Иск о защите чести и достоинства

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#81

Tvolod, ну да..ирония в этом есть ..... согласен....

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
F8
На сайте с 21.05.2013
Offline
0
#82

Кстати, мы тут недавно заставили одну шарашку заплатить 200 тысяч, за то, что просто скопировали чужой сайт со всеми материалами. Если интересно на сайте можно решение найти.

Lu_den
На сайте с 12.02.2011
Offline
105
#83

f0808, наверное, можно, но очень непросто :)

Дайте прямую ссылку, интересно.

Важные сайты держу на этом хостинге (http://beget.ru/?id=6186). Месяц бесплатного теста. SEO-дзен: сокровища оптимизаторской мудрости (http://alexeytrudov.com/seo-zen/).
RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
284
#84
Tvolod:
Хорошо, давайте по шагам.

Эт че это такое? 😂

По закону провайдеры хранят информацию о расчетах за оказанные услуги связи, о всех соединениях, трафике и платежах абонентов три года.

На практике же netflow льется на болванки и стримера и хранится вечно. Причем отдельно сырой и отдельно агрегированный по суткам и месяцам.

Это не считая сорма, который сам по себе воткнут параллельно.

Найти кто когда откуда и куда заходил - как два пальца. Как правило за любой срок давности, хоть с прошлого века :)

---------- Добавлено 22.05.2013 в 00:57 ----------

Tvolod:

В лучшем случае на запрос оттуда провайдер может сказать: "товарищ капитан, IP 123.45.67.89 присвоен маршрутизатору, который размещён на чердаке дома №13 по улице Чехова, в котором 352 квартиры. 187 квартир наши абоненты. Вот их список..."

Ой, ну аж стыдно, товарищи. Уж такие вещи надо бы знать.

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
Владимир
На сайте с 10.07.2006
Offline
154
#85
RiDDi:
По закону провайдеры хранят информацию о расчетах за оказанные услуги связи, о всех соединениях, трафике и платежах абонентов три года.

Цитатку приведите из закона, где сказано обо всех соединениях.

RiDDi:
На практике же netflow льется на болванки и стримера и хранится вечно. Причем отдельно сырой и отдельно агрегированный по суткам и месяцам.

На основании чего такая практика? Закон покажите!

RiDDi:
Это не считая сорма, который сам по себе воткнут параллельно.

Про сорм уже всё сказано выше.

Я так понимаю, Вы тут циску линками продвигаете?

hustle
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#86

Вообще, практика неоднозначная в подобного рода делах. Есть примеры как и отказов в иске, так и наоборот.

Истцу надо постараться доказать, что сведения носили клеветнический характер или то что они являются порочащими честь и достоинство. Ну и что он обращался с жалобой на контент.

Если форум более или менее крупный, то лучше его зарегистрировать как СМИ, тем самым ограждая себя от подобного рода сутяжников, которым лишь бы взыскать с кого-нибудь деньги.

Вот например конкретный случай, ООО "Роосбликпром", выиграли у обычного вебмастера, но проиграли суд со СМИ.

Про суд с вебмастером: http://www.telejob.ru/blist.phtml?id=123

А это резолютивная часть решения суда со СМИ: http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/f30233bc-ac6f-4122-8b56-fee892b2b547/A40-151241-2012_20130527_Prochie%20sudebnye%20dokumenty.pdf

Добавь свою компанию (http://gmstar.ru) на GMSTAR.RU - Товары, услуги, компании, отзывы по всем сферам деятельности. Бесплатные инструменты для продвижения компании.
Владимир
На сайте с 10.07.2006
Offline
154
#87
hustle:
Вот например конкретный случай, ООО "Роосбликпром", выиграли у обычного вебмастера, но проиграли суд со СМИ.

Большое спасибо! Очень поучительно.

Мне кажется, веб-мастер сделал всё, чтобы его наказали, хотя 500 тонн мне кажется многовато даже в таком тяжелом случае.

Но он упорствовал до конца и не удалял эти материалы несмотря на неоднократные просьбы убрать их по-хорошему.

В моём же случае просьбы убрать материалы не было ни одной (подтверждённой по крайней мере), а материалы были убраны ещё год назад до обращения в суд. Кроме того там веб-мастер сам разместил материалы, а у нас это сделал кто-то другой.

Как Вам кажется, это меняет дело существенно? Ведь если человек не просил убрать материалы, значит его "страдания" о которых иск это фуфел. Ну и раз у нас всё давно убрано, значит мы не неисправимые негодяи, и вообще негодяи не мы, а тот кто разместил этот пашквиль. :p

hustle
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#88
Tvolod:
Большое спасибо! Очень поучительно.
Мне кажется, веб-мастер сделал всё, чтобы его наказали, хотя 500 тонн мне кажется многовато даже в таком тяжелом случае.
Но он упорствовал до конца и не удалял эти материалы несмотря на неоднократные просьбы убрать их по-хорошему.
В моём же случае просьбы убрать материалы не было ни одной (подтверждённой по крайней мере), а материалы были убраны ещё год назад до обращения в суд. Кроме того там веб-мастер сам разместил материалы, а у нас это сделал кто-то другой.
Как Вам кажется, это меняет дело существенно? Ведь если человек не просил убрать материалы, значит его "страдания" о которых иск это фуфел. Ну и раз у нас всё давно убрано, значит мы не неисправимые негодяи, и вообще негодяи не мы, а тот кто разместил этот пашквиль. :p

В данном случае, я поддержу вебмастера, т.к. конторка действительно мутная, о них снимало репортаж и НТВ, и писали некоторые газеты, во всех этих случаях данное ООО пыталось посудиться, но проигрывало. Плюс, они забили выдачу положительными отзывами о себе, какие они молодцы и т.д. и т.п. ООО, причем, не предпринимало никакой попытки ответить на негатив со стороны пользователей, только писали сами о себе положительные отзывы (в нашем случае), а при попытке заключить мировое на нулевых условиях - требовали компенсацию.

Насчет того, что жалоб не было - да, для суда это имеет значение, скорее всего он будет на Вашей стороне. Смотрите, чтобы не было премодерации отзывов, на это суд так же обращает внимание. И пошлите официально им мировое соглашение, где соглашаетесь удалить отзывы, но без компенсаций и признания искового требования. Всю тему не читал, поэтому если уже советовали - извиняюсь за повтор. :)

Slavomir
На сайте с 05.12.2005
Offline
107
#89
Tvolod:
Большое спасибо! Очень поучительно.
Мне кажется, веб-мастер сделал всё, чтобы его наказали, хотя 500 тонн мне кажется многовато даже в таком тяжелом случае.
Но он упорствовал до конца и не удалял эти материалы несмотря на неоднократные просьбы убрать их по-хорошему.

Во-первых, не 500 тонн, а только 100. Читать нужно и решения вышестоящих инстанций. Во-вторых, данный исход получился потому что юристы, представлявшие интересы ответчика не только не выполнили всех взятых обязательств, но и откровенно говоря просто подставили. Поэтому не рекомендую особо рассчитывать на наемных юристов, т.к. у них есть только задача сшибить максимум денег при минимуме усилий, а ответственность за нарушение обязательств и сроков они нести не собираются. В-третьих, суд решил не разбираться в реальных обстоятельствах дела, что тоже сыграло свою роль. В-четвертых, вы текст на указанной странице внимательно читали? Вы серьезно считаете, что таким деятелям следует уступать? В любом случае истец от всплывшей информации потерял намного больше, чем выиграл. На данный момент Роосбликпром в суде первой инстанции проиграл еще два иска по клевете (скорее всего, благодаря опубликованной на указанной странице информации), а по информации на указанной странице о клевете даже заикнуться не смог, а подал еще один иск о незаконном использовании товарного знака, который в первой инстанции благополучно проиграл.

А в вашем случае, изучайте судебную практику и используйте все возможные в вашем случае аргументы.

---------- Добавлено 30.05.2013 в 22:02 ----------

hustle:
В данном случае, я поддержу вебмастера, т.к. конторка действительно мутная, о них снимало репортаж и НТВ,

Не только НТВ, а еще и Первый канал, ТВЦ, местные новостные выпуски. Заметок и обсуждений в Интернете было вагон и маленькая тележка, но путем угроз многое им удалось уничтожить.

hustle:
и писали некоторые газеты, во всех этих случаях данное ООО пыталось посудиться, но проигрывало. Плюс, они забили выдачу положительными отзывами о себе, какие они молодцы и т.д. и т.п. ООО, причем, не предпринимало никакой попытки ответить на негатив со стороны пользователей, только писали сами о себе положительные отзывы (в нашем случае), а при попытке заключить мировое на нулевых условиях - требовали компенсацию.

Просто в других судах было более внимательное рассмотрение вопроса. В вашем случае тот же судья несколько ранее вынес решение по иску к Зенону. Сотрудники Зенона очень внимательно изучали информацию у меня на сайта. Не исключаю, что судья мог тоже почитать. Мировое соглашение у Роосбликпрома действительно впечатляет. Мне они тоже предлагали полное удаление и полную выплату их требований, т.е. условия, которые суд не мог бы назначить даже в самом худшем случае. Получили же они гораздо хуже и гораздо меньше. А уж предъявлять такие требования к вам, учитывая, что ранее по требованиям компании вы удалили целый ряд отзывов... Нет слов. Собственно, предполагаю, что им мировое соглашение и не нужно, т.к. они стремятся создать судебные прецеденты, чтобы потом проще было оказывать давление на хостеров и владельцев сайтов.

Мне интересно, учитывая, что суд вынес решение в вашу пользу, вы планируете восстановить страницу? Или решили больше не нарываться? Или суд вынес решение в вашу пользу именно потому что страница была удалена?

Вакансии удаленной работы (http://www.telejob.ru) Найди удаленного исполнителя (http://www.telejob.ru)
Владимир
На сайте с 10.07.2006
Offline
154
#90
Slavomir:
Во-первых, не 500 тонн, а только 100. Читать нужно и решения вышестоящих инстанций.

Действительно 100. Извиняюсь, читал на бегу.

Slavomir:
Во-вторых, данный исход получился потому что юристы, представлявшие интересы ответчика не только не выполнили всех взятых обязательств, но и откровенно говоря просто подставили.

Раскройте этот тезис, пожалуйста. Что они сделали такого, что можно говорить "подставили" или что они должны были сделать и не сделали?

И кстати, что вот можно на такое ответить? Это приговор всем держателям форумов на свете.

Довод кассационной жалобы о том, что Груша П.В. не может быть признан нарушителем деловой репутации истца, поскольку не является автором оспоренных высказываний, отклоняется, поскольку, как правильно отмечено судами, в данном случае ответственность за анонимные сообщения на сайте, нарушающие права третьих лиц, может быть возложена на ответчика, поскольку он является администратором домена, т.е. лицом, представившим соответствующие условия и технические возможности (либо давшим согласие на это предоставление подобных условий) для посетителей своего Интернет-ресурса.
Суды правильно отметили, что фактическое использование ресурсов сайта, включая создание на сайте различных форумов для анонимных сообщений, невозможно без участия в той или иной форме администратора домена.
В-третьих, суд решил не разбираться в реальных обстоятельствах дела, что тоже сыграло свою роль.

Т.е. суд должен был разобраться, действительно ли компания занимается мошенничеством или нет? Т.е. в моём случае суд должен разобраться, спит истец со своей маляршей и является ли он шизоидом? Хм... меньше всего хотелось бы такого разбирательства. 🤪

В-четвертых, вы текст на указанной странице внимательно читали? Вы серьезно считаете, что таким деятелям следует уступать?

В моём случае мне несколько странно было бы тратить свою жизнь на ... истца, какую бы яркую и насыщенную жизнь он не вёл где-то вдали от меня и моих детей. :)

Наверное, бороться со свечным заводиком намного интереснее. Но если я решу посвятить остаток дней своих борьбе с мировым злом то постараюсь выбрать цель подостойнее. Жизнь то одна, а негодяев на свете много. 🙅

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий