Как вы относитесь к колекторам?

feord
На сайте с 28.06.2011
Offline
80
#11

кредиты - изобретение пиндостана, всех вогнали в долги теперь пытаются права качать. "Долг платежом красен" как то так и никак иначе

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#12
feord:
кредиты - изобретение пиндостана

При чем тут пиндостан. Ростовщики существовали еще в старой доброй средневековой европпе.

Очень часто люди просто не оценивают соотношение "цена кредита"/"полезность"/"собственные возможности". Причем - никак не оценивают. Ни в каких категориях.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#13

Нужны аки адсенс - грузия, молдова, ирландия, литва, британия, стучите в скайп у кого есть на продажу. Bul li ku ta одним словом
Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#14
respekto:

работенка конечно мерзкая у придурка этого.

_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#15
respekto:
Эти люди не знают никакой морали.

А люди сознательно не отдающие долги - просто высокоморальные личности, не иначе.

Если человек адекватен и идет на диалог с банком, он всегда договорится об изменении графика платежей (уменьшении ежемесячного платежа), кредитных каникулах и т.п, если ситуация серьёзная. Все банки идут на такие уступки - им это выгоднее, чем продавать долг за копейки коллектору.

А вот если клиент не берет трубку, не открывает двери и не желает оплачивать долг - какое к нему должно быть отношение у общества? За долги этих высокоморальных товарищей, между прочим, платят добросовестные заемщики. При этом у нас почему-то принято защищать таких людей.

Как они относятся к окружающим - такого же отношения заслужили и сами.

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#16

Чувак пишет глупости.

1. 90% работы коллекторов - это колл офис. Выезды идут КРАЙНЕ редко и только по крупным долгам, как правило, к слабо адекватным личностям. Акромя психологии в этой деятельности нет ничего. Все эти диалоги "о бандитских методах" идут от:

- неграмотности

- мифологии, которая, к слову, на руку коллекторам =)

В любом случае, если ребята что-то и где-то превышают, то полиция их отработает, как и прокуратура. Это вообще не самый лучший бизнес, ибо на грани.

2. В РФ не существует понятия "банкротства" физических лиц. Кто хотя бы раз сталкивался с работой судебных приставов, в курсе их эффективности. Да, если человек нормален, выезжает заграницу, работает на работе, а кредитор располагает свободным временем и желательно машиной, чтобы "располагать к работе" судебного пристава - это может нести результат.

Но большинство проблемных долгов - это неадекватные люди, которым ... эмм, соблюдая диалектику серча, НАПЛЕВАТЬ на вас как кредитора =) А уж тем более на заграницы и иже с ним. Поэтому лишь подтвержу озвученный тезис - НЕТ долгов - нет проблем, а работа коллекторов КРАЙНЕ актуальна для этой страны, и к сожалению для обычного гражданина (кредитора) она на данный момент недоступна как возможность взыскания долга.

3. По поводу юридической несостоятельности коллекторов я чувствую в товарище с Лепры посетителя юрклуба =) Демагогия и передергивания не свойствены профессионалам, если конечно человек не относится к одвокатской братии ) Там это хлеб и соль уметь зубы заговаривать! Ну да я отвлекся.

Так вот, я не юрист и мне лень искать соотв. пленум ВС, но банк ИМЕЕТ возможность передавать задолженность коллекторам, если данный пункт в договоре есть (а он есть). С другой стороны, должник может НИЧЕГО не платить коллекторам, а дожидаться суда, самому подавать на рассрочку, либо гасить долг по реквизитам банка, минуя коллекторов. Вот и все, патетика закончилась =)

В любом случае, я лично был бы очень рад, если бы в онлайне существовал сервис, аналогичный коллекторам для кошмаринга должников. Легальными-полулегальными методами, дабы жизнь медом не казалось, т.к. кидок в онлайне - это типичное дыхание полной грудью без каких-либо юридических последствий.

Поэтому я отношусь к коллекторам - очень хорошо.

Все по жести.
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#17
_t2:
А люди сознательно не отдающие долги - просто высокоморальные личности, не иначе.

Чаще дураки. Или ситуация безвыходная. Реальный случай - женщина в Армавире связалась с каким-то то ли дагестанцем, то ли азербайджанцем... Тот ее строит, как куклу, бьет... Вынудил взять кредиты. Та боится, что покалечит или убьет, у него пуля в башке.

Я, конечно, понимаю, что тут сейчас могут подтянуться теоретики со словами "а чего же она...". Ну, я за нее не отвечаю, просто говорю, что есть вот такая реальность, и бокс по переписке тут не имеет смысла.

Так вот. А названивают эти гады ее матери престарелой, пугают, со свету сживают.

_t2:
Если человек адекватен и идет на диалог с банком, он всегда договориться об изменении графика платежей (уменьшении ежемесячного платежа), кредитных каникулах и т.п, если ситуация серьёзная. Все банки идут на такие уступки

Это если деньги есть, чтобы отдавать. А если вдруг источник финансирования пропал, то бывает не все так радужно.

_t2:

А вот если клиент не берет трубку, не открывает двери и не желает оплачивать долг - какое к нему должно быть отношение? За долги этих высокоморальных людей платят добросовестные плательщики.

Это все верно. Только ассенизатор все равно воняет говном. Даже если при этом делает нужное дело.

С уважением, Евгений.
Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#18

Был опыт общения, весьма положительный)

Когда у меня проблемы с ХоумКредитом были, приехали, посмотрели чеки и доки которые я им дал. Что то у себя там проверили, в ноуте что то смотрели...

Итог: извинились, сказали что все нормально и уехали)))

Так ХоумКредит потом в другое коллекторское агентство передал долг, но те так и не приехали. Звонили, но были посланы в пешее путешествие.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#19
Rodnoi:

Но большинство проблемных долгов - это неадекватные люди, которым ... эмм, соблюдая диалектику серча, НАПЛЕВАТЬ на вас как кредитора =) А уж тем более на заграницы и иже с ним. Поэтому лишь подтвержу озвученный тезис - НЕТ долгов - нет проблем, а работа коллекторов КРАЙНЕ актуальна для этой страны, и к сожалению для обычного гражданина (кредитора) она на данный момент недоступна как возможность взыскания долга.

Что-то не пойму, а с каких пор в "этой стране" кредиторами стали "обычные граждане"? Или Вы про говноростовщичество в вебманях?

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#20
Jackyk:
Что-то не пойму, а с каких пор в "этой стране" кредиторами стали "обычные граждане"? Или Вы про говноростовщичество в вебманях?

Гм, ну вот заплатил я фрилансеру, он не выполнил работу, я оплатил говновебманями, что дальше? На каком моменте мне обращаться в суд и, главное, с кого мне взыскивать? Или на ваш взгляд он мне не должен и это последствия "сверхдоходного высокорискового бизнеса" (как-то слышал такую точку зрения)? Про "пропадания" кодеров уже без меня сложены истории. Почему долг может возникнуть только за счет "говноростовщичества" в вебманиях? Неисполнение обязательств - это неисполнение обязательств. И если в реале я худо-бедно могу контроллировать и реагировать на последствия, то здесь нет.

И это не затрагивая тему банального воровства исполнителями, экс-сотрудниками и бывшими партнерами.

Поэтому подводя заглавную мысль темы - к коллекторам я отношусь хорошо =)

P. S. Если вы имеете в виду "РЕАЛ", сейчас обратил внимание на то, что цитируемый абзац относился к моей мысли о нем, родном. То тут существует множество примеров - от "затопления" соседями-хрониками, оплатой экспертизы, судом и окончанием всех дел у судебных приставов, т.к. "человек - зять нех.. взять" до порчи личного имущества (не обязательно машинки, там можно повернуть в сторону страховой все же в большинстве случаев) все той же гопотой. Хз, может правда я такой везучий, но как-то даже для своего не старческого возраста уже имел опыт с соотв. ситуациями =)

Ну или "евруху" заказал, а исполнитель пропал =) Пропивая оплаченное. Отдыхает в Анапе =) Что делать? В кесон сажать? Так не 90е вроде, полиция работает, честному комерсанту судимость не нужна =) Хотя тут уже попахивает буржуазией, да? Обычные граждане ведь не могут быть предпринимателями =)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий