А не пора ли самораспустить DMOZ?

KuBalDa
На сайте с 26.09.2010
Offline
30
#101
vvovvo:
И что много нашли и добавили без заявок? Свежо придание, но верится с трудом.

Большинство сайтов я добавил не из заявок. Мне достаточно часто приходится посещать сайты моей тематики, вот и добавляю те, в которых я нахожу полезное.

vvovvo:
Нет, ничего в этом такого нет. Тогда вопрос, а накой ляд ему серфить, если раздел заявками завален. Разве все в заявках полное гофно?

Нет, не все заявки г..но, много незавершенных сайтов, они оставлены на потом, когда вебмастер доделает. Подумайте, если человек чем-то интересуется, то с большое вероятностью у него много сайтов в закладках по этой тематике.

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#102

Много раз читал статьи с условным названием "Мой блог добавили в Дмоз". И во всех таких статьях речь шла о рассмотренных заявках.

И ни разу не читал я статьи, в которой бы речь шла о том, что сайт добавил редактор (без предварительной заявки).

Потому и не верится, что такой подход к редактированию каталога сохранился.

Если есть такие редактора, то им спасибо за их работу.

Google News and Google Discover SEO.
KuBalDa
На сайте с 26.09.2010
Offline
30
#103
vvovvo:
Много раз читал статьи с условным названием "Мой блог добавили в Дмоз". И во всех таких статьях речь шла о рассмотренных заявках.
И ни разу не читал я статьи, в которой бы речь шла о том, что сайт добавил редактор (без предварительной заявки).
Потому и не верится, что такой подход к редактированию каталога сохранился.
Если есть такие редактора, то им спасибо за их работу.

Я тоже читал тоже много статей, во многих были рекомендации по добавлению, и в некоторых рекомендациях сказано, что нужно отправить письмо редактору, а если сайт не добавят спустя некоторое время, то ещё раз написать. Что лучше отправить в несколько разделов, как минимум в два. Думаю, многие редакторы поймут, как утомляют дубли заявок в нескольких разделах, сообщения с просьбами добавить их сайт.

Мне больше нравится интервью с редакторами, там действительно все по делу.

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#104
vvovvo:
Много раз читал статьи с условным названием "Мой блог добавили в Дмоз". И во всех таких статьях речь шла о рассмотренных заявках.

И ни разу не читал я статьи, в которой бы речь шла о том, что сайт добавил редактор (без предварительной заявки).

Потому и не верится, что такой подход к редактированию каталога сохранился.

Если есть такие редактора, то им спасибо за их работу.

Некоторые и не подозревают что их проект в dmoz!

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#105
vvovvo:
И что много нашли и добавили без заявок?

Большинство из добавленных сайтов (насколько это дело вижу я) - добавлены самостоятельно.

vvovvo:
Разве все в заявках полное гофно?

Зависит от тематики.

В некоторых тематиках (новости, блоги, футбол, музыка и еще многие) свыше 90% заявок - полнейшее УГ.

Довольно много встречается вообще пустых сайтов. Вебмастер создал сайт, натянул шаблон и ещё даже не наполнив его "уникальным контентом" - сразу начинает прогонять по каталогам - в том числе, и в DMOZ.

Надеясь на то, что пока редакторы рассмотрят заявку - он уже наполнит сайт ))

The Piper at the Gates of Dawn.
atranca
На сайте с 27.02.2011
Offline
126
#106
KuBalDa:
Мне достаточно часто приходится посещать сайты моей тематики, вот и добавляю те, в которых я нахожу полезное.

как вариант, если находите что-то полезное можно добавить себе в закладки, а в дмоз наверное правильнее былоб из заявок формировать. Ведь вроде даже и в Ком партию не принимают просто на основании того, что человек хороший, не спросив его воли...

123
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#107
atranca:
Ведь вроде даже и в Ком партию не принимают просто на основании того, что человек хороший, не спросив его воли...

Старые песни о главном - 2.

Яндекс индексирует сайты вебмастеров без их письменного разрешения.

Редакторы DMOZ добавляют сайты в Каталог без спроса.

Какой-то беспредел в сети наступил!

Дайте список ваших сайтов, попавших в DMOZ помимо вашей воли - на досуге посмотрю, как можно помочь вашему горю )))

atranca
На сайте с 27.02.2011
Offline
126
#108
Cell:
Старые песни о главном - 2.

Яндекс индексирует сайты вебмастеров без их письменного разрешения.
Редакторы DMOZ добавляют сайты в Каталог без спроса.

Какой-то беспредел в сети наступил!

Дайте список ваших сайтов, попавших в DMOZ помимо вашей воли - на досуге посмотрю, как можно помочь вашему горю.

Давайте взглянем правде в глаза?)))

Иногда снипет формируется из ДМОЗ (я надеюсь вы не будете это отрицать?)

Лично мне не надо менять мой снипет (проверенный временем и достаточно кликабельный) на тот, что мне редактор напишет... Ссылками я не торгую, Сайт мой в топ не взлетит от того, что он будет находиться в каталоге, так зачем мне, чтоб без моего ведома мне повлияли на кликабельность ? Я бы лично предпочел, чтоб вместо моего сайта без моего ведома, добавилиб другой- из тех кто подавал заявку, хотя не спорю, некоторые сайты (которые для души а не для бизнеса- подавал в ваш каталог - висят досих пор в нерасмотренных). Еще раз повторю, сайт, который кормит, я бы не хотел бы чтоб его добавили без моего ведома.

Просто мне давно еще отец говорил- не лезь в технику и она тебя не подведет (нельзя трогать то, что и так неплохо стоит)

ПыСы: Насчет сайтов- которые подавал- подавал сайт развлекаловки, еще какойто (сейчас и не вспомню какой)- могу дать адрес- можете помочь моему горю (правда не в русский раздел была подача))))

Спросите зачем подавал? Тогда считал, что это круто, если он будет там находиться, сейчас уже и не важно (перегорело за время ожидания ). Обратно повторюсь. Подавал сайты которые мне не важны.

Cell:


Дайте список ваших сайтов, попавших в DMOZ помимо вашей воли - на досуге посмотрю, как можно помочь вашему горю )))

Круто, я не знал, что таким образом я могу выкинуть из каталога ЛЮБОЙ сайт, выдав его за свой 😂 Чувствую себя богом (ну или почти редактором каталога :)))))

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#109
atranca:
Иногда снипет формируется из ДМОЗ (я надеюсь вы не будете это отрицать?)

Не буду. Но если не нравится, то есть целых два выхода:

1. Подать заявку на обновление описания сайта, уже находящегося в DMOZ. Такие заявки выделяются другим цветом, их мало, они всегда на виду и (как правило) редакторы реагируют на них очень быстро.

От себя посоветую делать так только в том случае, если на сайте произошли какие-то важные изменения, не отраженные (отраженные некорректно) в описании. Использовать предложенные изменения или нет - решает редактор.

2. Воспользоваться тегом NOODP:

<meta name="robots" content="noodp"/> — не использовать описание из каталога DMOZ для сниппета в результатах поиска.

atranca:
Насчет сайтов- которые подавал- подавал сайт развлекаловки- могу дать адрес- можете помочь моему горю

Если интересует судьба - спросите в Статусе заявки.

От себя лично могу сказать, что чаще всего, судьба "развлекательных" сайтов достаточно тяжелая.

На 90% - это очевидные варезники, которые в DMOZ не добавляются.

Тематические (в региональных - немного другой подход) разделы с чистым развлекаловом достаточно конкурентные и, на самом деле, мало существует внятных, хорошо структурированных, уникальных развлекательных сайтов.

atranca:
я не знал, что таким образом я могу выкинуть из каталога ЛЮБОЙ сайт, выдав его за свой

Нельзя :)

Удаление сайта - ответственная процедура, без аргументированных оснований никогда не делается.

ancifer2002
На сайте с 09.02.2009
Offline
149
#110

Блин, а чем отличается ДМОЗ от обычного гавнокаталога? Автоматически повышает цены на ссылки в 2 раза и добавляет +10 см к длине писюна вебмастера? Да с него трафика 0,0 за год.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий