Поменяться телефонами между кошельками

12
S2
На сайте с 03.11.2010
Offline
105
2287

Собственно есть Webmoney кошелек А(оформлен на меня, персональный аттестат), но он подвязан к моб номеру В.

Другой кошелек В, оформленный на другого человека, привязан к моб номеру А.

Вопрос:

1. Можно ли сменить номера между кошельками, так , чтобы у кошелька А был номер А и то же самое с В.?

2. Не обвинит ли администрация меня в том, что я насоздавал несколько кошельков для себя и чего доброго заблокирует оба?

3. Можно ли сменить моб номер для кошелька с персональным аттестатом без написания заявлений?

4.Сколько это займет времени?

Спасибо.

AE
На сайте с 28.05.2013
Offline
44
#1
Serjo_201:
Собственно есть Webmoney кошелек А(оформлен на меня, персональный аттестат), но он подвязан к моб номеру В.
Другой кошелек В, оформленный на другого человека, привязан к моб номеру А.
Вопрос:
1. Можно ли сменить номера между кошельками, так , чтобы у кошелька А был номер А и то же самое с В.?
2. Не обвинит ли администрация меня в том, что я насоздавал несколько кошельков для себя и чего доброго заблокирует оба?
3. Можно ли сменить моб номер для кошелька с персональным аттестатом без написания заявлений?
4.Сколько это займет времени?
Спасибо.

1. Можно, была ситуация на подобие вашей

2. Каким образом, кошельки же на разных лиц не так-ли?! И оба перс. аттестата как я понимаю

3. Можно без написания

4. По времени по разному, у меня получилось около 72 часов...

А ты вообще вкурсе, что происходит?! Ну вот здесь (https://bfchild.ru/)
S2
На сайте с 03.11.2010
Offline
105
#2

AlbertEi, уже изменил номера. Спасибо!

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#3

Если используете WMID на дропа или родственника и при этом параноидально не шифруетесь, то рано или поздно спалитесь

AlbertEi:
2. Каким образом, кошельки же на разных лиц не так-ли?! И оба перс. аттестата как я понимаю

Дык на кого WMID оформлен, только тот им пользоваться и может. Разрешённый системой обход этого ограничения - через интерфейсы с выставлением доверенности (правда ввод-вывод таким образом замутить не получится, только внутренние транзакции).

Через кипер же манипулировать кошельками другому лицу строго запрещено

~
S2
На сайте с 03.11.2010
Offline
105
#4
AndrewTishkin:
Если используете WMID на дропа или родственника и при этом параноидально не шифруетесь, то рано или поздно спалитесь

А чем это грозит?

ЗЫ:Там не кипер, а мини

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#5

Это грозит пожизненным отказом в обслуживании с невозможностью дальнейшего появления в системе человека с этими данными. Ну и само собой блокировка остатков на счетах с геморройной процедурой их вывода на банковский счёт, открытый на те же ФИО. И повезёт, если с тем человеком есть контакт и не будет проблем забрать у него эти деньги, а вот если нет...

С Mini конечно спалиться сложнее, привязки к железу нет, но теоретически входы в аккаунты с одного IP (одной подсети) и из одного браузера тоже при желании можно легко вычислить. Если есть операции перелива средств между WMIDами, это более серьёзный риск. Сами по себе входы могут не мониториться, но в совокупности с деятельностью в системе при появлении каких-то претензий к ней ушлые арбитражевцы копнут и выроют из логов всё, а там уже шансов на отмазку от отказа в обслуге не останется

S2
На сайте с 03.11.2010
Offline
105
#6
AndrewTishkin:
Это грозит пожизненным отказом в обслуживании с невозможностью дальнейшего появления в системе человека с этими данными. Ну и само собой блокировка остатков на счетах с геморройной процедурой их вывода на банковский счёт, открытый на те же ФИО. И повезёт, если с тем человеком есть контакт и не будет проблем забрать у него эти деньги, а вот если нет...

С Mini конечно спалиться сложнее, привязки к железу нет, но теоретически входы в аккаунты с одного IP (одной подсети) и из одного браузера тоже при желании можно легко вычислить. Если есть операции перелива средств между WMIDами, это более серьёзный риск. Сами по себе входы могут не мониториться, но в совокупности с деятельностью в системе при появлении каких-то претензий к ней ушлые арбитражевцы копнут и выроют из логов всё, а там уже шансов на отмазку от отказа в обслуге не останется

Интересно, сколько таких случаев было? Хотели бы- забанили. Думаю, это одно из правил, которое не часто выполняется.

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#7

Практика показывает, что когда вебмани просыпается и начинает клевать в одно место за то, на что ещё вчера закрывала глаза, бьвает уже поздно. Все серьёзные нововведения в WM обрушиваются внезапно, как снег на голову, часто вообще без официальных анонсов.

Так что лучше действовать по принципу "предупреждён - значит вооружён" :)

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#8

А если у меня и у жены есть свои WMID и транзакции соответсвенно часто идут с одного IP (правда с разных браузеров), то уже есть риски? Так нельзя? А как тогда быть родственникам в одной квартире?

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#9
borisd:
А если у меня и у жены есть свои WMID и транзакции соответсвенно часто идут с одного IP (правда с разных браузеров), то уже есть риски? Так нельзя? А как тогда быть родственникам в одной квартире?

Ну до появления претензий скорее всего вряд ли до обнаружения этой связи, блокировки и переписки с арбитражем дело дойдёт. Но если это случится - придётся адекватно постараться доказать, что за компьютером работают именно два человека, а не один (если нет перс-а, наверняка заставят получить).

Если никакого мухлёжа нет, то доказать будет не проблема, по характеру транзакций. Если муж перегоняет денежку на покер, покупает в сети автопричиндалы для своей машины, а жена оплачивает покупки в интернет-бутиках, приобретает скидочные купоны, в двух людей поверить просто (про родственников аналогично, когда у WMIDа якобы подростка-племянника операции можно отличить от тех, что у WMIDа якобы скорокапятилетнего дяди). Ну а когда всё в одну кучу, кто первым встал - того и тапки, жена напяливает труселя оставленный незакрытым кипер мужа, а муж лезет в открытые стринги кошельки жены, то вебманям будет уже глубоко пофигу, чья вина. Ткнут носом в пункт 5.1 h и сделают ручкой

PS: недавно тут на форуме писали, что в Москве служба безопасности WM приглашает на беседу. Так что если такая проблема в столице всплывёт - наверняка пригласят и в ходе беседы запросто выяснят, смыслит ли тот, на кого оформлен WMID, хоть что-то в вебманях

E
На сайте с 27.01.2010
Offline
144
#10
AndrewTishkin:
С Mini конечно спалиться сложнее, привязки к железу нет, но теоретически входы в аккаунты с одного IP (одной подсети) и из одного браузера тоже при желании можно легко вычислить. Если есть операции перелива средств между WMIDами, это более серьёзный риск. Сами по себе входы могут не мониториться, но в совокупности с деятельностью в системе при появлении каких-то претензий к ней ушлые арбитражевцы копнут и выроют из логов всё, а там уже шансов на отмазку от отказа в обслуге не останется

Да всё это туфта. Нет такого правила и никогда не было. Я уже устал рассказывать историю о том, как в доенумовские времена держал в офисе отдельный ноутик специально только для работы с вебманями. И почти все мои работники (человек 8-10) им пользовались. Все выходили не то что, с одного айпишника, а прям с одного железа и с одного и того же классика, только вмиды меняли. За два года ни разу вебмани не задали ни одного вопроса. ;)

Тут другое дело, что если хоть один из них погорит на мошенничестве, пирамидах или просто вляпается в цепочку грязного бабла, то скорее всего заблокируют всех. Просто потому что вебманям проще выпилить из системы несколько клиентов, чем проводить серьезное расследование (выслать наряд к вам на дом/в офис у них нет никакой возможности). Я думаю что этот миф из пары подобных ситуаций и родился. А если работаете чисто и внимательно, волноваться на этот счет вообще нечего.

---------- Добавлено 30.05.2013 в 17:29 ----------

А что касается сабжа, я бы пожалуй использовал для этого просто телефон С и паузу хотя бы недельную, чтоб быть уверенным что вся инфа у них везде обновилась. А иначе получится что так или иначе, в определенный момент два разных вмида будут управляться одним телефонным номером. А вот это уже точно запрещено правилами.

Serjo_201, как кстати, в итоге, поменяли?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий