Яндекс не любит сайт

123
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#11
AndyA:
Яндекс не любит сайт

За что же его любить? Почти чистый вариант МФА.

Интернет-издание у Дачная Жизнь посвящено жизни на природе

Где зарегистрирвоано это "издание"?

AndyA:
оригинальные тексты

Чем проверяли?

The Piper at the Gates of Dawn.
AlexandrSG
На сайте с 14.11.2010
Offline
74
#12

1. daji.ru/robots.txt - приведите в порядок

2. daji.ru/sitemap/# - веселая карта сайта однако

3. Заглушку поставьте с 404 ошибкой (daji.ru/kakaha/ - вот почему)

и тд..

Консультации, Inside/Outside (/ru/forum/809679) оптимизация/продвижение
AA
На сайте с 06.04.2013
Offline
5
#13

Ответ Cell

-За что же его любить? Почти чистый вариант МФА.

"отличительной особенностью MFA сайтов является то, что они не содержат уникального авторского контента, а большую часть видимого пользователю пространства занимает реклама..."

Как-то непохоже на мой совсем... Реклама, конечно, стоит, но из 3- возможных блоков используется всего 2.. У тех конкурентов, кто в топе Яндекса, рекламы гораздо больше..

-Где зарегистрирвоано это "издание"?

Нигде, если вы имеете ввиду СМИ... Это часть названия ресурса.

-Чем проверяли?

В поисковую строку вбивал часть текста статьи.. Совпадений не было.. Это потом уже, когда воровать статьи стали, тогда и совпадения появлялись..

---------- Добавлено 22.05.2013 в 17:54 ----------

AlexandrSG:
1. daji.ru/robots.txt - приведите в порядок
2. daji.ru/sitemap/# - веселая карта сайта однако
3. Заглушку поставьте с 404 ошибкой (daji.ru/kakaha/ - вот почему)
и тд..

Спасибо за советы!

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#14
AndyA:
отличительной особенностью MFA сайтов является то, что они не содержат уникального авторского контента

Вы считаете, что...

Строительство загородного дома - дело серьезное и ответственное.
Покупка земельного участка в Подмосковье в наше время стала выгодным проектом для вложений.
Одно из важных дел ранней весной в начале дачного сезона– это посадить и подготовить семена
В последнее время все большее распространение приобретает ландшафтный дизайн.
Удобрение и подготовка почвы в конце сезона и в начале сезона - обязательный этап садово-огородных работ.
Зелень - это источник витаминов и минеральных веществ

... это авторский контент?

У вас есть собственная дача?

AA
На сайте с 06.04.2013
Offline
5
#15
Cell:
Вы считаете, что...
... это авторский контент?

У вас есть собственная дача?

Да, дача есть..

Так вы забейте эти фразы в поисковую строку Яндекса... По большинству этих фраз мы на первом месте (но это цитатная выдача, а речь о ВЧ и НЧ запросах), по некоторым - те, кто скопировал у нас статьи (у некоторых даже стоит ссылка на нас, как на источник).. Так чем не авторский-то????

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#16
AndyA:
Так чем не авторский-то????

Тем, что в голове у вас НЧ и ВЧ. В результате - какой-то искусственный текст, будто синонимайзер писал.

AndyA:
Да, дача есть..

Дык, и пишите что-нибудь вроде "Вчера был на даче, увидел первых вредителей (свое фото), пришлось сделать отвар из авокадо (фотка) и полить мой любимый баобаб (фотка). В результате он расцвел и заплодоносил (ваше счастливое лицо с тяжелой сумкой плодов)".

Вот это будет авторский текст.

А не "Зелень - источник витаминов" или "Построить дом - это серьезное дело".

[Удален]
#17

Авторский, авторский. Бесполезный авторский контент.

В интернете вообще все статьи воруют - вон, у меня почти целиком списал статью сайт театра Назарова, и че? При том что в тематике наших сайтов вообще нет ничего общего. И гордиться тут нечем - нерадивые копрорайтеры будут всегда.

Передача личного опыта с фотками действительно сделала бы уникальным ваш сайт.

AA
На сайте с 06.04.2013
Offline
5
#18
Cell:

Дык, и пишите что-нибудь вроде "Вчера был на даче, увидел первых вредителей (свое фото), пришлось сделать отвар из авокадо (фотка) и полить мой любимый баобаб (фотка). В результате он расцвел и заплодоносил (ваше счастливое лицо с тяжелой сумкой плодов)".

Вот это будет авторский текст.

А не "Зелень - источник витаминов" или "Построить дом - это серьезное дело".

Если бы это был мой личный блог, про мою дачу, я так и поступил бы: и свое счастливое фото (а также детей, жены, тещи, собаки), и фото урожая, да и жуков в придачу... А задумка была именно в Издании, посвященном различным вопросам жизни на даче, природе...

Авторский текст, если вы не совсем понимаете - не значит лично про меня, и мои успехи. Это текст, написанный кем-то и не встречающийся больше нигде.

---------- Добавлено 22.05.2013 в 18:32 ----------

Cat_Out:
Авторский, авторский. Бесполезный авторский контент.

В интернете вообще все статьи воруют - вон, у меня почти целиком списал статью сайт театра Назарова, и че? При том что в тематике наших сайтов вообще нет ничего общего. И гордиться тут нечем - нерадивые копрорайтеры будут всегда.

Передача личного опыта с фотками действительно сделала бы уникальным ваш сайт.

Вот тут я с вами согласен... воруют, даже не моргнув. И текст и фотки... и у них все в топе, а у меня в (рифма)..

[Удален]
#19

AndyA, ну что вы уперлись в свой авторский текст? Пусть он ни на что не похожий, но он же бесполезный! Просто перечисляете общеизвестные факты на своем сайте, даже странно, что на него до сих пор еще есть трафик.

AlexandrSG
На сайте с 14.11.2010
Offline
74
#20

Да на сайте и без текста работы придостаточно.

Тексты хорошо отрерайчены (проверил одну статью).

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий