Мошенничество фрилансера

КР
На сайте с 11.06.2013
Offline
0
13409

Я 12 мая 2013 года обратилась к гражданину Федотову Алексею Александровичу, проживающем в городе Перми, (его предложения имеются на различных сайтах фрилансеров, в т.ч. и на этом сайте /ru/forum/700348)

Он предлагал свои услуги качественного продвижения сайта (SEO-продвижение).

Он взялся за работу по вот этому проекту

Алексей попросил предоплату за работу в размере 3500.

как только он получил предоплату - перестал выходить на связь. В конечном итоге, человек не выполнил вообще никакой работы, деньги не вернул, НА СВЯЗЬ БОЛЬШЕ МЕСЯЦА НЕ ВЫХОДИЛ, ХОТЯ В СЕТИ ПОЯВЛЯЛСЯ РЕГУЛЯРНО. Спустя чуть больше месяца, я была вынуждена обратиться в правоохранительные органы по факту интернет-мошенничества.

Как оказалось, есть ещё 4 пострадавших от его деятельности, По крайней мере из тех, что удалось найти. Будьте внимательны. БОЛЕЕ Я ДОВЕРЯТЬ НЕ БУДУ ФРИЛАНСЕРАМ.

Silveo
На сайте с 30.11.2010
Offline
152
#1

По своему опыту скажу, что я очень много прокалывался с фрилансерами, особенно с дизайнерами, теперь, всех кто мне нужен ищу только здесь....

Больше всего в жизни люблю: справедливость, порядочность, обязательность.
хабиб
На сайте с 23.06.2010
Offline
135
#2

А при чем здесь все фрилансеры, если какой-то мутный оказался мошенником?

хостинговый хостинг (http://www.ihc.ru/?ref=7589)
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#3

Какая важная тема...

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Silveo
На сайте с 30.11.2010
Offline
152
#4

хабиб, да мне попадаются почему-то не порядочные, подводят по срокам, делают не то, что просишь... Вроде смотрю отзывы итд...

Платить вперед себя наеб ть......

D
На сайте с 18.05.2012
Offline
64
#5

Да лаааадно, из-за 3 500 рублей полиция заявление приняла, да с формулировкой СЕО, честно говоря слабо верится, да ещё и дело возбудили? Нет бы скан заялвения приложить с чеком... :)

КР
На сайте с 11.06.2013
Offline
0
#6

http://59.mvd.ru/appeals заявления были приняты ещё от 2х человек, есть претензии не только у меня. Подавали вот сюда. Пришло подтверждение.

D
На сайте с 18.05.2012
Offline
64
#7

А уведомление о чём? О возбуждении дела или о том, что информацию от вас приняли?

хабиб
На сайте с 23.06.2010
Offline
135
#8

Silveo, может карма*:)

А если серьезно, то скорее всего у вас алгоритм выбора фрилансера для сотрудничества, скорее всего имеет дырки или хромает где-то

КР
На сайте с 11.06.2013
Offline
0
#9
dodze:
А уведомление о чём? О возбуждении дела или о том, что информацию от вас приняли?

Ваше обращение, поданное через официальный сайт территориального органа МВД России будет рассмотрено в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и с приказом МВД России от 12 декабря 2011 года № 1221 «Об утверждении Административного регламента системы Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по осуществлению приема граждан, обеспечению своевременного и в полном объеме рассмотрения устных и письменных обращений граждан, принятию по ним решений и направлению заявителям ответов в установленный законодательством Российской Федерации срок».

Сообщения о происшествиях (преступлениях, событиях, угрожающих личной или общественной безопасности, а также иных обстоятельствах, требующих проверки на предмет содержания признаков преступления или административного правонарушения), круглосуточно принимаются и незамедлительно регистрируются в дежурных частях территориальных (линейных) органов внутренних дел, по телефону 02 (где есть такая возможность или на едином портале государственных услуг.

Поступившие обращения регистрируются в трехдневный срок и рассматриваются в течение 30 дней со дня регистрации. При необходимости, срок рассмотрения может быть продлен не более чем на 30 дней, о чем Вы будете уведомлены.

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#10

КамельРуш, и правильно! сажать их надо. пускай потом с зоны темы создает как несправедливо сидеть за 3500р когда другие миллионы воруют.

Просто большинство кинутых дальше нытья по форумам не идет, а Вы молодец! а ваше заявление 100% что рассмотрят, проверено.

Лично я уже давно не даю никаких предоплат. ибо нормальных исполнителей в сети 1 на 9 не нормальных, а у меня на аватаре не буратина. хотя даже нормальные - они тоже 9 из 10 не стабильны - то каникулы у них начнутся то просто лень то задание более трудным, чем им казалось, окажется...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий