Работа под аккаунтами клиента. Возможные подводные камни.

intraweb
На сайте с 30.09.2007
Offline
200
#11
Miha Kuzmin (KMY):
Ну, я так работаю. Подводный камень там один, и он не совсем технический. Точнее совсем не технический. Некоторые хитропопые клиенты дожидаются топа и меняют пароли. Особо хитропопые топа не ждут.

Вот как бы клиенту мягко сказать что если он так сделает то на его сайт сразу полетят жалобы на спам в Яндекс и Гугл. Сайт начнет доссится и цеплять вирусы. Да и по каталогам статей прогонится его сайт текстом с его же главной страницы.

Сказать но и не угрожать, но и чтобы он боялся хитропопить. Понятно дело что все эти шаги мало накажут хитропопа, но может кто то выработал технологию такого мини шантажа, чтобы клиент не мог поступить не честно.

Создание и продвижение сайтов https://www.nabiev.net/ (https://www.nabiev.net/)
[Удален]
#12
intraweb:
Вот как бы клиенту мягко сказать что если он так сделает то на его сайт сразу полетят жалобы на спам в Яндекс и Гугл. Сайт начнет доссится и цеплять вирусы. Да и по каталогам статей прогонится его сайт текстом с его же главной страницы.

Когда вы говорите, такое ощущение, что бредите.

intraweb
На сайте с 30.09.2007
Offline
200
#13
Miha Kuzmin (KMY):
Когда вы говорите, такое ощущение, что бредите.

Брежу. Так клиенту никогда бы не сказал. Но хотел бы. Несколько человек сменили так пароли, без предупреждения. Не знаю стоит ли мстить. Что другие делают в таких случаях вот интересно. Как по мне достаточно чтобы клиент понимал, если сменит пароли, то какие то негативные моменты мы ему можем устроить, хотя понятное дело, что не будем таким заниматься.

В экономике даже вроде прием такой описан - шантаж на основе специфического актива. По сути напугать клиента чем нибудь чтобы не менял пароли.

regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
302
#14

Может проще решать проблему взыманием предоплаты за свою работу?

Тогда в любой момент клиент пусть меняет пароли, его право. Главное - первого числа каждого месяца, чтобы денежку за месяц вперед за работу отправлял. Отправил - работаете, не отправил - не работаете.

Цитируйте, плиз, историю переписки в личке. Спасибо.
intraweb
На сайте с 30.09.2007
Offline
200
#15
regta:
взыманием предоплаты за свою работу

А что кто то еще постоплату берет?

[Удален]
#16
regta:
Может проще решать проблему взыманием предоплаты за свою работу?

Естественно предоплата.

intraweb
На сайте с 30.09.2007
Offline
200
#17

Если нет денег у клиента не беда, можно и подождать, пока сайт ему их не принесет.

Проблема что все спокойно, клиент меняет пароли из-за того что, например, не видит работы или мало звонков и т.д.

У меня три инструмента:

1. Постоянно показывать ему работу. Для видимости. Редизайны, добавление функционала и т.д.

2. Ставить новые цели их достигать. У меня три основные цели.

- Рост посещалки, отслеживается.

- Рост семантического ядра, отслеживается.

- Рост количества запросов и сем. ядра в топе.

растем если, клиент не сменит пароли.

3. Шантажировать что будет капец если я перстану мониторить сайт. Вирусы, ддосы, злобные хакеры и т.д. А если будет мешать продвигать или вмешиваться брошу продвижение.

Что то может еще кто использует.

Подводный камень первый - продвижение не будет окупаться, как по мне, он основной, мало заказов. На втором месте - то что нет видимости работы. На третьем месте - сроки продвижения обещали одни, а быстро не получилось.

Во всех камнях виноват оптимизатор. С опытом пришел к выводу что любой сайт можно и поднять и окупить. Поэтому ни каких "камней" нет, есть "косяки", их три вот нужно все их не допустить.

[Удален]
#18
intraweb:
3. Шантажировать что будет капец если я перстану мониторить сайт. Вирусы, ддосы, злобные хакеры и т.д.

Таким бы ноги сразу ломать...

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#19
Miha Kuzmin (KMY):
Таким бы ноги сразу ломать...

Клиентам, или интравебу?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
intraweb
На сайте с 30.09.2007
Offline
200
#20
Miha Kuzmin (KMY):
Таким бы ноги сразу ломать...

Шантаж эффективный инструмент, который практикуется повсеместно. Вот США и Россия имеют ядерное оружие, вроде бы это плохо, но это лучший залог мира, двусторонняя угроза.

Sim:
Клиентам, или интравебу?

Клиенты себе и так ноги сами ломают и шеи на лыжах. Видимо мне.

Есть негативный шантаж, шантажист вымагает денег у крупных компаний или развешивает отзывы негативные, вот ему ноги ломать нужно, мне нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий