Задавайте вопросы про Drupal - 2

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#801

стили же вроде как нельзя вниз переносить?

а вот за ссылку на модуль СПАСИБО!!!

Garin33
На сайте с 31.08.2009
Offline
169
#802
dag:
стили же вроде как нельзя вниз переносить?

Почему же нельзя? Можно.

В html.tpl.php


<?php print $styles; ?>
<?php print $scripts; ?>

перенести в низ или оба, или только $styles, перед закрывающим body. Я переносил, все работает, конечно, могут быть и исключения, если какие-то сторонние скрипты подключены, что-то, что влияет на верстку. Тогда перенос вниз может просто поломать или затормозить отображение элементов. Тестировать все нужно.

Потому что Drupal - это круто.
Garin33
На сайте с 31.08.2009
Offline
169
#803
U
На сайте с 25.10.2006
Offline
71
#804
перенести в низ или оба, или только $styles, перед закрывающим body.

Не уверен, на счёт HTML5, но в (x)html4 <style/> всегда должен быть внутри <head/>.

Garin33
На сайте с 31.08.2009
Offline
169
#805
ucha:
Не уверен, на счёт HTML5, но в (x)html4 <style/> всегда должен быть внутри <head/>.

Вы видимо говорите про html -


<style>
.body {color:red;}
</style>

Это не тру путь, помещать таким макаром стили в шапку, прошлый век...

Я же говорю про переменную $style, в которой css'ки.

Angelo
На сайте с 01.01.2007
Offline
125
#806
Garin33:
Это не тру путь, помещать таким макаром стили в шапку, прошлый век...

Я же говорю про переменную $style, в которой css'ки.

Garin33, т.е вы хотите перенести $style вниз страницы? Получается что пока весь html не загрузиться, юзер видит кривую страницу.

Переносить стили вниз неправильно. Для js да, такой вариант хорош.

Garin33
На сайте с 31.08.2009
Offline
169
#807

Angelo я ничего не хочу :).

Привел как вариант, так как проверил - оно работает, и специально упомянул, что надо тестить. Не исключаю вариантов, что может где-то криво работать, на простом легком сайте проблем не было.

U
На сайте с 25.10.2006
Offline
71
#808
Garin33:
Вы видимо говорите про html -


<style>
.body {color:red;}
</style>

Это не тру путь, помещать таким макаром стили в шапку, прошлый век...

Я же говорю про переменную $style, в которой css'ки.

Так ведь встроенные стили тоже в этой переменной могут быть. В 7-ке drupal_add_css() может принимать такие стили. Это иногда удобно, когда надо добавить пару строчек CSS кода на какой то отдельной странице сайта.

В большинстве случаев CSS файлы уже находятся в кэше браузера, поэтому браузер может применять их сразу.

http://stackoverflow.com/a/1642259/272927

Silveo
На сайте с 30.11.2010
Offline
152
#809

Здравствуйте, возникла проблема, не могу разобраться с микроразметкой ГУГЛ под Друпал, у кого-нибудь выходило сделать?

Что Вышло у меня

1 сайт: - проверка http://www.google.com/webmasters/tools/richsnippets показывает фото, в индексе в разброс применяется фото , у некоторых статей есть, у некоторых нет. Ответ типа Ждите индексации , не катит, сайту пол году, куда больше уже ждать?!

2-сайт - фотка появляется только на главной при проверка инструментом, на внутренних нет.....

Кто делал? Может поэтапоно расписать, звезды фотки, по фоткам куча мануала в нете, все сделал... но результат описан выше.

Больше всего в жизни люблю: справедливость, порядочность, обязательность.
big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
307
#810

Сделал вьюшку, которая показывает комменты с фильтром по юзеру, id ноды или конкретный id коммента.

Так же есть ссылка на удаление коммента.

Как сделать чекбоксы около каждого коммента, чтобы можно было массово удалять?

✔ Google spam update убил сайты? Что делать - https://webmasta.ru/blog/google-october-2022-spam-brain-update

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий