Модули систем оплаты: отдельно каждый или общий шлюз?

GA
На сайте с 16.06.2013
Offline
61
1305

Доброго времени.

Планируется открытие магазина и запнулся на одном важном моменте, а именно на способе оплаты. Сайт будет располагать модулями вебмани, яндекс, меил, пластик. карты, рбк ну и т.д. По идее каждый из них можно установить как отдельный модуль, подписав с каждой конторой свой договор, соответственно комиссия у каждой конторы своя. Или же есть вариант поставить шлюз типа робокасса, paymaster.ru, PayU ну и т.п., где, как я понял, комиссия стандартная по отношению к любому способу оплаты. Если ошибаюсь, поправьте.

Так вот, подскажите, у кого был и есть опыт в данном деле, как целесообразнее и практичнее сделать: подключать по отдельности или через какой-то "шлюз"?

S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#1

Я подключал отдельно.

Платежных агрегаторов, которые бы охватывали все необходимые ПС на самом деле не много. А точнее мне известна только одна - Робокасса.

Но у нее были два минуса, которые в итоге привели к тому, что я с ней не сработался.

Первый минус - ответы техподдержки через 2-3 рабочих дня - это они называют "Сервисом, за который не стыдно брать 5%".

Второй минус - когда я дождался-таки от ТП ответа на вопрос "Как можно в модуле оплаты сделать так, чтобы покупатель выбирал способ оплаты на моем сайте и сразу переходил к оплате выбранной системой, а не повторял выбор на вашем сайте?". Ответ этот звучал типа "Хрен его знает".

Сейчас, кстати, второй вопрос снят. Они наняли все-таки кого-то компетентного в штат. Так же они немного опустили комиссию, хотя она все равно не соответствует сервису - ТП там все еще такая же.

Если бы я сейчас подключал магазин, то выбрал бы Робокассу. Ключевые недостатки они исправили, а медленную ТП можно потерпеть. Тем более, надо признать, что проблем, требующих немедленного реагирования у них на моей памяти не возникало.

GA
На сайте с 16.06.2013
Offline
61
#2
somick:
Я подключал отдельно.

Платежных агрегаторов, которые бы охватывали все необходимые ПС на самом деле не много. А точнее мне известна только одна - Робокасса.
Но у нее были два минуса, которые в итоге привели к тому, что я с ней не сработался.
Первый минус - ответы техподдержки через 2-3 рабочих дня - это они называют "Сервисом, за который не стыдно брать 5%".
Второй минус - когда я дождался-таки от ТП ответа на вопрос "Как можно в модуле оплаты сделать так, чтобы покупатель выбирал способ оплаты на моем сайте и сразу переходил к оплате выбранной системой, а не повторял выбор на вашем сайте?". Ответ этот звучал типа "Хрен его знает".

Сейчас, кстати, второй вопрос снят. Они наняли все-таки кого-то компетентного в штат. Так же они немного опустили комиссию, хотя она все равно не соответствует сервису - ТП там все еще такая же.

Если бы я сейчас подключал магазин, то выбрал бы Робокассу. Ключевые недостатки они исправили, а медленную ТП можно потерпеть. Тем более, надо признать, что проблем, требующих немедленного реагирования у них на моей памяти не возникало.

Спасибо за информацию.

Я сейчас рассматриваю вот такую схему: ВМ и ЯД отдельно и напрямую, а для всего остального Робокассу подключить можно. Кстати, какие хорошие агрегаторы можете посоветовать для оплаты пластиковыми картами (желательна быстра работающая тп, так как иногда деньги где-то в пути теряются и необходимо быстро разобраться в проблеме) для РФ и стран СНГ?

S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#3
Green arrow:
какие хорошие агрегаторы можете посоветовать для оплаты пластиковыми картами (желательна быстра работающая тп, так как иногда деньги где-то в пути теряются и необходимо быстро разобраться в проблеме) для РФ и стран СНГ?

У РБК Мани реально работающий 24/7 лив-чат. ТП у них на твердую пятерку.

TAGTAG
На сайте с 05.07.2008
Offline
74
#4

+1 за рбк моней

Адекватная поддержка, вывод денег автоматом, модули для популярных cms, принимают практически любые деньги

D3
На сайте с 12.11.2011
Offline
51
#5

Green arrow, а как-же оплата через Евросеть? У меня из всех оплачиваемых заказов 70% через Евросеть платят из-за того, что комиссия 0%, а точки оплаты находятся у каждого метро.

Красивое женское нижнее белье. http://designer-lingerie.ru/ (http://designer-lingerie.ru/)
noobsaibot
На сайте с 18.10.2012
Offline
40
#6

А можно поподробнее про евросеть?

Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
322
#7

Дык, у РБК же нету нифига кроме карточек и терминалов, получается. Всяких вебманей и прочих ЯДов... Или я тормоз и нифга не вижу?

S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#8

Я уже писал выше: "Платежных агрегаторов, которые бы охватывали все необходимые ПС на самом деле не много. А точнее мне известна только одна - Робокасса. "

Хотя в последние годы появились еще какие-то новые типа PayU, но ими я не интересовался, чисто субъективно они у меня доверия не вызывают.

Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
322
#9

Да вроде как OnPay охватил с запасом...

---------- Добавлено 26.06.2013 в 22:44 ----------

Да и даж те же PayOnline и PayMaster вроде как поболе хватают. Хотя у PayMaster'a сайт такой, что тут же разворачиваешься и уходишь, а у PayOnline тоже нифига ни сразу очевидно, что они принимают ВМ и ЯД, но все же...

S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#10

PayMaster - это WebMoney по-белому. То есть это официально подразделение или дочерняя компания WebMoney.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий