Яндух забанил каталог

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#21
YAGR:
Никаких сеошных задрочек не использовал.

Невысокого же вы мнения о методах SEO.

Не думаю, что каталог забанен. Дождитесь окончательного ответа службы поддержки. Или нового апдейта ;)

Y
На сайте с 20.10.2004
Offline
105
#22
MaulNet:
Yuron, большой у вас каталог. Своя база? Как давно существует? Добавил свой сайт.

База где-то 8000 сайтов половина купленная (лучше не покупать мусор), сайту месяца 3-4. Думаю кривые тайтлы, дескрипшены и поля ключевые слова в хтмл причина бана, ну и еще сам факт каталога :))

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#23
Yuron:
База где-то 8000 сайтов половина купленная (лучше не покупать мусор), сайту месяца 3-4. Думаю кривые тайтлы, дескрипшены и поля ключевые слова в хтмл причина бана, ну и еще сам факт каталога :))

Причина именно в базе+ ключевые + полное отсутствие дизайна и одна реклама

Я вам привел один УРЛ из базы

И так такого мусора 70 %

Продавец то хотел только бабла получит и качество его не волнует

Y
На сайте с 20.10.2004
Offline
105
#24
Deni:
полное отсутствие дизайна и одна реклама

Ну а, это какое имеет отношение к яндексу?

Это, уважаемый, Вы уж загнули!

Кто качество дизайна определять будет?

Может у яндекса где написано, что нельзя трафик в коммерческих целях использовать?

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#25

Yuron, не вырывайте из контекста отдельные слова.

Deni имел ввиду, что движок типовой, вы даже дизайн не поменяли - и таких каталогов с дефолтным дизайном - сотни, и все с одними базами сайтов - банить такие надо в первую очередь. Уникальности нет никакой, даже визуальной. Каталог - это сайт, а сайт должен быть уникальным.

Вот сейчас мадекатовских каталогов с одинаковым дизайном - как тараканов развелось - отстой один сплошной в общем. Такие каталоги надо банить, а владельца кастрировать :)

The end
На сайте с 23.11.2004
Offline
138
#26
YAGR:
Похоже, что началась борьба яндуха с каталогами.
Вообщем, выкинут целый домен с поддоменами 😒
Трафик с яндуха просто начисто сбрило...
Послал Платону челобитную, пришел ответ

И усё 😕
Никаких сеошных задрочек не использовал. Ручная модерация, человеческие описания, и... стоит Бегун на страницах.
Никак не хочется верить, что это борьба с Бегуном, но все симптомы говорят о ручном бане домена. Ну не может база отвалиться полностью, со всеми поддоменами.
Подвиги оптиме по окучиванию высоких частот я никак не повторял :)
Кому я помешал со своей копейкой 😕
Кто-нибудь подобное наблюдает?

Это не бан. Просто вылет. Был бы бан - так бы и написали.

У меня вылетал сайт с поддоменами. Сайт, кстати, пленный до безобразия - совершенно пустой. Никакого контента, только Тиц и немножко PR ;)

Спустя полтора месяца после вылета удосужился написать. Пришел точно такой же ответ как Вам. Через две недели повторно написал - без ответа, но спустя еще недели 2 сайт вернулся полностью. При этом sfront40.yandex.ru жрал трафик как будто я перед ним за весь рунет в ответе ;)

Singular Advertising (http://www.singular.by/).
Megavolt
На сайте с 23.12.2005
Offline
179
#27

YAGR, вы меня удивляете :) такое ощущение, что лето прошло мимо вас :) сам факт каталога уже достаточное основание для бана. они ж так и сказали "любой каталог - дор".

хотя лично ваш один из лучших, а яндекс продолжает валять дурака, если это бан.

будем надеятся вернется.

Иногда лучше жевать.... (С)
romanov
На сайте с 13.01.2005
Offline
145
#28

YAGR, был...и бана навсегда и временного, много что было 😂

зарабатываейте с нами (http://www.seowizard.ru/r.54b8561c00.php)
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#29
Megavolt:
хотя лично ваш один из лучших, а яндекс продолжает валять дурака, если это бан.

Вот именно. ;) Согласен с Кашириным - надо подождать.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Kokh
На сайте с 24.05.2006
Offline
58
#30

В последние месяца 3-4 хоть один каталог разбанили? Или, скажем так, после выпадения из базы обратно кто-нибудь вернулся? ИМХО, romanov прав, возвращения можно ждать очень долго, и не дождаться. Попробуйте насоздавать новые поддомены взамен старым и добавить их в аддурелку, может они проиндексируются 😕

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий