Одна фраза - одно объявление?

1 234 5
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#21
OPTIMER:
Плюс надо смотреть на ваши технические, моральные, физические, другие факторы.

Есть довольно крупный бюджет (около 250K) который сейчас бездарно расходует рекламным агентством. Мне надо расходовать его не просто эффективнее, а гораздо эффективнее. Причем есть одна дуристика - нельзя снижать трафик на сайт ниже некоторых целевых значений. Т.е. по уму, как бы я делал - отключаем нафиг всю рекламу и от меньшего к большему. Потихоньку настраиваю, смотрю на эффективность и подкручиваю. А тут надо бац и сразу массировано. Поэтому мне надо за 3 недели и рыбку съесть и ничего не поцарапать.

Вот и спрашиваю много и читаю. Понятно, что спецом за 3 недели не стану, но хотя бы грубо не косячить. У меня есть некоторый опыт в контексте. Но он преимущественно в Adwords, в англоязычном сегменте и совсем не с таким бюджетом.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#22

Unlock, А почему вы не хотите с Zonk пообщаться, бюджет по моему достаточный (если это в месяц), чтоб с вами поговорили не на уровне стандартных ответов? Думаю есть и другие на форуме, кто понимает реально с реальной практикой, но он как бы самый публичный.

/ru/forum/638409

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#23
Присущ:
А почему вы не хотите с Zonk пообщаться

На какую тему? Его система, если я правильно понимаю, больше для инет магазинов. Да и не доверяю я автоматизации, если честно. Когда у тебя десятки проектов, то наверное это единственный выход. А мне хочется самому все понимать и делать, благо ситуация позволяет уделять очень много времени проекту.

Просто пока не могу сообразить с какой стороны подойти к этой теме. Да и разные дурацкие ограничения, что нельзя снижать трафик и т.п.. Т.е. по сути получается так, что клиент или не клиент - дело второе, лишь бы трафик был. Меня такой расклад не устраивает. Либо делаю все хорошо, либо никак. И просто гнать трафик это не сложно, но абсурдность действия меня вышибает.

Но с другой стороны, меня танцуют пока.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#24
Unlock:
На какую тему? Его система, если я правильно понимаю, больше для инет магазинов. Да и не доверяю я автоматизации.

С таким бюджетом, думаю можно и не на уровне автоматизации, а с реальной помощью.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#25
Присущ:
а с реальной помощью.

А комиссию за "реальную помощь" кто будет получать? Или, думаете, что 250к - это так много, что всему миру хватит? Если вдруг кто не знает, из них ещё кое-что зачем-то взимает Яндекс. Процентов так под 90.

С уважением, Евгений.
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#26
Присущ:
С таким бюджетом, думаю можно и не на уровне автоматизации, а с реальной помощью.

За много лет столько было разных агентств и прочих помощников... Там нахлебались по полной.

Было бы 2-3 месяца на острожный старт. Где-то подумать, где-то мануалы почитать, а порой и здесь спросить - все бы было нормально.

Мало времени до перехода контекста под мой контроль - вот основная проблема.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#27
Jackyk:
А комиссию за "реальную помощь" кто будет получать? Или, думаете, что 250к - это так много, что всему миру хватит? Если вдруг кто не знает, из них ещё кое-что зачем-то взимает Яндекс. Процентов так под 90.

Несколько месяцев подарить человеку, как плату за обучение, что в этом плохого?

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#28
Присущ:
Несколько месяцев подарите человеку, как плату за обучение, что в этом плохого?

Присущ, вот вы правда, вылезли как из п**** на лыжах, и щедрой рукой раздаете советы и чужие деньги.

Наблюдаю и развлекаюсь.
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#29
Nekada:
Присущ, вот вы правда, вылезли как из п**** на лыжах, и щедрой рукой раздаете советы и чужие деньги.

Сори если так раздражаю! не хотел! И Unlock в отличии от Вас, думаю на меня не в обиде. Но по мне лучше поделится за знания из ближайшей прибыли (полностью её отдав), чтоб потом продолжить зарабатывать, чем не чего или сделать ошибку и потерять хорошего клиента. Если такая сумма на директ, то и на seo будет аналогичная.

"Ещё Лившиц говорил: Делиться надо!" :) а у советуемого, статистика явно идеальная!, что и как по теме.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#30

Присущ, каждому свой вариант комфортен. Мне научится самому, да, в том числе с помощью форумчан. И дело не в том, что мне денег жалко, а просто я четко знаю, что нет никакой волшебной палочки. Так или иначе своим мозгом надо работать и опыт свой получать.

За последние недели столько насмотрелся на отчеты SEO контор и их советы по сайту и по тому как контекст ведется, что еще больше полюбил Серч. Где тебе из простого желания помочь дадут больше реально полезной информации, чем вся эта братия за деньги...

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий