Какие анкоры использовать

123 4
YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#11
pro_web:
20% бренд
20% ссылка сайта
20% банер
4-6% ключ
0.95-1% ключ разбавленный (бренд + ключ)

Вот вы перепуганные большинство, имхо... Всего 5% прямых вхождений - это сколько же бюджета в трубу! Качественные внутренние работы и контент - дешевле. А "разбавляете" хоть ключами с добавлением 1-2 слова из списка, следующие по частотности после продвигаемого? Или опять лабуду какую-то суете типа "бренд"?

И еще просто интересно: куда делось 33% ключей? Чёта у меня 100% в сумме не получается.

47
На сайте с 28.05.2013
Offline
11
#12

Насколько я понимаю ссылки с анкорами без ключевого слова (домен, урл, компания) не дают результата, это просто, чтобы Гугл запутать.

Например, для новой страницы (хорошо оптимизированной под ключевое слово) такие ссылки хоть какой-нибудь эффект малейший дадут?

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#13
Sower:
Речь о тематических анкорах а не о ссылках с тематических сайтов.

Что значит "тематические анкоры"? Разбавленное штоле?

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
J4
На сайте с 24.04.2013
Offline
63
#14
Sower:
Точных вхождений не больше 5%, тематических не больше 40%.

Безанкор не входит в тематические? Ибо 55% бесполезных нетематических шлакоанкоров - это нормальный такой кусок бюджета.

Sower:
У меня несколько сайтов торгуют ссылками в сапе. Никаких блоков нет. Ссылки раскиданы по контенту (не в футере). Делаю так не только для счастья оптимизаторов, но чтоб и самому не попасть под санкции. Опять же и цена в 2 раза выше средней держится, что тоже не плохо.
Что до большого количества разных доменов с разных страниц, так на любом форуме такая лабуда.

У всех, которых я модерирую руками, все ссылки находятся в лучшем случае в одном блоке, а то и вообще в футере.

[Удален]
#15
Jio4iz:
60% бесполезных нетематических шлакоанкоров

ну кагбэ, любые ссылки передают анкорный вес. да и пыр никто не отменял.

Хотя все продиктовано потребностью... Если быстропрофит. то тогда явно 55% безанкорщины излишни, а если адекватный, живой проект с перспективой на будущие годы....

J4
На сайте с 24.04.2013
Offline
63
#16

Кстати, вот пишу сейчас анкор-лист и возник вопрос: знаки препинания в анкоре - это нормально или пофиг вообще?

HT
На сайте с 18.10.2011
Offline
69
#17
Jio4iz:
Кстати, вот пишу сейчас анкор-лист и возник вопрос: знаки препинания в анкоре - это нормально или пофиг вообще?

А че ненормально, если пунктуация естественная для языка продвижения?

Q1
На сайте с 04.04.2010
Offline
121
#18

прямые вхождения ключа могут так сильно навредить?

Просто больше денег - monsterwap.com (https://monsterwap/welcome/GRR5) Регистрация открыта для всех!
H
На сайте с 28.08.2012
Offline
70
#19

Прямые вхождения вредят если нет других.

Мое соотношение:

40% точные с разбавочными (точный только 1 покупается на запрос)

60% бренд, домен, тут здесь

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#20
qwertyman17:
прямые вхождения ключа могут так сильно навредить?

Я сегодня со своим знакомым общался, спрашиваю, как он продвигает: покупает в сапе 100% прямых вхождений, попадает в топ, потом в бан; новый сайт и снова то же самое - топ, бан, топ, бан

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий