Key Collector - автоматизированная система анализа семантического ядра. Часть 10

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#41

Отличная программа, еще бы мануал более подробный. Такой вопрос - применил я фильтр, а можно как-то сохранить именно отфильтрованные данные, чтобы я мог с ними дальше работать. А то получается закрыл проект, потом опять надо фильтр применять, чтобы получить необходимые данные. Неудобно таскать большой проект, а работаешь ведь реально не со всеми данными.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#42
Unlock:
Такой вопрос - применил я фильтр, а можно как-то сохранить именно отфильтрованные данные, чтобы я мог с ними дальше работать. А то получается закрыл проект, потом опять надо фильтр применять, чтобы получить необходимые данные. Неудобно таскать большой проект, а работаешь ведь реально не со всеми данными.

То что под фильтром выделяете галками, затем делаете новую вкладку - называете как хотите и переносите туда эти данные. Дальше с ними работаете уже в новой вкладке. Я много вкладок использую, куда раскидываю разные отфильтрованные результаты.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
DmitryShustov
На сайте с 27.11.2004
Offline
255
#43
Str256:
А мне кажется нормальный. Такой же как и вертикальный. При наведении синим становится, так что попасть не проблема.

Он не стандартный. Более узкий и потому лично мне неудобнее обычного.

MIND, можно учесть этот момент?

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#44

Str256, спасибо, все получилось. :)

Только еще много вопросов.

1) Куда сохранять проекты? После каждого обновления проект исчезает и корневой папки программы и приходится его в бэкапах искать.

2) В каком случае нужны прокси, точнее даже так.

Собрал я стату с Метрики, далее мне нужно определить:

- позиции по этим ключам

- релевантную страницу

- частотность

У Fineproxy, к примеру, разные пакеты. Есть и 1000 IP и 70 IP. Сколько примерно надо для этих действий для 10K, 50K и 100K ключей, хотя бы ориентировочно.

Насколько я понял, для позиций и релевантных страниц особо много IP не нужно, а с вордстатом запутался с этими всеми вариантами, да и после всех ужесточний, что на вордстате появились.

Мануал бы какой-нибудь на эту тему.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#45
1) Куда сохранять проекты? После каждого обновления проект исчезает и корневой папки программы и приходится его в бэкапах искать.

Я вообще отключил сохранение проектов и перепаковку при открытии, стали тяжёлые проекты в итоге быстро открываться. Сохраняю все проекты на другой логический диск в отдельную папку, соответственно никакие обновления не влияют на нахождение проектов.

2. Частотность через директ определяете. Там много не надо прокси, можно и без них обойтись если ключей десятки тысяч всего. А вот с поиском сложнее, на пакете 70IP - за сутки словоформы проверились только примерно у 120к фраз. С поиском у фине проблемы, независимо от пакета, впрочем от времени суток тоже конечно зависит. Сами смотрите возьмите разные пакеты и проверьте, 10% если будут живы - это нормально.

ТС, сделайте возможность удалять тикеты. А то бывает, сформулировал название неправильно. В итоге закрываешь его и он висит в закрытых, пустой и со временем начинаешь путаться почему он там вообще.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#46
Str256:
А вот с поиском сложнее

Это о чем речь идет, не совсем понимаю. Это про определение позиций и релевантный страниц? Мне казалось что частотность большую проблему вызывает.

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#47
Str256:
ТС, сделайте возможность удалять тикеты

это элемент контроля службы поддержки ) нужно чтобы "оно было", без удалений

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#48
MyOST:
это элемент контроля службы поддержки ) нужно чтобы "оно было", без удалений

Если поле пустое и тикет не отправлен - то и контролировать нечего.

Вот я сегодня вроде нашёл ошибку, написал тему, стал писать текст, потом ещё раз проверил и решил что меня и так как есть устраивает. В итоге стёр текст и нажал закрыть тикет и он переместился в закрытые. Вот скажите, что вы там можете контролировать? Он же не был отправлен и пустой внутри.

Unlock:
Это о чем речь идет, не совсем понимаю. Это про определение позиций и релевантный страниц? Мне казалось что частотность большую проблему вызывает.

Это всё что связано с поисковыми запросами яндекса и гугла. К примеру проверка на конкуренцию. С частотами как раз проблем меньше.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#49

Анализ неявных дублей - можно ли сделать сортировку по этим дублям? Что-то у меня это не удалось. Чего то не понял, как с этим инструментом работать, если там только экспорт в Excel можно сделать.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#50

Unlock, заведите себе тестовую вкладку, и проверяйте разные возможности программы там. Вот я к примеру никогда с этим инструментом не работал. Но взял сделал вкладку написал туда 4 дубля, нажал анализ. И чуток подумал над полученным результатом. Там же есть пояснение сверху...

Нажимаете отметить всё и все дубли отмечаются в основной таблице, после чего закрываете этот анализ. Затем отмеченные дубли можно как я и писал выше перенести в отдельную вкладку и там уже работать с ними.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий