отдельный IP, отдельный домен

12
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
1186

Сейчас сайт висит на хостинге и с ним много других сайтов на этом IP, меня тут пугают, что это плохо для продвижения и с вступлением антипиратского закона будут банить по IP (даже показали пример когда забанили ip и сразу 19000 сайтов)

У меня интернет магазин одежды

1. стоит ли делать выделенный ip?

2. планирую еще 2 интернет магазина и мне тоже стоит каждому делать выделенный IP (тематика похожа будет)

3. есть товар например "нижнее белье" - его планируется на втором продавать, но т.к. еще нет второго магазина, то решено выложить на рабочий и начать продвижение.

Если я сделаю потом с этого раздела 301 редирект, то нормально так будет? т.е. человек тыкнет на первом сайте и его перенесет на другой. Как это отразится на обоих сайтах в рамках ПС?

4. Есть ли смысл создавать узко-тематические сайты, например "сайт купальников" и только там купальники - такой сайт будет легче продвинуть? Ведь он весь посвящен будет купальникам.

Делать им отдельные домены или можно поддомены?

А если сделать отдельные сайты для конкурентных тематик и их продвигать и параллельно на первом сайте в меню ссылки размещать и перекидывать на них через 301 редирект?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1727
#1
много других сайтов на этом IP, меня тут пугают, что это плохо для продвижения

С чего это вдруг стало это плохо для продвижения?!

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#2

я не знаю, но пугальщики аргументируют тем, что если много гс со мной рядом то и на мой сайт может снизойти негатив. А про антиприатский закон что скажите?

P
На сайте с 26.02.2008
Offline
86
#3
cblcg:
я не знаю, но пугальщики аргументируют тем, что если много гс со мной рядом то и на мой сайт может снизойти негатив

Ну практически на каждом хостинге можно заказать услугу отдельный ip (стоит это не дорого)

А так выбирайте качественный хостинг и количество ГС там будет минимальным

ГG
На сайте с 09.10.2007
Offline
97
#4

Любой сайт который приносит более-менее нормальный доход, стараюсь сразу пересадить на отдельный IP, благо стоят они копейки. Если на 10% от дохода сайта можно арендовать сервер, без раздумий переношу, даже если с него нет нагрузки (с него нет, а вот что творится на других соседних сайтах хостинга, неизвестно).

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#5

Польза отдельного айпи - это миф сео. Никогда не слышал внятной аргументации и подтверждения, что "много сайтов на одном айпи" плохо. Даже доры спокойно жили на обычном шареде, а соседи в следствие этого в бан не улетали. Мне может хотя бы логически кто-нибудь объяснить, почему это плохо?

Есть отличный сервис - http://myip.ms/, чтобы не гадать и не слушать советчиков и указчиков, - пробейте соседей по выдаче. Я уверен, что вы увидите там и по 100, и по 300 сайтов на одном айпи. Если у вас речь идет о ДВУХ интернет-магазинах, то этот страх тем более необоснован.

Я понимаю, если бы у вас была сетка большая на автоблоггинге и смысл был бы ее не спалить или еще что-то явно черное, но в таком случае вы бы сами ответили на вопрос - нужно вам это или нет.

Все по жести.
A5
На сайте с 22.04.2013
Offline
7
#6

Если ваш хост предусматривает возможность перейти на выделенный IP, то воспользуйтесь этим.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#7

с ip разобрались... а что насчет остального?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#8
Гарри Gudini:
Любой сайт который приносит более-менее нормальный доход, стараюсь сразу пересадить на отдельный IP, благо стоят они копейки.

Это тебе твой Учитель посоветовал? Никакой логики.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#9

так что насчет этого скажите?

3. есть товар например "нижнее белье" - его планируется на втором сайте продавать, но т.к. еще нет второго магазина, то решено выложить на рабочий и начать продвижение.

Если я сделаю потом с этого раздела 301 редирект, то нормально так будет? т.е. человек тыкнет на первом сайте и его перенесет на другой. Как это отразится на обоих сайтах в рамках ПС?

4. Есть ли смысл создавать узко-тематические сайты, например "сайт купальников" и только там купальники - такой сайт будет легче продвинуть? Ведь он весь посвящен будет купальникам.

Делать им отдельные домены или можно поддомены?

А если сделать отдельные сайты для конкурентных тематик и их продвигать и параллельно на первом сайте в меню ссылки размещать и перекидывать на них через 301 редирект?

S9
На сайте с 06.06.2010
Offline
27
#10
cblcg:

3. есть товар например "нижнее белье" - его планируется на втором сайте продавать, но т.к. еще нет второго магазина, то решено выложить на рабочий и начать продвижение.
Если я сделаю потом с этого раздела 301 редирект, то нормально так будет? т.е. человек тыкнет на первом сайте и его перенесет на другой. Как это отразится на обоих сайтах в рамках ПС?

так и будете продвигать, сначала первый,

а потом будете продвигать еще и второй,

как это может отразиться на обоих сайтах, если он у вас сейчас один, а потом их у вас будет 2 разных. Или вы хотите потом на обоих доменах иметь одинаковые сайт и раздел другого сайта?

cblcg:

4. Есть ли смысл создавать узко-тематические сайты, например "сайт купальников" и только там купальники - такой сайт будет легче продвинуть? Ведь он весь посвящен будет купальникам.

ну да, 1 будет легче, но у вас их в итоге будет несколько по каждой узкой тематике, и несколько сайтов продвигать сложнее, чем 1

имхо, лучше один большой

cblcg:

Делать им отдельные домены или можно поддомены?

на домены, тема с поддоменами умерла

cblcg:

А если сделать отдельные сайты для конкурентных тематик и их продвигать и параженллельно на первом сайте в меню ссылки размещать и перекидывать на них через 301 редирект?

я немного недопонял как это будет выглядеть, но мне показалось, что вы хотите получить какие-то плюшки в продвижении, применив 301 редирект. Сначала между разделом сайта и другим сайтом, потом между пунктами меню и отдельными сайтами.

Справка яндекс.вебмастера по этому поводу, всегда сводится к одному. яндекс хочет видеть сайты с четкой структурой, понятным меню. На основании этой информации, яндекс отслеживает структуру, размеры, популярность разделов вашего сайта, формирует те же быстрые ссылки. В этому случае все эти редиректы только запутают его.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий