Ответ от Платонов.

J
На сайте с 18.12.2004
Offline
238
613

==================

Мы знаем о данной проблеме и уже работаем над ее решением. В ближайшее время Ваш сайт должен будет вернуться в поиск. Если в течение двух недель этого не произойдет, сообщите нам об этом

==================

Это шаблонный ответ? Или уникальный?

Предыстория.

Сделал простенький региональный сайт с практически 100% уникального контента. Страниц 20 примерно. В индекс не получилось загнать, хотя гугл ранжировать стал весьма быстро и весьма хорошо (был провал в позициях на начальных стадиях, но потом позиции выровнялись, и по релевантным мне ключам в ТОП1 - ТОП5). А в Яндекс никак.

Написал Платонам, сказали ждать, что типа с сайтом все нормально. Ждал месяц (при этом сайту уже без малого год), снова написал, и вот что получил.

Аттестация рабочих мест в Мурманске (http://arm.com.ru/)___Помоги детям песком (https://vk.com/kindcenter)
M
На сайте с 08.10.2007
Offline
86
#1
jumbosic:
Если в течение двух недель этого не произойдет, сообщите нам об этом

ну так и сделайте что они просят, думаю вас приблизили к результату, теперь осталось ждать всего то 2 недели по сравнению с годом)

П.С. Это хороший ответ, бывает гораздо хуже

Работаем за компом, отдыхаем за рулем
S1
На сайте с 05.08.2011
Offline
77
#2

Скорее всего шаблонный, но для определенного отрезка времени.

Если текст уник, сайт работает - индексация должна быть, значит вполне возможно проблема действительно на их стороне. Всякое ведь бывает

Отличный хостинг. Круглосуточная поддержка. Лучшая цена. Автоматический перенос сайтов. (https://beget.com/p18974)
J
На сайте с 18.12.2004
Offline
238
#3
moswebseo:
ну так и сделайте что они просят, думаю вас приблизили к результату, теперь осталось ждать всего то 2 недели по сравнению с годом)
П.С. Это хороший ответ, бывает гораздо хуже

Я так то и до этого никуда не спешил, и ждал спокойненько.

И ответы видел разные. Просто это шаблонный ответ или уникальный? Вот в чем вопрос мой.

karsalex
На сайте с 29.10.2011
Offline
75
#4

jumbosic, ну давайте начнем с того что все ответы Платонов шаблонны, т.к. я не думаю что каждый раз люди (если они конечно обрабатывают вопрос) пишут ответы самостоятельно. У них на мой взгляд есть соответственные шаблоны ответов, к тому же 2 недели это у них стандартный временной промежуток в письмах.

J
На сайте с 18.12.2004
Offline
238
#5

Всем огромное спасибо.

karsalex
На сайте с 29.10.2011
Offline
75
#6
jumbosic:
Всем огромное спасибо.

Не забудьте только если через 2 недели не начнет индексироваться сайт продолжить ту же самую переписку:)

M
На сайте с 08.10.2007
Offline
86
#7
jumbosic:
Просто это шаблонный ответ или уникальный? Вот в чем вопрос мой.

В некотором смысле шаблонный, я такой тоже получал и мне такой ответ бальзам на душу, больше скажу, может не через 2, но недели через 3-4 с сайтом все в порядке стало.

А вот такой шаблонный ответ получать вам не желаю

После анализа и классификации страниц Вашего сайта наши алгоритмы приняли решение ограничить его в поиске. Обратите внимание, что не все страницы, известные поиску Яндекса, включены в индекс и ранжируются высоко. Их включение и позиция зависят от качества сайта и его контента. На решение алгоритма может оказать влияние использование поискового спама, наличие на сайте страниц предназначенных для робота-индексатора, а не для чтения пользователями, размещение неуникальной информации и др. факторы.
Наше понимание качественных сайтов отражено в следующих документах:
--------
--------
Мы стараемся настраивать и улучшать алгоритмы поиска так, чтобы сайты, соответствующие этим рекомендациями, быстро и полно индексировались и находились на высоких позициях по релевантным запросам.
Если Вы будете развивать сайт для пользователей, размещать уникальную и полезную информацию и следовать нашим рекомендациям, Ваш сайт со временем обязательно восстановится в поиске.
O
На сайте с 11.02.2008
Offline
119
#8
jumbosic:
Я так то и до этого никуда не спешил, и ждал спокойненько.
И ответы видел разные. Просто это шаблонный ответ или уникальный? Вот в чем вопрос мой.

Это шаблонный ответ

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий