Сколько трафа жрет Google Maps в режиме навигатора?

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
27111

Интересно представлять порядок величины.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#1

одна открытая с нуля местность с масштабом по умолчанию, который позволяет определить свое местоположение - около 400 кб. Но это не только сами картинки карты, а еще и данные о спутниках. Если будете активно передвигаться, он постоянно будет подгружать картинки, причем чем крупнее масштаб, тем чаще девайс будет лазить в сеть.

А так сложно ответить на вопрос. От масштаба зависит ведь.

для путешествий в роуминге лучше иметь что-то, что заранее загружается в девайс. Я карты нокии использую, они траф не жрут. Для андроидных девайсов тоже есть несколько вариантов. Вроде как гуглокарты можно кэшировать даже, но с ограничениями.. Но если на авто ехать, то лучше специализированную дорожную навигацию. Там полосы и знаки нормально показываются. С гуглокартами по большим развязкам не особо покатаешься.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#2
_Ad:
Я карты нокии использую, они траф не жрут.

А эти карты только на нокиях работают??

_Ad:
Для андроидных девайсов тоже есть несколько вариантов.

Иго каким-то унылым показалось. В нужном районе не все дороги знает, в отличии от гугльмапса.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#3

не очень хорошая идея с гуглом по европе.

MR
На сайте с 11.07.2011
Offline
23
#4

Очень много кушает.. Лучше купите обычный оффлайн навигатор, дешевле обойдется

Внимание, акция: Недорогое размещение статей на трастовых ресурсах (/ru/forum/809760)
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#5
Sim:
Иго каким-то унылым показалось. В нужном районе не все дороги знает, в отличии от гугльмапса.

ну на igo свет клином не сошелся.. мы по европе если на колесах, то с Tom Tom ездим. Вроде у навитела тоже очень хорошие именно дорожные карты. Потому что без них никуда. На какую полосу надо съезжать, чтобы в нужный карман развязки попасть с указателями на тарабарщине местной - хрен сам догадаешься. А гугл этого не показывает. С гуглом пешком приятно гулять или велосипедные маршруты строить, но и тут альтернатива есть лучше в виде карт нокии, которые траф не жрут..

Вообще мне знакомые штук пять более интересных аналогов гугломапсов для андроида говорили, которые также по заранее установленным картам водят, но я на windows phone, поэтому не особо запоминал.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий