробностей, потому от вас и отделываются, рекомендуя нелепую для вашей ситуации услугу.

Вам не с менеджерами надо общаться, а как минимум с руководителем отдела. У менеджеров ответственности и возможностей - мизер, у них в основном задачи.

S9
На сайте с 06.06.2010
Offline
27
#23
зы
я не верю в Вашу историю про ежемесячную покупку ссылок на 100 000 рублей на НЕсвой домен.

да, вот в такие момент у меня в голове только один вопрос

как? о_0

---------- Добавлено 19.07.2013 в 23:55 ----------

Nikstar:
но нет гарантий что они не скажут что он яко бы объявился...

если объявится с претензией, то в суд

дешевле, да и дело выигрышное

---------- Добавлено 20.07.2013 в 00:00 ----------

Несколько раз написать на несуществующую почту и создать видимость работы по Вашему вопросу?

а откуда рег.ру знать что такого человека нет в природе?

я бы не месте рег.ру тоже не поверил бы в историю, рассказанную по имейлу,

я вот каждую неделю миллиноны выигрываю :)

Andris
На сайте с 10.12.2006
Offline
167
#24
Nikstar:
Разговаривал с ними, говорят можно подать заявление, платная услуга, они останавливают делегирования домена, и пытаются связаться с регистратором , если он в течении двух месяцев не откликается, то домен передается мне , стоит услуга 5 тыс рублей, но нет гарантий что они не скажут что он яко бы объявился...

Вас вводят в заблуждение (что, учитывая некоторые факты, неудивительно для Reg.ru) или банально разводят, а в худшем случае делают соучастником преступления. Нет такой услуги и никогда не было.

Типовые договоры передачи прав на домены, их доработка Выполнение функций гаранта сделок с доменами Юридическое обеспечение сделок, консультации
S9
На сайте с 06.06.2010
Offline
27
#25
Andris:
Вас вводят в заблуждение (что, учитывая некоторые факты, неудивительно для Reg.ru) или банально разводят, а в худшем случае делают соучастником преступления. Нет такой услуги и никогда не было.

я, кстати, тоже никогда не слышал, но в последнее врем в рег.ру столько нового, что решил промолчать

🍿

N
На сайте с 31.03.2009
Offline
85
#26

Ладно в понедельник съезжу к ним , попробую пообщаться с каким нибудь руководителем, попробую объяснить ситуацию, а дальше уже буду что то предпринимать

постоянно в поиске строительных площадок под статьи и ссылки...
T
На сайте с 19.07.2012
Offline
29
#27

Теоретически, можно восстановить права на домен в судебном порядке. Если есть доказательства использования в течение последних пяти лет, то это осуществимо.

Раз уж регистрация домена истекает, будет необходимо принимать обеспечительные меры (запрет), чтобы домен никому не ушел.

M.E.
На сайте с 03.05.2010
Offline
192
#28
tozhdestvo:
Теоретически, можно восстановить права на домен в судебном порядке. Если есть доказательства использования в течение последних пяти лет, то это осуществимо.

На основании чего?

T
На сайте с 19.07.2012
Offline
29
#29
M.E.:
На основании чего?

На основании чего я так считаю? на основании чего можно восстановить? на основании чего вы задаете вопрос?

Конкретизируйте.

M.E.
На сайте с 03.05.2010
Offline
192
#30
tozhdestvo:
На основании чего я так считаю?

Нет.

На основании чего "суд "теоретически" может принять решение о передаче прав администрирования доменного имени ТС, если ТС докажет, что использовал его в течении последних 5 лет"?

Ведь Вы об этом?

Вы в курсе, что доменом нельзя владеть на вещном праве?

Доменное имя - это не имущество. И нормы ГК РФ (применяемые к имущественным вопросам) к вопросам прав администрирования доменных имён неприменимы.

tozhdestvo:
на основании чего вы задаете вопрос?

На основании того, что я так хочу.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий