Загадочные ошибки 404 в логах

T
На сайте с 24.07.2012
Offline
46
676

Всем добрый день!

Очень прошу помочь: уже который день не могу решить эту проблему.

Недавно установил на WP плагин, защищающий сайт от атак ботов, очень частых запросов и т.д. В плагине есть логи 404 ошибок. Я сразу начал туда смотреть. Там постоянно выскакивают непонятные ошибки, как будто сайт содержит какие-то битые ссылки, которые я на нем даже не могу найти.

Сначала связал это с рекламным флеш баннером, который при клике отправляет на дружественный сайт, судя по описанию ссылки (она была похоже на ту, которая принадлежит дружественному сайту, только вела на мой сайт). Баннер выводился ссылкой на файл swf в корне сайта. Код баннера убрал, файл swf - запихнул в неиндексируемую папку на всякий случай, а кеш почистил. Ошибки все равно возникают.

Проверил сайт с помощью программы xenu - она ничего такого не нашла. Посмотрел активность одного из IP, которые получали эту ошибку на моем сайте, в метрике. Ничего необычного. Пользователь просто зашел на сайт и читал его содержимое.

Ссылки имеют такой вид

Переход осуществляется со страницы: сайт/рубрика/статья/

И ведет на несуществующую страницу: сайт/рубрика/статья/ссылка_на_несуществующую_страницу

Очень прошу помочь

АД
На сайте с 26.03.2013
Offline
3
#1

Если нет ссылки на несуществующую страницу, то возможно, что страницу запрашивал бот.

Лёгкая и быстрая CMS с поддержкой PHP PDO (http://softex.biz/ru).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий