Покупка интернет магазина!?

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#41
vano_s:
Тот кто в этой теме про банки, бумаги, налоговую и т.д. пишут не имеют отношения к реальному бизнесу! ни в онлайне ни в оффлайне) уверяю тебя))

Из чего Вы вывод делаете такой, что те, кто пишет здесь про банки, бумаги, налоговую и проч., не имеют отношения к реальному бизнесу? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
Г
На сайте с 08.07.2013
Offline
0
#42
Barlog:
Если отчеты в налоговую сдавать лично, а не по почте, то ставится штамп налоговой.

Провильно, этот штамп будет всего лишь подтверждать что отчетность сдана вовремя в случае чего. Но цифры то в отчетность Вы рисуете сами. А в банковских выписках цифры стоят те которые поставит банк, и уверяю они их не будут рисовать с потолка.

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#43
Arsenij:
Как это ни странно, но если оборот у магазина не 100 000 в месяц, то бумаги и обороты уже имеют прямое отношение к бизнесу. Вести реальный бизнес без безнала и договоров практически невозможно. Точнее, возможно, но он перестает быть реальным. И не имеет смысла его покупать.
Например, хотя бы потому, что поставщик может на следующий день после покупки отказаться продавать со скидкой, которая была, сказав "Ну это были наши договоренности с ..., а вас я не знаю, потому получите базовую цену...".

да, такое впечатление что вы живете где то там, далеко, за полями, за лугами, за долинами и границами рф.😂 ну или вообще в теме = ноль)

VS
На сайте с 14.11.2012
Offline
21
#44
komdir:
да, такое впечатление что вы живете где то там, далеко, за полями, за лугами, за долинами и границами рф.😂 ну или вообще в теме = ноль)

Вот вот.. и у меня такое впечатление)

---------- Добавлено 09.07.2013 в 19:52 ----------

Arsenij:
Как это ни странно, но если оборот у магазина не 100 000 в месяц, то бумаги и обороты уже имеют прямое отношение к бизнесу. Вести реальный бизнес без безнала и договоров практически невозможно. Точнее, возможно, но он перестает быть реальным. И не имеет смысла его покупать.
Например, хотя бы потому, что поставщик может на следующий день после покупки отказаться продавать со скидкой, которая была, сказав "Ну это были наши договоренности с ..., а вас я не знаю, потому получите базовую цену...".

Вот как раз если у магазина оборот больше. то ООО и открываются и закрываются постоянно и концов там не найдешь.. да и начала тоже.

Вы наверное и не в курсе что такое обнал, безнал, откат, и т.д.)

Вот откроет человек ООО без упрощенки, по ОСНО и больше не будет писать про бумаги банки и договоры) и спрашивать тоже)

Только ИМХО, ничего личного и т.д.

---------- Добавлено 09.07.2013 в 19:59 ----------

Кстати, риторический вопрос:

Для чего владельцу бизнеса или директору или фирме бухгалтер?

Думаете человек который открыл бизнес не справится с банк клиентом оплатить счет, или из 1с не сможет счет распечатать?😂

A
На сайте с 06.07.2013
Offline
34
#45

чего-то бред какой-то пошел:) С почтой России ни кто что ли не работает? Я не представляю как можно получать налом даже 10 переводов каждый день, куда там нормальные объемы.

---------- Post added 09-07-2013 at 20:36 ----------

Глебов:
Но цифры то в отчетность Вы рисуете сами.
Т. е. сдать завышенные цифры в налоговую и с них заплатить налоги как бы нормально? Тогда да, правда ваша:)
A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#46

komdir, vano_s, живу я тут и, как это ни странно, в теме. И даже, не поверите, работаю практически в белую :) То бишь могу честно продавать магазин и показывать его отчетность, в том числе обороты по банку и налоговые отчеты, включая кассу. Это будет почти 100% жизни. Ну разве что продажи друзьям с прибылью в 5% в отчеты не идут :)

vano_s:
Вот как раз если у магазина оборот больше. то ООО и открываются и закрываются постоянно и концов там не найдешь.. да и начала тоже.
Вы наверное и не в курсе что такое обнал, безнал, откат, и т.д.)

Ну а Вы, наверное, не в курсе, что открытие и закрытие не такая уж и простая тема, и даже достаточно крупные конторы не особо сейчас этим злоупотребляют.

vano_s:
Вот откроет человек ООО без упрощенки, по ОСНО и больше не будет писать про бумаги банки и договоры) и спрашивать тоже)

Покажите мне ИМ, который работает без упрощенки. Ну, я не про ОЗОН говорю, конечно :)

Возможно, этих ООО там будет три-четыре, но уж точно все они на УСН.

А если на УСН и бумаг и оборотов нету, то тут уж я не понимаю, о чем говорить...

maximuch
На сайте с 01.11.2012
Offline
74
#47

Советую ознакомиться с:

- налоговыми декларациями (желательно, за последние 3 года), которые содержали бы отметку налоговой о их принятии.

- устав (и/или другие уставные документы. Возможен вариант продажи не 100%, а лишь части магазина. При этом, это может быть миноритарная доля, при которой отсутствует возможность как-то повлиять на ход развития бизнеса, но при этом на Вас будут возлагаться издержки от деятельности такого магазина, в размере эквивалентном Вашей доле (в процентах). Решением большинства, доход магазина будет пускаться в оборот для развития. При этом, повторюсь, будет отсутствовать повлиять на такое решение.

- важно понимать, есть ли у магазина дебиторско/кредиторская задолженность, а так же, как дела по налоговому кредиту, разрешениям и т.д.

Если магазин работает не в правовом поле, не исключен наезд со стороны контролирующих органов и цена "решения вопроса" не посильна для нынешнего владельца.

Юрист в IT (/ru/forum/961936) - Юридический мануал для арбитража (https://vk.com/doc5937496_389217426)
VS
На сайте с 14.11.2012
Offline
21
#48
Arsenij:
komdir, vano_s,
Покажите мне ИМ, который работает без упрощенки. Ну, я не про ОЗОН говорю, конечно :)
Возможно, этих ООО там будет три-четыре, но уж точно все они на УСН.

А если на УСН и бумаг и оборотов нету, то тут уж я не понимаю, о чем говорить...

Сори, я чуть попутал. сам из коммутационной тематики, там много клиентов ищут и находят через сайт. аналог инет магазина, но 99.9% клиентов юр лица. у которых ес-но ОСНО. чтобы НДС вычитать. Поэтому сплошь и рядом и у клиентов и поставщиков юр лица меняются.

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#49
vano_s:
Поэтому сплошь и рядом и у клиентов и поставщиков юр лица меняются.

Как ни странно, у нас достаточно редко даже у поставщиков (ну, кроме тех, что в серую работают, да и там не чаще чем раз в пару лет). Из крупных за последние два года только один раз смена была. Это при том, что ребята с серьезными оборотами, топы в своей отрасли.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#50
andykid:
Глебов:
Но цифры то в отчетность Вы рисуете сами.

Т. е. сдать завышенные цифры в налоговую и с них заплатить налоги как бы нормально? Тогда да, правда ваша:)

Ненормально. И просто так этого делать никто, конечно, не будет.

А вот с целью мухлежа - вполне возможный вариант.

Предположим, владелец интернет-магазина имеет виды продать его за цену, равную годовому обороту (не реальному годовому обороту, а тому годовому обороту, который сочтёт реальным покупатель 😂). ИП-упрощенец на 6 процентах оборота.

Пусть годовой оборот - миллион. Если отчётность показать честную, за миллион и продашь. Но владельцу магазина миллиона мало, он не в миллион ценит свой бизнес :). А хочет он получить... понятно, что чем больше - тем лучше... ну пусть будет три. И он за год, предшествующий планируемой продаже, занимается приписками. Он показывает налоговой оборот тройной против реального. Да, платит налога лишнего. Но "лишнего" - это если бы он дальше работал своим интернет-магазином, но он-то его продавать собирается! И налог уплоченный обоснованием цены продажи будет.

И вот переплачивает он налога 120 тысяч, а на продаже он добавляет себе два миллиона. Ну, полтора, если покупатель торгом цену сбил.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий