VDS на KVM - от 7$ (Германия, Free ISP)

1 234 5
E
На сайте с 01.03.2011
Offline
160
#21
masterlan:
Вообще не всегда понятны удивления постояльцев на слова молодых хостеров типа "раньше работали без сайта, лишь для узкого круга людей"
Честно говоря, у меня уже давненько сложилось мнение, что реально проще работать с узким кругом людей, без сайта, биллинга и рекламы на серче)
А то сидишь сутками, пытаешься у коллег вырвать одного клиента..... Он платит 2 бакса и через месяц теряется.... Нервотрепка)

Почему же сразу вырвать :) ))

Не спорю, утверждение весьма верное. За время, которое мы работали, так скажем, "для своих", и за время в котором мы работаем для всех, я заметил одну интересную особенность - те самые "свои" работают с нами до сих пор, а вот новые клиенты достаточно нестабильны, и мне эта тенденция не совсем понятна.

Я непонимаю, зачем оформлять сервер, тратить свое и админское время на перенос своих данных, настраивать работу сайта на новом месте, а уже со следующего места за сервер не платить и терять его? Логики в данных поступках я вообще не наблюдаю...

Так что от части, Вы безусловно, правы.

P
На сайте с 16.03.2009
Offline
144
#22

evgeniymx, как вы делаете бекапы, как часто?

Например, тариф VDS-8 250 Gb - это достаточно много.

Вы уверены, что на SATA дисках (RAID 1) - vpsки будут работать шустро, в плане io?

E
На сайте с 01.03.2011
Offline
160
#23
poiuty:
evgeniymx, как вы делаете бекапы, как часто?
Например, тариф VDS-8 250 Gb - это достаточно много.
Вы уверены, что на SATA дисках (RAID 1) - vpsки будут работать шустро, в плане io?

На данный момент в качестве сохранения данных используется только RAID 1, по нескольким причинам:

1) Каждому пользователю мы сами предлагаем делать бекапы, ибо как говорится - спокойный админ это тот админ, который делает бекапы.

2) Количество клиентов, а как следовательно и количество используемых ресурсов еще не так высоко, чтобы можно было ставить себе гигабитный порт, арендовать еще один сервер в этом же ДЦ и пустить локальный трафик с снэпшотами VPS'ок (либо организовать себе RAID 5, но в данный момент это будет просто неокупаемой кучей железа) (как бы намекаю на то что vps-ки работают шустро и показатели iops всегда радуют глаз).

ну и естественно, 3) Не смотря на то что у нас имеются такие высокие тарифы с диском 250GB, особой популярностью он не пользуется. Клиенты в основе своей берут VDS-1 - VDS-5, причем самый популярный конфиг это VDS-3.

P
На сайте с 16.03.2009
Offline
144
#24

Если считать по RAM, то по тарифу VDS-3 - выходит 32 впски. Клиенты, скорее всего, будут достаточно активно использовать ресурсы VPS

По тарифу всего 512 оперативки. В итоге получается мало RAM под кеш.

Достаточно высокая плотность VPS - 32 впски легко убьют все IO -> в таком конфиге.

Когда начнется бекап - IO уже не будет радовать глаза.

Бекап снэпшотами - будет происходить достаточно долго, при таком обьеме данных + на таких дисках.

Так же для софт рейда, будет долгий check массива.

На счет CPU

1536*32 -> 49152

Даже если брать с TB (i7-2600) до 3800, получается

3800*8 -> 30400

В 1.62 раза больше, чем есть.

Да, согласен, что CPU можно давать больше, исходя из -> "CPU не RAM, лучше пусть быстрее обрабатывают".

Так же не все сразу будут использовать CPU.

Можно настроить приоритеты, чтобы(даже на пиках) всем все хватило.

Но вы уверены, что на 32 впски - хватит i7-2600?

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#25

даже 10 среднестатичных впс будут занимать все IOPS ваших дисков, какой смысл в убыток работать не понимаю.

E
На сайте с 01.03.2011
Offline
160
#26
poiuty:
Если считать по RAM, то по тарифу VDS-3 - выходит 32 впски. Клиенты, скорее всего, будут достаточно активно использовать ресурсы VPS
По тарифу всего 512 оперативки. В итоге получается мало RAM под кеш.

Достаточно высокая плотность VPS - 32 впски легко убьют все IO -> в таком конфиге.

Когда начнется бекап - IO уже не будет радовать глаза.
Бекап снэпшотами - будет происходить достаточно долго, при таком обьеме данных + на таких дисках.
Так же для софт рейда, будет долгий check массива.

На счет CPU
1536*32 -> 49152
Даже если брать с TB (i7-2600) до 3800, получается
3800*8 -> 30400

В 1.62 раза больше, чем есть.
Да, согласен, что CPU можно давать больше, исходя из -> "CPU не RAM, лучше пусть быстрее обрабатывают".
Так же не все сразу будут использовать CPU.
Можно настроить приоритеты, чтобы(даже на пиках) всем все хватило.
Но вы уверены, что на 32 впски - хватит i7-2600?

А кто сказал, что мы разместим 32 VPS-ки?)

E
На сайте с 01.03.2011
Offline
160
#27

Давно тему не апали:)

Итак, есть одна интересная новость - мы закрыли установку новых серверов.

Нет, конечно у нас еще есть ресурсы для размещения клиентов, но это только для тех, кто этого хочет и поэтому милости просим в ICQ, там все оформим и сделаем Вам аккаунт в биллинге.

Текущая задача - запуск второй ноды для наших клиентов, небольшая разгрузка первой и рост качества вцелом.

А сейчас предлагаем всем клиентам пройти опрос в биллинге (раздел "Опросы"), который и повлияет на работу сервиса.

K
На сайте с 03.08.2011
Offline
22
#28

Прошу прощения, а почему так "странно работает калькулятор" на сайте...

Я например задал свои хотелки и получил цену на 300 рублей выше, чем в тарифе который все это предусматривает и даже мноооооого больше диска...

Playray
На сайте с 06.09.2008
Offline
133
#29

Нажимаю заказать, а сайт мне:

Temporarily closed
Мы сообщим, когда начнем устаовку новых серверов! :)
E
На сайте с 01.03.2011
Offline
160
#30
kuzichev:
Прошу прощения, а почему так "странно работает калькулятор" на сайте...

Я например задал свои хотелки и получил цену на 300 рублей выше, чем в тарифе который все это предусматривает и даже мноооооого больше диска...

Да, в курсе о баге калькулятора, пока делал дополнения в биллинг все никак руки не доходят исправить алгоритм подсчета :))

Нажимаю заказать, а сайт мне:

Если вы действительно хотите заказать, свяжитесь со мной в ЛС или ICQ для обсуждения подробностей заказа.

Оформление новых клиентов через биллинг осуществляется в ручном режиме до запуска второй ноды.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий