Заголовки h1-h6 и тайтлы

12 3
Q
На сайте с 23.05.2013
Offline
10
1353

Добрый день! На сайте, где на одной странице будет выводиться большое количество информации, нужно использовать вкладки. То есть к примеру, будет тайтл "audi a8 - технические характеристики и комплектации, и такой же h1. Дальше в первой вкладке будет идти описание, во второй вкладке будут идти характеристики", а в третьей комплектации, с такими же h* тегами. Итак вопросы:

1. Стоит ли делать тайтл и h1 похожими?

2. Какие h* теги должны идти дальше, согласно вкладкам? Как мне кажется лучше будет чтобы в порядке убывания.

3. Будут ли считаться следующие страницы/тайтлы/h1-теги похожими:

"audi a8 - технические характеристики и комплектации"

"audi a8 2008 года - технические характеристики и комплектации"

и

"audi a6 - технические характеристики и комплектации"

если текст на них будет отличаться, а характеристики и комплектации могут быть схожими?

Заранее благодарю за ответы.

V5
На сайте с 16.12.2011
Offline
33
#1

Мне не совсем ясно, что за вкладки :) Но если в общем, то

Quadrolionaire:

1. Стоит ли делать тайтл и h1 похожими?

Да, начало похожее (Ауди А8), концовку лучше сделать немного разной. Схожесть тайтла и аш1 поможет в формировании быстрых ссылок в выдаче Яндекса

Quadrolionaire:
2. Какие h* теги должны идти дальше, согласно вкладкам? Как мне кажется лучше будет чтобы в порядке убывания.

Ну, теги всегда идут в порядке убывания: один аш1 - заголовок, 2 аш2 - подзаголовки, 3 аш3 - подподзаголовки, на этом остановитесь)

Quadrolionaire:
3. Будут ли считаться следующие страницы/тайтлы/h1-теги похожими:
"audi a8 - технические характеристики и комплектации"
"audi a8 2008 года - технические характеристики и комплектации"
и
"audi a6 - технические характеристики и комплектации"
если текст на них будет отличаться, а характеристики и комплектации могут быть схожими?
Заранее благодарю за ответы.

Если текст будет отличаться, есть вероятность, что страницы одинаковыми не посчитают, но возможна путаница в выдаче, когда на запрос будет вылазить не та стр, что вы изначально хотели.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#2
violet54:
Ну, теги всегда идут в порядке убывания: один аш1 - заголовок, 2 аш2 - подзаголовки, 3 аш3 - подподзаголовки, на этом остановитесь)

Почему аш-вторых - два, а аш-третьих - три? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
J4
На сайте с 24.04.2013
Offline
63
#3

H2-H6 можно тулить сколько душе угодно

Q
На сайте с 23.05.2013
Offline
10
#4

Вот пример вкладок, посмотрите там где описание , характеристики думаю станет понятней. А что если другие годы данного автомобиля закрыть от индексации, то есть оставить одну статью для индексации, а на вкладке с "история модели" вставить информацию про авто других лет(закрыв их от индексации), это будет лучше чем держать 3-5 и более похожих тайтлов/старниц в индексе? Или не стоит?

А вот, что касается следующего: модель ведь может устаревать и как сделать так, чтобы данная страница оставалась в выдаче?

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#5
Quadrolionaire:
А что если другие годы данного автомобиля закрыть от индексации, то есть оставить одну статью для индексации, а на вкладке с "история модели" вставить информацию про авто других лет(закрыв их от индексации), это будет лучше чем держать 3-5 и более похожих тайтлов/старниц в индексе? Или не стоит?

Не надо закрывать.

Можно сделать вкладку "История модели" с информацией про автомобили других лет, но от индексации её не закрывать.

Пусть и эта информация ищется поисковиками!

Q
На сайте с 23.05.2013
Offline
10
#6
87793:
Не надо закрывать.
Можно сделать вкладку "История модели" с информацией про автомобили других лет, но от индексации её не закрывать.
Пусть и эта информация ищется поисковиками!

Но она ведь может мешать основной странице продвигаться? или нет? А как сделать так, чтобы не зависимо от года авто, данная страница "Audi A8 - технические характеристики и комплектации" не менялась в выдаче? Ведь если год машины изменится то изменится и данная страница, так как она будет представлять модель текущего года.

kroteg
На сайте с 26.04.2011
Offline
55
#7

1. Стоит ли делать тайтл и h1 похожими?

Делайте их разными, мой вам совет. Основной ключ пусть входит и туда и туда, но тайтл и заголовок должны отличаться.

2. Какие h* теги должны идти дальше, согласно вкладкам? Как мне кажется лучше будет чтобы в порядке убывания.

Все верно: h2, h2 ,h3 итд

Компьютерная помощь от Public-PC.com (https://public-pc.com/zadat-vopros-spetsialistu/).
Q
На сайте с 23.05.2013
Offline
10
#8

А как сделать так, чтобы не зависимо от года авто, данная страница "Audi A8 - технические характеристики и комплектации" не менялась в выдаче? Ведь если год машины изменится то изменится и данная страница, так как она будет представлять модель текущего года.

kroteg
На сайте с 26.04.2011
Offline
55
#9
Quadrolionaire:
А как сделать так, чтобы не зависимо от года авто, данная страница "Audi A8 - технические характеристики и комплектации" не менялась в выдаче? Ведь если год машины изменится то изменится и данная страница, так как она будет представлять модель текущего года.

Если я вас правильно понял, то можно сделать так:

Сделайте страницу "Audi A8 - технические характеристики и комплектации", а в ней разместите ссылки по годам. Получается, у вас будет "Audi A8 - технические характеристики и комплектации" - основная продвигаемая страница, а к примеру "Audi A8 2000г.в. - технические характеристики и комплектации" - второстепенная...

Q
На сайте с 23.05.2013
Offline
10
#10

Даа..вы правильно меня поняли)) То есть вы предлагаете..чтобы шла статейка и под ней уже допустим история выпуска данного авто? Просто у меня для этого будет вкладка "история модели"...где и будут модели данного авто по годам..или лучше сделать это на одной вкладке?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий