Судя по скорости бана каталогов...

1 23
XoioX
На сайте с 06.10.2004
Offline
135
#21

Имхо, ссылкообмен безопасен до той поры, пока количество тематических ссылок не перевалит за 20-30 штук, чего при тематическом обмене добиться сложно, а при наличии на сайте каталога с 1000, как у некоторых, ссылок в стогомодерируемом каталоге(ха-ха) сайт будет в выдаче держаться до первого стука.

P.S. незнаю из-за чего паника, но в бэках моих сайтов повального бана каталогов замечено не было, ну максимум 10% забанили, не больше.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#22
XoioX:
Имхо, ссылкообмен безопасен до той поры, пока количество тематических ссылок не перевалит за 20-30 штук, чего при тематическом обмене добиться сложно

Ерунда, 30 ссылок это фигнюшка, а не каталог:) Дело не в количестве и тематике, дело в качестве.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
XoioX
На сайте с 06.10.2004
Offline
135
#23
The WishMaster:
Ерунда, 30 ссылок это фигнюшка, а не каталог:) Дело не в количестве и тематике, дело в качестве.

С точки зрения продвижения, 30 ссылок это капля в море, согласен. Я говорю, про то, что при количестве больше 30 это уже не каталог для посетителей сайта, а способ накрутки бэков и вероятность бана видется мне вполне реальной.

Я не просто так распинаюсь, за время работы не раз видел вполне вменяемые сайты забаненые за каталог с четкими рубриками.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#24
XoioX:
Я говорю, про то, что при количестве больше 30 это уже не каталог для посетителей сайта, а способ накрутки бэков и вероятность бана видется мне вполне реальной.

Не согласен. Есть тематики, где можно состаивть подробку из нескольких сотен сайтов и она будет полезна для посетителей.

XoioX:
за время работы не раз видел вполне вменяемые сайты забаненые за каталог с четкими рубриками.

Наспор в каждом из этих каталогов были нарушения? К примеру, спамные описания сайтов и т. п.

XoioX
На сайте с 06.10.2004
Offline
135
#25
The WishMaster:
Наспор в каждом из этих каталогов были нарушения? К примеру, спамные описания сайтов и т. п.

Спорить не буду, я всё выше написал, повторять не буду.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий