Читалка с переводом на андройд

12
T
На сайте с 24.07.2008
Offline
132
2016

День добрый ))

Подскажите пожалуйста, может быть кто-то пользуется уже каким нибудь ПО для андройда, чтобы читать тексты на английском, и в случае попадания незнакомого слова жать на него и видеть сразу перевод в всплывающем титле.

E
На сайте с 06.02.2013
Offline
75
#1

Присоединяюсь. Я бы тоже от такой штуки не отказался.

На хром стоит Я.переводчик, так вот когда читаю статьи на английском, очень удобно навести на незнакомое слово, при нажатии на ctrl оно переводится.

T
На сайте с 24.07.2008
Offline
132
#2

Итак, поставил Moon+ Reader, вроде хватял читалку.

В довесок к ней поставил Google Translator и Touch Translator, первый собственно переводит, а второй перехватывает любое скопированное слово и отправляет первому на перевод.

В принципе удобно, в читалке зажимаю любое слово пока не выделится и нажимаю "Копировать", открывается гугл транслятор и переводит слово, потом жму "назад" и оказываюсь в книге.

Не так удобно, конечно, как задумывалось, но прокатит.

Еще в читалке есть возможность вызывать словари, но там словарь толковый, как перевод туда подсунуть пока не догнал ))

Все программы бесплатные.

medea
На сайте с 19.09.2007
Offline
297
#3

А еще было бы интересно, чтобы подцеплялся толковый англо-английский словарь, как на киндле

Продвижение сайтов (http://www.iqpromo.ru/) под моим присмотром :)
furnaslives
На сайте с 11.01.2010
Offline
48
#4

Tempter, а файлы какого формата читать собираетесь? (пдф, джвю, тхт, хтмл). Или надо, чтобы все сразу читало?

Разработка приложений для android. Мои приложения и игры (https://play.google.com/store/apps/developer?id=Evgeniy) на play.google.com
T
На сайте с 24.07.2008
Offline
132
#5
medea:
А еще было бы интересно, чтобы подцеплялся толковый англо-английский словарь, как на киндле

Вот он как раз подцепляется встроенным словарём Moon+

furnaslives:
Tempter, а файлы какого формата читать собираетесь? (пдф, джвю, тхт, хтмл). Или надо, чтобы все сразу читало?

формат не принципиален, т.к. ничего уникального, что можно найти только в одном формате, я читать не буду ))

furnaslives
На сайте с 11.01.2010
Offline
48
#6
Tempter:
формат не принципиален, т.к. ничего уникального, что можно найти только в одном формате, я читать не буду ))

Написал читалку html книжек и переводилку через гугл.

Результат получается в виде сплывающего окна с вариантами перевода основного слова и в скобочках все его термины.

Если есть желание потестить, то скину апк.

Если нет, то ждите готовой версии на гугл-плей)

E
На сайте с 06.02.2013
Offline
75
#7
furnaslives:


Если есть желание потестить, то скину апк.
Если нет, то ждите готовой версии на гугл-плей)

Есть желание, сейчас отпишу вам в лс)

T
На сайте с 24.07.2008
Offline
132
#8

А я подожду готовой версии в гугл-плей ))

furnaslives
На сайте с 11.01.2010
Offline
48
#9
eduarddis:
Есть желание, сейчас отпишу вам в лс)

выслал

Tempter:
А я подожду готовой версии в гугл-плей ))

Ну, ждите тогда. Есть идея еще подключить гуттенберга опционально.

medea:
А еще было бы интересно, чтобы подцеплялся толковый англо-английский словарь, как на киндле

Если знаете откуда можно его заюзать, то пишите.

T
На сайте с 24.07.2008
Offline
132
#10

ColorDict подтягивается в виде толкового словаря читалкой Moon+

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий