Боевые искусства: реконструкция, заимствование, синтез

D
На сайте с 18.05.2012
Offline
64
#21

Оксиген, про кекусин не соглашусь, во первых федерация на части раскололась, теперь все свои правила диктуют, в частности удары в голову руками запрещены, не тренируют соответственно и защиту, а ногами разрешены, борцовской техники нет вообще, хотя основатель школы, несмотря на высочайшую травматичность во тренировок всё это практиковал, поэтому самое яросное карате на планете, уже не самое яросное :) Для улицы, эффективен 101 приём каратиста - быстрый бег :)

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#22

мое любимое видео:

(хотя дедушку бить неправильно, но обманывать тоже нехорошо!)

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
Alexey D.K.
На сайте с 19.01.2006
Offline
202
#23

Уличный бой, и навык и закалка.

А по сабжу - айкидо самое то...

✔ Ну так это... Алексей Д.К.
Ladimir
На сайте с 27.09.2006
Offline
119
#24
Оксиген:
А вам зачем? (с) Если научиться бить хулиганов, то боевое самбо, если для здоровья, то просто самбо. Но надо учитывать, что любые единоборства, где присутствует ударная техника (т.е. удары) весьма травматичны.

Оксиген, мне больше для здоровья. Вчера был на Фестивале здоровья в Парке Культуры "Красная Пресня". Посмотрел Белояр. Его ещё называют "русской йогой". Мне понравилось. Что характерно: целый день занимался, а сегодня мускулы не болят. Это их "фирменная фишка".

На фестивале есть и цигун, и айкидо, и йога, и психологи разных направлений, всего полно и все мастер-классы и консультации бесплатные; окончание тренингов в 18.00, можно подходить и присоединяться в любое время.

Сегодня там продолжение, схожу. Там ещё на фестивале кулинарные разные вкусности предлагают бесплатно )

Снял ролик о фестивале, в т.ч. о Белояре.

jpg 123973.jpg
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#25
Jackyk:
Но таки ведь кольнул Андрея Николаевича пару раз, несильно. Молодец, смелый парень. С виду соплей перешибешь, а молодец. В чужое место явиться водиночку, где масса учеников Кочергина готовы были ему в рожу плюнуть и на части растерзать... Да против самого Шихана выйти... Респект.

Jackyk, а вы лично знакомы с ним?

---------- Добавлено 19.05.2013 в 08:54 ----------

ЗЫ. Будучи сильно не экспертом, придерживаюсь мнения, что самое боевое - бокс в сочетании с обычной физкультурой и силовыми тренажерами. Опасные люди на выходе получаются.

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#26
dodze:
в частности удары в голову руками запрещены

Да и хорошо, что запрещены. Во-первых и в корпус нормально прилетает, во-вторых в башку всё равно случайно попадают.

dodze:
основатель школы
Масутацу Ояма - великий человек. Кстати, быка валил ударом кулака.
Ladimir:
мне больше для здоровья

Ну так и выбирайте что-то без ударной техники (на фиг вам травмы) и без восточных идеологий. Будет растяжка, тонус мышц и ОФП.

mumur:
самое боевое - бокс в сочетании с обычной физкультурой и силовыми тренажерами

Бокс безусловно хорош, но у него два серьёзных недостатка:

1. Нет ударов ногами.

2. Риск болезни Паркинсона и т.п.

Понимаете, пока человек тренируется первый месяц, он и спаррингует против таких же мешков, а когда человек тренируется 3-5 лет, его спарринг-партнеры имеют весьма нехилый удар. Даже на тренировке может так прилететь, что мало не покажется. Все эти профессиональные боксы и прочие бои в шестиугольниках - это насилие над бойцами. Они продают своё здоровье за деньги. Бой 12 раундов - это натуральное зверство. Не зря они проводят 1-2 боя в год. Это требует огромной подготовки, а потом длительного периода восстановления.

Спортивный бокс был 3 раунда, но при капитализме всё решает только бабло.

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#27
Оксиген:
Масутацу Ояма - великий человек. Кстати, быка валил ударом кулака.

Очень спорный персонаж, в том числе и с быками.

---------- Добавлено 19.05.2013 в 10:22 ----------

Оксиген:

2. Риск болезни Паркинсона и т.п.

Ну оно ж блин боевое. Силовые конфликты - они вообще вредны для здоровья.

WebJunior
На сайте с 11.06.2010
Offline
155
#28
Klopopryg:
мое любимое видео:

а это наверно любимый коммент:

"Первый удар отключил верхнюю чакру дедули, и он уже больше не смог принимать энергию из космоса."

🤣

Мой сайт на этом хостинге - https://tuthost.ua/?from=2558 / Верстаю шаблоны (темы с отзывами: https://searchengines.guru/ru/forum/763758, https://searchengines.guru/ru/forum/600404 ).
Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#29
dodze:
советую ознакомиться с самыми смертоносными на данный момент

Хороший заряд смеха в воскресный денек :D

Открыть счёт в Capitalist ( https://capitalist.net/reg?from=e5707ff0c3 ). Виртуальные карты, USDT, банковские переводы, выплаты партнёрских программ.
ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#30

Как человек, который отдал разным направлениям БИ уже около 12 лет, вставлю свои 5 копеек.

Во-первых, хорошо то, в чем ты хорош. Хороший спортсмен-пловец уложит плохого боксера, но это ничего не значит.

По поводу, всех этих систем новых, большая часть - тупо коммерция. Я пробовал себя в очень многих направлениях, и могу сказать точно, работает в реальной обстановке, как ни странно, не стиль, а его отсутствие, потому как любая драка - все равно это неконтролируемая возня, где побеждает тот кто эмоциональней подготовлен, быстрее, сильнее, больше.

Потому, самым мощным БИ я считаю - mixfight. И более того, считаю всех профессионалов MMA, одними из самых трудолюбивых и подготовленных атлетов. Ну это и понятно, цена ошибки на ринге может быть очень тяжелой.

Не буду сильно рассуждать о разных системах типа айкидо, СПАС, Кадочников и т.д., но изначально эти системы предназначены для спецназа и в реальной жизни - нафиг вам не нужны, да и подготовка там не совсем такая, как дается вам в модных залах, поэтому если вы видите секцию по подобным направлениям - это тупо коммерческие секции, реальных умений вы там не получите, условия не те. Хотя знания дают там правильные и интересные.

Если боитесь травм, работайте в защите просто и не лезьте на проф. ринг, вот и все.

Так что, взрывная сила, скорость, выносливость, набитые кости, психологическая подготовка - это то, что работает. А все эти секретные техники секретных подразделений ниндзь-спецназа оставьте им же.

Wordpress тема для заработка на партнерках (http://themeforest.net/item/rehub-directory-shop-coupon-affiliate-theme/7646339). Создание каталогов с фильтрацией, расширенный функционал обзоров, layout builder, еженедельное обновление.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий