От чего зависит сортировка ссылающихся сайтов в Яндексе,при просмотре анкора ссылок?

123 4
cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
1841

Чтобы вопрос был понятен,приведу пример на собственном некоммерческом сайте

www.dog-povodok.narod.ru

Например набираю в поисковой строке Яндекса:

anchor#link="www.dog-povodok.narod.ru"[поиск собак]

http://www.yandex.ru/yandsearch?text=anchor%23link%3D%22www.dog-povodok.narod.ru%22%5B%EF%EE%E8%F1%EA+%F1%EE%E1%E0%EA%5D&stype=www

для просмотра списка ссылающихся сайтов с этим анкором.

Так вот,по какому принципу сортируются сайты?

Когда то обсуждалось,по какому принципу сортируются сайты при просмотре всех ссылок без учета анкора, с закладкой "по релевантности".

Пришли к выводу,что сайты сортируются по проценту передаваемого веса,помоему.

kozlodoy
На сайте с 06.03.2006
Offline
174
#1
cscope:
Чтобы вопрос был понятен,приведу пример на собственном некоммерческом сайте
www.dog-povodok.narod.ru

Так вот,по какому принципу сортируются сайты?

Когда то обсуждалось,по какому принципу сортируются сайты при просмотре всех ссылок без учета анкора, с закладкой "по релевантности".
Пришли к выводу,что сайты сортируются по проценту передаваемого веса,помоему.

А зачем оно вообще надо?

Да и по проценту передоваемого веса это еще можно поспорить...

Виктор Нагайцев SeoProvider (http://seoprovider.ru) - cервис продвижения по коммерческим, социальным, контентным и поведенческим факторам ранжирования.
RestWEB
На сайте с 06.09.2006
Offline
119
#2
cscope:
Когда то обсуждалось,по какому принципу сортируются сайты при просмотре всех ссылок без учета анкора, с закладкой "по релевантности".
Пришли к выводу,что сайты сортируются по проценту передаваемого веса,помоему.

Сильно в этом сомневаюсь. По крайней мере у меня некоторые "не худые" морды идут после каталогов...

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#3

kozlodoy, RestWEB, вопрос совсем другой.

Просто напомнил,что тогда сошлись во мнении,что сортировка происходит по "проценту передаваемого собственного веса."

A
На сайте с 24.03.2006
Offline
42
#4
cscope:
сортировка происходит по "проценту передаваемого собственного веса."

Так вроде и есть - сначала в беках идут сайты с многолинками в перемешку с мордами, где моя единственная ссылка, затем морды "сытные", а дальше слабые морды в перемешку с обменом и каталогами.

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#5
kozlodoy:
А зачем оно вообще надо?

Я думаю,что те кто тоже задумывался над этим вопросом,поймут зачем мне это надо.

Тарас Гуща
На сайте с 31.05.2006
Offline
271
#6

cscope, не знаю как точно Я сортирует сайты, но ИМХО на мною продвигаемых сайтах в данном случае сверху всегда более значимые сайты (тИЦ, позиции, беки, ЯК) и чем ниже тем менее значимый сайт... Поэтому и делаю вывод, что показываються в порядке убывания либо самого сайта вцелом, либо в порядке убывания передеваемого веса вообще, либо передаваемого веса конкртено для данного сайта.

"EasyConf.Bz" - товарная конференция №1 в Украине - 20.02.2020 - Киев (https://easyconf.bz) Seo.Ua - Создание и продвижение сайтов (http://www.seo.ua) с гарантиями! Ура! Трастовые ссылки/статьи на 500+ СДЛах от 1$! (/ru/forum/847121)
РВ
На сайте с 21.09.2006
Offline
6
#7

По релевантности запроса "поиск собак" .

Чтоб не гадать можно просто проверить. :)

Берегись Интернет! Рядом дети играют в SEO.
cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#8

Роман Вяземский, непонял.

Можно чуть более развернуто?

gutako спасибо,я думаю примерно так же.

Но вывод, какой вывод напрашивается?

Можно ли считать,что чем выше сайт,тем(грубо говоря) он "внес наибольший вклад в продвижение данного запроса" ?

РВ
На сайте с 21.09.2006
Offline
6
#9
cscope:
Роман Вяземский, непонял.
Можно чуть более развернуто?

Наберите в Яндекс запрос "поиск собак", предварительно советую посетить все сайты ссылающиеся на Ваш по данному словосочетанию. Что это даст. Вы уведете из общего списка в выдаче сайты которые вы посещали. В выдаче и найдете ответ.

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#10

Роман Вяземский, я вроде сегодня не пил и не курил,но извините не понимаю о чем Вы....

Может мы о разном говорим?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий