Яндекс неправильно индексирует описания страниц

I
На сайте с 13.07.2009
Offline
44
1615

Привет всем, возникла проблема с индексацией Яндекса, решил спросить у вас. Искал похожих вопросов - не нашел. Вообщем, главное зеркало сайта у меня с www. Когда я пишу в Яндексе site:www.domen.ru все показывается нормально. Все описание на месте и так далее. Но когда я пишу site:domen.ru то у всех страниц сайта показывается то же самое описание, это описание главной страницы + h1 главной вроде. Смысл в том, что все статьи с тем же самым дескрипшном. Кстати есть пару статей, где он все-таки взял нормальное описание. Но только пару из сотни.

Скажите, это вообще проблема или нет? Учитывая то, что главное зеркало с www и там все показывается нормально. Заранее спасибо за ответы.

DK
На сайте с 08.07.2013
Offline
9
#1

Попробуйте пропистаь главное зеркало в robots.txt , там же закрыть дубли. На самом сайте используйте rel="canonical" для определиния правильного пути. После этого дубли должны убраться. Также не забывайте про карту сайта.

I
На сайте с 13.07.2009
Offline
44
#2

Главное зеркало в роботс прописано, карта сайта есть, каноникал везде используется. По моему вы вообще не про это.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#3
igariokk:
Привет всем, возникла проблема с индексацией Яндекса

У искателей этой проблемы нет. Они делают другие запросы...

И поищите

site:searchengines.ru

site:https://searchengines.guru/

igariokk:
Когда я пишу в Яндексе site:www.domen.ru все показывается нормально. Все описание на месте и так далее.

и вы подразумеваете, что этот текст и будет в выдаче по любым запросам?

igariokk:
site:www.domen.ru все показывается нормально.
Но когда я пишу site:domen.ru то

В операторе site:текст-домена.влияет-на-сниппет // вам это что-то говорит?

Проверяйте

url:www.domen.ru*

или

url:domen.ru*

если хотите совсем избавиться от эффекта, упомянутого выше. Но это не значит, что вам обязательно покажется описалово.

igariokk:
Скажите, это вообще проблема или нет?

Если это проблема, то решится она не ранее, чем изобретатель, запатентовавший оператор site, подаст на Яндекс в суд... какой-нибудь страны, где доля Яндекса вдруг станет > почти 0.

I
На сайте с 13.07.2009
Offline
44
#4

Спасибо конечно за развернутый ответ, но я не выдумал этой проблемы а она существует. Это я говорю потому что на других моих сайтах все отображается нормально и только на этом такие дела.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#5

Нет, проблему вы именно выдумали (и не хотите ответить на конкретные вопросы). Сниппет зависит от запроса. И нормальные пользователи ПС не ищут site:site.me, а если ищут, то сниппет их не волнует.

Гугл тоже не всегда показывает описалово

http://www.google.com/search?q=site:forum.searchengines.ru&start=20&sa=N

но это не значит, что он чего-то неправильно индексирует.

I
На сайте с 13.07.2009
Offline
44
#6
богоносец:
Нет, проблему вы именно выдумали (и не хотите ответить на конкретные вопросы). Сниппет зависит от запроса. И нормальные пользователи ПС не ищут site:site.me, а если ищут, то сниппет их не волнует.

Гугл тоже не всегда показывает описалово
http://www.google.com/search?q=site:forum.searchengines.ru&start=20&sa=N
но это не значит, что он чего-то неправильно индексирует.

Если бы у меня показывало как в этом линке что вы мне скинули, то все было бы отлично. А у меня показывает тот же самый сниппет во всех статьях. ТОТ ЖЕ САМЫЙ. Я не жалуюсь на то, что не везде показывает дескрипшн. Я жалуюсь что везде он ТАКОЙ ЖЕ САМЫЙ. Независимо от статьи. Вот моя проблема.

DK
На сайте с 08.07.2013
Offline
9
#7

Видимо я неправильно понял ваш вопрос.

Скажите, у вас на сайте исполльзуется микроразметка или какой-нибудь шаблон для заполнения метаданных?

Просто у меня на сайте используется микроразметка <meta property="og:description" content="" /> и т.д для всех страниц основных разделов, и если вбить url вложенной страницы (или основного раздела), то в Гугле например, показывает один и тот же title для все страниц

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#8
igariokk:
везде он ТАКОЙ ЖЕ САМЫЙ. Независимо от статьи. Вот моя проблема.

Напомню конкретный вопрос:

и вы подразумеваете, что этот текст и будет в выдаче по любым запросам?
Или сами найдите по каким-либо запросам, кроме site:...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий