А не пора ли самораспустить DMOZ?

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#21
SAlex:
Не то чтобы я разочаровался в DMOZ, но смысла в этой суете меньше, чем отдача.
Пришло время самораспустить DMOZ ☝

А чем мешает? Ну есть и есть.. Заняты люди своим делом, отбирают сайты, которые сочтут нужным к себе в каталог, при деле.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Sunvas
На сайте с 02.11.2007
Offline
118
#22
Jaf4:
А чем мешает? Ну есть и есть..

Создается ажиотаж вокруг пустого места... Это, видимо, ТС и неприятно. В теме рядом я писал от чего нужно в первую очередь вычистить дмоз. Пока редакторы не будут открыто и объективно отвечать почему тот или иной сайт не подходит каталогу или почему тот или иной сайт достоин каталога - от дмоза толку не будет. Модерировать сайты по году и больше - это полная ерунда. Но тем не менее, многие до сих пор верят, что в дмозе действительно лучшие сайты... Это ТС, видимо, и неприятно.

Just smile
MR
На сайте с 23.04.2013
Offline
1
#23
Sunvas:
Создается ажиотаж вокруг пустого места... Это, видимо, ТС и неприятно. В теме рядом я писал от чего нужно в первую очередь вычистить дмоз. Пока редакторы не будут открыто и объективно отвечать почему тот или иной сайт не подходит каталогу или почему тот или иной сайт достоин каталога - от дмоза толку не будет. Модерировать сайты по году и больше - это полная ерунда. Но тем не менее, многие до сих пор верят, что в дмозе действительно лучшие сайты... Это ТС, видимо, и неприятно.

Да вы правы кто его знае какие критерии для поподения в дмоз, а на сайты посмотриш так себе.

Или сделали бы они адекватный сервис с точными руководствами(мол то и то поправте и примим) или распустить их и не парится.(( Да только кто их распустит? ) Да если бы у них был такой сервис и платный то денег сорвали бы оченьмного!

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#24
Sunvas:
Создается ажиотаж вокруг пустого места...
============
Пока редакторы не будут открыто и объективно отвечать почему тот или иной сайт не подходит каталогу или почему тот или иной сайт достоин каталога - от дмоза толку не будет.

Вам-то не все равно, есть толк или нет. Не дает покоя жирная ссылка нахаляву? Или сознание того, что ваши сайты не соответствуют условиям какого-то каталога?


Модерировать сайты по году и больше - это полная ерунда. Но тем не менее, многие до сих пор верят, что в дмозе действительно лучшие сайты... Это ТС, видимо, и неприятно.

Я и объясняю ТСу, это их каталог, они могут делать все, что сочтут нужным. Открыть, закрыть, принимать одни ГСы или разбавлять их СДЛ-ами или вообще ничего не добавлять.

Какие претензии к ним? Повторюсь - сидят люди, ковыряются потихоньку, никого не трогают. Зачем к ним лезть и учить их, что им делать?? Интернет тесным стал, мешают??

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#25
Sunvas:
Создается ажиотаж вокруг пустого места

Кем создаётся? Не самими ли вебмастерами?

Продаёте сайт - какого черта пишете "сайт в DMOZ" - коли DMOZ пустое место? Отчего не пишете "Сайт в каталоге Рамблера"?

Ссылками барыжите - ведь дороже берёте, нет?

Готовы любому мелкому мошеннику заплатить - лишь бы сайт попал в DMOZ.

Не нравится ажиотаж - не создавайте. Просто пройдите мимо.

Sunvas:
Это, видимо, ТС и неприятно.

Если я ничего не путаю, то ТС - сам редактор DMOZ.

Видимо, хлебнул лишнего и создал топик. А сейчас чего-то притих...

The Piper at the Gates of Dawn.
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#26

DMOZ - распустить, Cell'а - оставить ☝

theKashey
На сайте с 22.02.2012
Offline
70
#27

А ведь пару лет назад народ бы предложил бы запилить свой DMOZ

Эх мельчают людишки

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#28
theKashey:
А ведь пару лет назад народ бы предложил бы запилить свой DMOZ

Сейчас столько всего надо "запилить", что не до "своего DMOZа".

Да и какой DMOZ, господа? 2013 год на дворе. Смеетесь что ли?))

Я думаю, на сайте dmoz.org давно пора открыть музей Интернета. Вот это было бы круто.

Или, второй вариант - подарить этот домен и сайт Cell'у. Он - честный, ссылками торговать не будет ☝ И один всех отмодерирует 🤣

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#29
dlyanachalas:
Или, второй вариант - подарить этот домен и сайт Cell'у.

Это был бы чересчур шикарный, а потому нереальный вариант :)

Тогда, возможно, и удалось бы привести Каталог в соответствие с 21 веком.

А пока командует всем AOL. И политика такова, что и делать особо ничего не хотят, и бросать тоже не собираются.

И редакторы тут - достаточно "бесправные" во всей этой ситуации.

Так что, нечего на них балоны катить - они честно делают свое дело.

KuBalDa
На сайте с 26.09.2010
Offline
30
#30

Исчерпывающий ответ дал Jaf4 в этом посте.

Sunvas:
Создается ажиотаж вокруг пустого места... Это, видимо, ТС и неприятно. В теме рядом я писал от чего нужно в первую очередь вычистить дмоз. Пока редакторы не будут открыто и объективно отвечать почему тот или иной сайт не подходит каталогу или почему тот или иной сайт достоин каталога - от дмоза толку не будет. Модерировать сайты по году и больше - это полная ерунда. Но тем не менее, многие до сих пор верят, что в дмозе действительно лучшие сайты... Это ТС, видимо, и неприятно.

Товарищу Sunvas подробно расписали вот здесь, почему его сайт не подходит для DMOZ. И думаете, что он что-то сделал на своём сайте после советов?! Но при этом, он хорошо знает, что надо сделать с каталогом, чтобы его улучшить. Продолжает спорить, что недостаточно объясняют, что редакторы барыги, неадекваты и пр.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий